ttt

Новый каталог российских монет 1700-1917 ! ШОК !

В теме 84 сообщения

каталог в продаже, пишите заявку и кол-во штук в ЛС с адресом полным и ФИО.

цена с доставкой по РФ - 450р.

в москве на МЯУ и вернисаже - 300р !

Поделиться сообщением

А про цены на фиников?

Поделиться сообщением

А про цены на фиников?
финский каталог=) он помоему 5 евро стоит или уже 7. точно незнаю.

Поделиться сообщением

купите и изучайте.

исправлений полно

Поделиться сообщением

А каков слог!

"В нем скорректированы цены, произошедшие во второй половине 2009 года". Цены произошли? Какое редкое словосочетание! И это еще если не принимать во внимание, что вторая половина 2009 года еще не закончилась!

"В последних двух колонках указаны цены монет в USD на два состояния монеты VF и XF, которые являются часто оперируемые коллекционными экземплярами" Беда с построением сложных предложений... Писали бы покороче, что ли...

"По имеющимся сведениям не чеканились монеты данного года и номинала, реально же такие монеты существуют" - долго думал, что автор хотел сказать этой фразой. Имеются нереальные сведения? Монеты существуют, но есть сведения, что их нет?

Собственно текста в книжке - на пару страниц. Неужели сложно было правильно его набрать? Позвали бы старших товарищей, что ли... А так - похоже на творение студентов. Или вечных студентов. Или просто безграмотных людей. Г. Ленинградский, обратите внимание - готовый материал для разгромной статьи!

Поделиться сообщением

А каков слог!

"В нем скорректированы цены, произошедшие во второй половине 2009 года". Цены произошли? Какое редкое словосочетание! И это еще если не принимать во внимание, что вторая половина 2009 года еще не закончилась!

"В последних двух колонках указаны цены монет в USD на два состояния монеты VF и XF, которые являются часто оперируемые коллекционными экземплярами" Беда с построением сложных предложений... Писали бы покороче, что ли...

"По имеющимся сведениям не чеканились монеты данного года и номинала, реально же такие монеты существуют" - долго думал, что автор хотел сказать этой фразой. Имеются нереальные сведения? Монеты существуют, но есть сведения, что их нет?

Собственно текста в книжке - на пару страниц. Неужели сложно было правильно его набрать? Позвали бы старших товарищей, что ли... А так - похоже на творение студентов. Или вечных студентов. Или просто безграмотных людей. Ленинградский, обратите внимание - готовый материал для разгромной статьи!

Спасибо за совет! Я уже написал несколько слов по поводу первого издания - думаю, что их можно повторить и для второго издания хотя второго издания я не читал.

Достоинством книжки является помещение большого количества иллюстраций, однако качество некоторых очень низкое. Кроме того, ко многим монетам нет достаточных пояснений – например, говорится «перечекан», но не указывается, что именно перечеканивалось. Правильнее было бы начинать от меньшего номинала к большему, но этот порядок в книжке не соблюден. Не указаны пробные монеты, зато зачем–то приведены всякие «образцы», к монетам не имеющие никакого отношения – например, образы Неведомского или Чемпни. В монетовидных жетонах нет пояснений к сокращению «НМ». В общем, эта книжка не для специалистов, а для дилетантов.

Как некоторые отмечают, многие цены не соответствуют действительности.

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз её открыл. На интересующей меня странице. Оказывается(!), есть 2к.1788 с узорным гуртом, и стоит она( :) )350 в иксэфе. А так же существуют двушки ПП 1795ММ(узор и сетка). Про 2к. бб-там всё через ж.пу. Про цены вообще молчу. Это на одном, единственном просмотренном листике. 300р. не деньги, но зачем выкинул их-непонятно, и по какому назначению использовать эту "книгу" в дальнейшем-тоже не знаю.

Поделиться сообщением

Если кому нало-отдам в УБ за 250р.Пишите л/с. Открывалась один раз. Качество MINT.

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз её открыл. На интересующей меня странице. Оказывается(!), есть 2к.1788 с узорным гуртом, и стоит она( :) )350 в иксэфе. А так же существуют двушки ПП 1795ММ(узор и сетка). Про 2к. бб-там всё через ж.пу. Про цены вообще молчу. Это на одном, единственном просмотренном листике. 300р. не деньги, но зачем выкинул их-непонятно, и по какому назначению использовать эту "книгу" в дальнейшем-тоже не знаю.

ИМХО. Тяжело объять необъятное. Все таки спецов по ВСЕМУ имперскому периоду не знаю. А книги пишутся людьми и предположительно автор отражает свое мнение :dry: У меня тоже были вопросы по финикам, но я отнесся к этому философски. Все таки полезная информация там есть и в необходимом количестве (тиражи, редкость по различным авторам).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу