К.Р.О.Т.

копейка 1705 г

В теме 54 сообщения

Доброго всем здоровичка! Прошу оценить. в жизни выглядит лучьше, приятно в руках держать.

post-9875-1253251077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Неплохая копеечка из земли.

Коняга такая упитанная, мускулистая. :)

Копейка из 1705 простая по цене х.з.

Пора уже такую 1704 откопать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Пожалуй самый рядовой год. В "земляной" сохранности мало кому нужна. Цену можно сформировать по анализу многочисленных проходов на различных интернет аукционах.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Да тут специ знатные, думал подскажуть, чтоб не лазить по аукционам. сохранность то там везде разная, замаешься примерять...

(З.Ы.) на верхнем фото нос у Всадника почему то как у Буратино получился, а в жизни(на монете) картошкой...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

монетка оч приятная..

зы..интересно много ремембер видел не копаных копеечек петровых?? :rolleyes:

и как он определяет кака копана а кака нет

0

Поделиться сообщением

А мне так нравица копеечка..И ничо што копаная.

Я такую же приблизительно по сохрану за 2400 взял весной.

0

Поделиться сообщением

ИМХО, переплатили, монета действительно чуть ли не самая простая из петра.

0

Поделиться сообщением

монетка оч приятная..

Уважаемый, мне интересно, почему Вам так интересно узнать - много ли я видел не копанных петровских монет. Причём тут я? Я может вообще петровских монет в руках не держал. И много/не много - это сколько? 100 штук, мешок, ведро?

По существу. Данная монета из земли (воды). И это видно как по полю, так и по существующей патине. И определяются такие монеты прежде всего на глаз, потом на ощупь, а при необходимости - и на запах. Я иногда принюхиваюсь к монете, чтобы определить - в чём её варили - в масле, хоз.мыле или другим способом, а также, чтобы определить "наведённость"патины. Хотя по большому счёту определить жёлтую монету от земляной или кладовой не составляет особого труда.

0

Поделиться сообщением

По существу. Данная монета из земли (воды).

Так этого, по-моему, никто и не скрывал. По существу давай, по существу.

0

Поделиться сообщением

В дополнение - 3 полушки 1707 года, кстати самый рядовой из петровских полушек год.

1. "желтая" монета, с родной патиной и ровным полем.

2. "Сухая" полушка из неагрессивной земли или песка - частичная коррозия поля, "варёная" патина.

3. "Земляная" полушка или "копанина" - несмотря на отсутствие следов обращения монета "съедена" злобной коррозией, что и вскрылось после чистки предмета.

post-940-1253280415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По существу. Данная монета из земли (воды).

Так этого, по-моему, никто и не скрывал. По существу давай, по существу.

Дык вроде никто и не утверждал, что кто-то это скрывал. А все свои познания изложил выше. Всё ИХМО конечно.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый, мне интересно, почему Вам так интересно узнать - много ли я видел не копанных петровских монет. Причём тут я? Я может вообще петровских монет в руках не держал. И много/не много - это сколько? 100 штук, мешок, ведро?

По существу. Данная монета из земли (воды). И это видно как по полю, так и по существующей патине. И определяются такие монеты прежде всего на глаз, потом на ощупь, а при необходимости - и на запах. Я иногда принюхиваюсь к монете, чтобы определить - в чём её варили - в масле, хоз.мыле или другим способом, а также, чтобы определить "наведённость"патины. Хотя по большому счёту определить жёлтую монету от земляной или кладовой не составляет особого труда.

Еще можно лизнуть или укусить, а вдруг монета из шоколада? :D

ЗЫ. Ничего личного :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

2. "Сухая" полушка из неагрессивной земли или песка - частичная коррозия поля, "варёная" патина.

3. "Земляная" полушка или "копанина" - несмотря на отсутствие следов обращения монета "съедена" злобной коррозией, что и вскрылось после чистки предмета.

Забавная классификация, но к реалиям никакого отношения не имеет. Бывает, что на одном и том же месте находишь и монеты в патине, не тронутые коррозией, и убитые напрочь той же коррозией.

0

Поделиться сообщением

Забавная классификация, но к реалиям никакого отношения не имеет. Бывает, что на одном и том же месте находишь и монеты в патине, не тронутые коррозией, и убитые напрочь той же коррозией.

Не будем уходить в частности. Я тоже с прибором по полям бегаю и доставал монетосы в шоколадной патине. И никогда б не догадался, что девайс из земли, если б сам не достал его, но это достаточно редкие случаи.

Коллега, удивлён Вашим опытом. Никогда б не догадался :P Неприменно сделаю выводы!
0

Поделиться сообщением

1 тыс. руб. - потолок ИМХО

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с remember, кроме одного пункта.

В дополнение - 3 полушки 1707 года, кстати самый рядовой из петровских полушек год.

Сухие монеты бывают, но в сухих кладах.

Остальные монеты из земли подвержены коррозии.

0

Поделиться сообщением

монетка оч приятная..

Данная монета из земли (воды). И это видно как по полю, так и по существующей патине. И определяются такие монеты прежде всего на глаз, потом на ощупь, а при необходимости - и на запах. Я иногда принюхиваюсь к монете, чтобы определить - в чём её варили - в масле, хоз.мыле или другим способом, а также, чтобы определить "наведённость"патины. Хотя по большому счёту определить жёлтую монету от земляной или кладовой не составляет особого труда.
Вы это серьезно? Видимо мало с прибором бегаете. Эта монета почищена в агресивной среде, скорее всего кислота лимонная, а патина не родная.

Патина родная. :P
0

Поделиться сообщением

Не будем уходить в частности. Я тоже с прибором по полям бегаю и доставал монетосы в шоколадной патине. И никогда б не догадался, что девайс из земли, если б сам не достал его, но это достаточно редкие случаи.

Коллега, удивлён Вашим опытом. Никогда б не догадался :P Неприменно сделаю выводы!
Монета не может быть девайсом, device это устройство
0

Поделиться сообщением

монетка оч приятная..

мне всегда интересно спросить одного человека и услышать мнение большинства..В "земляном" сохране мало кому нужна

думаеца вы тот самый представитель группы этетоф-нумизматоф.. :D

по существу их (не копаных) единицы...а как ни странно "земляные" продавались продаюца и продаваца будут :rolleyes:

Я иногда принюхиваюсь к монете :D ну и как??удачно?? поделитесь опытом плиз :rolleyes:

да..маленькая бесплатная подсказка...бывают желтые монеты земляные :P утверждаю это на верное..ибо откапывал подобные..

и аналогично наоборот..бывают кладовые монетосы черного цвета с карозией..

так что..остаеца только один единственный неоспаримый вариант - нюхать..потому как не могу обсуждать того в чем не сущь.. :D

0

Поделиться сообщением

Остальные монеты из земли подвержены коррозии.

Это далеко не так. Как я думаю на коррозию влияет наличие в земле рядом с монетой других металлических предметов. Тогда и начинается процесс перетекания ионов, что и приводит к дыркам и раковинам на монетах. Иной раз одна сторона - XF, а про другую и говорить не хочется. Но бывает, что и из земли и не сухая, но монета как из под станка.

0

Поделиться сообщением

Хорошая копеечка для копанины этой даты.

Для старта 1 000р подходящея цена.

0

Поделиться сообщением

Мдя. :(

Это далеко не так. Как я думаю на коррозию влияет наличие в земле рядом с монетой других металлических предметов. Тогда и начинается процесс перетекания ионов, что и приводит к дыркам и раковинам на монетах.

Извините, но Вы пишите чушь. Простой пример, зацветание медных монет в коллекциях ни когда не бывших в земле,

без каких либо металлических предметов. Элементарнвя влага, а этой влаги в земле очень много.

Иной раз одна сторона - XF, а про другую и говорить не хочется. Но бывает, что и из земли и не сухая, но монета как из под станка.

Хотелось бы посмотреть на монетку из под станка из земли.

0

Поделиться сообщением

Для полноты и длительности,если так можно выразиться,можно сравнить античные медные и бронзовые монеты.Они как раз 99% из земли.

Для полноты и длительности,если так можно выразиться,картины можно сравнить античные медные и бронзовые монеты.Они как раз 99% из земли.

0

Поделиться сообщением

Патина родная. :P

Родная патина только у первой полушки.
0

Поделиться сообщением

мне всегда интересно спросить одного человека и услышать мнение большинства..В "земляном" сохране мало кому нужна

думаеца вы тот самый представитель группы этетоф-нумизматоф.. :D

по существу их (не копаных) единицы...а как ни странно "земляные" продавались продаюца и продаваца будут :rolleyes:

Не надо выдёргивать отдельные предложения! Читайте внимательно. Низкий спрос на копаные монеты я указал исключительно на копейки 1705 МД-NД года.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу