Serk

15.25

7 сообщений в этой теме

Заблудился в четырех штемпелях :D По мне, так размеры узлов больше подходят к шт.Е...но там, правый нижний выше уходит...Левый нижний узел странный...хотя, может быть и царапина. Подскажите, пожалуйста, какой шт. по АИФ?

post-9085-1252958941_thumb.jpg

post-9085-1252958960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Заблудился в четырех штемпелях :D По мне, так размеры узлов больше подходят к шт.Е...но там, правый нижний выше уходит...Левый нижний узел странный...хотя, может быть и царапина. Подскажите, пожалуйста, какой шт. по АИФ?

Узлы А, аверс II-2. Номера по Ф. не знаю, но одна из самых массовых монет.

0

Поделиться сообщением

Это №26, шт.1.22-А.

0

Поделиться сообщением

Ярослав, МиМ! Спасибо большое за ответы!

0

Поделиться сообщением

Это №26, шт.1.22-А.

Андрей Иванович, извините за назойливость! При определении шт. сравнивать форму узлов необязательно? В данном случае важнее их местонахождение?

post-9085-1253024083_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В узловых вариантах действительно в первую очередь рассматривается месторасположение узелка, а уже затем его форма. В книжке сфоткана монета с небольшим недочеканом деталей, детали утонченные, но все на своем месте. В качестве примера узелков различной формы на монетах рекомендую посмотреть копейки 1938 года - узелковые кубики на них бывают очень разными.

0

Поделиться сообщением

В узловых вариантах действительно в первую очередь рассматривается месторасположение узелка, а уже затем его форма. В книжке сфоткана монета с небольшим недочеканом деталей, детали утонченные, но все на своем месте. В качестве примера узелков различной формы на монетах рекомендую посмотреть копейки 1938 года - узелковые кубики на них бывают очень разными.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу