somik

Как-бы не пролететь

Когда ждать стабилизации?   29 проголосовавших

  1. 1.

    • ????? ???????????? ????? ???????
      6
    • ????? ???
      3
    • ????? ???-????
      0
    • ????? ??? ??????
      2
    • ????? ?????
      1
    • ???? ????? ?????????? ???? % ????????
      12
    • ???? ????? ????????? % ?????? ?????????? ??????
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 49 сообщений

Когда приостановится рост цен на монеты Росии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ждать стабилизации?

Ёп-ть. Я уж думал, ты про Юща и Юльку :rolleyes: . Аж передёрнуло :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты ответов забыл

"А он уже остановился"

"После очередного дефолта"

"Никогда"

А про банки это ты байду какую-то написал. Ни хера это никак не связано :question:. Никто на это не смотрит, по крайней мере у нас. Я, например, как банковский работник с 10-летним стажем, деньги в банке не держу, ни в том, где работаю, ни в каком-либо другом. Думаешь, работники мясокомбинатов колбасу жрут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, как банковский работник с 10-летним стажем, деньги в банке не держу, ни в том, где работаю, ни в каком-либо другом. Думаешь, работники мясокомбинатов колбасу жрут?

Вообще, держать деньги в банках могут позволить себе только ОЧЕНЬ богатые люди без фантазии. Все прочие пользуются банками как перевалочной базой для денежных сумм при совершении сделок. Вот чтобы в момент такой операции не случилось бы какой бяки, лично я имею счета только в тех банках, которым я сам должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не скажи, брат, средний класс без фантазии тоже держит деньги в банках, не говоря уже о миллионах бабушек в провинции, где окромя местного Сбербанка-монополиста со смешными ставками альтернативы никакой нет. То, что здравомыслящие люди с фантазией предпочитают распоряжаться своими деньгами сами - это ты очень верно подметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...средний класс без фантазии тоже держит деньги в банках...

Конечно, держат. Я писал "могут себе позволить". Т.е. без особого ущерба для себя. А то, что у нас в стране и бабулька в провинции ведет себя как мультимиллионер, так это просто страна у нас очень богатая. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коллекторы этих монет станут массово от них избавляться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коллекторы этих монет станут массово от них избавляться :D

скорее не сами коллекторы, а их дети :cry:;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда коллекторы (или их дети) начнут МАССОВО избавляться, то цены не стабилизируются, а упадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, может и дети, но я думаю это раньше случится... Экономика здохнет, страна развалится или просто нефть кончится (не вечно ее продавать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты правильно заметил - именно упадут. Стабилизацию вообще трудно себе представить - все так быстро росло, и вдруг остановится на месте?=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, стабильные цены на старинные монеты (старше 50 лет, скажем) в стране с "подвижной экономикой" - явление если и возможное в принципе, то крайне краткосрочное. Тут ведь ситуация больше зависит от соотношения рыночный спрос/предложение, а с официальными заявлениями ЦБ и политикой банков особой связи здесь не вижу. Вот на современные монеты из драгметаллов расклад уже несколько иной будет, тут банки, безусловно, смогут внести свою лепту в процесс рыночного ценообразования. А вообще динамика цен потому так и называется, что "статика" редко наблюдается, всё в процессе находится. Поэтому, наверное, было бы правильнее поставить вопрос, когда начнется падение спроса/цен на русские монеты. Но от каких-либо однозначных прогнозов тут я бы воздержался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на современные монеты из драгметаллов расклад уже несколько иной будет, тут банки, безусловно, смогут внести свою лепту в процесс рыночного ценообразования.

Автократор, вы бы лучше о пи$де рассуждали - тут вам равных нет. Банки в данном случае ни хера на рынок не влияют. ЦБ у нас один, уполномоченных банков больше сотни, и все стремятся скинуть товар побыстрее, потому что если сразу не скинешь - рынок насытится, и останешься в жопе с неликвидом на руках. Ни один банк не держит активы с современной юбилейке, в долгосрочной перспективе есть активны гораздо более ликвидные, поэтому для банков выгодно работать на монетах с короткими деньгами - купил/продал, купил/продал, оборачиваемость средняя - две недели, доходность - от 200% годовых. Разве что кто из руководства собирает для души...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал не о том, что банки якобы скупают юбилейку и хранят в ней активы, а о том, что банки активно ее покупают/продают физ.лицам, а вот с антикварными монетами они уже так работать не могут. Та часть населения, которая не подозревает о существовании альтернативного рынка сбыта юбилейки, покупает монеты в банках. Поэтому цены на ту же юбилейку даже в банках, которые работают с минимально возможной разницей между курсами покупки/продажи (сомнительную политику Сбербанка в расчет не берем), всё равно будут выше, чем на толкучке.

И не надо пытаться меня уверить, что в банках можно купить монеты дешевле, чем в клубе. Даже самый "продвинутый" в нумизматическом смысле банк будет хотя бы на 10-15 % дороже сбрасывать этот товар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, автократор, становишься крупным теоретиком, типа Давида. Сам-то пробовал хоть раз монетку в банк сдать? Цена не удивила? Так вот - банки могут покупать монеты у населения, в отличие от клубных деятелей, только за вычетом 18% НДСа, не считая своей комиссии (речь идёт о памятных монетах, инвестиционные, к счастью, освобождены от него по закону, и разница между покупкой и продажей там только на совести банка). Если где-то не так - они клиенты для крупного наезда со стороны налоговой. Насчёт того, что банки активно покупают монеты, не пи$дили бы, автократор, если не знаете. Очередь при таком налогообложении, честно скажу, не стоит. Что касается того, что в банке монеты дешевле чем в клубе, позволь спросить - а в клубе они откуда берутся, через щель в заборе ММД и СПМД? Не смеши, автократор. В клуб монеты поступают из банков же, просто есть понятия оптовая цена и всевозможные дилерские скидки в зависимости от объёма партии и условий оплаты. Ес-сно, даже в коммерческих банках, не говоря о жадном Сбере, розничные цены на монеты несколько повыше, чем в клубе. Но только розничные. И в ближайшее время альтернативе толкучке не предвидится, если только не будет либерализации налогового законодательства, что, сами понимаете, из области фантастики скорее. Так что давай лучше о девочках, автократор. Ну, в крайнем случае о солидах и номизмах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо пытаться меня уверить, что в банках можно купить монеты дешевле, чем в клубе.

Я вас уверяю - можно. Только надо знать у кого :D Правда лис?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо знать у кого :D

Если "у кого", а не "где" - то речь не о банке, а о банковском работнике. На клубе ведь тоже может какой-нибудь придурок (или новичок) оказаться, который десятикратную цену заломит. Так что исключение не есть тенденция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо знать у кого :D

Если "у кого", а не "где" - то речь не о банке, а о банковском работнике. На клубе ведь тоже может какой-нибудь придурок (или новичок) оказаться, который десятикратную цену заломит. Так что исключение не есть тенденция.

А вы думаете что банковский рабочий может вести самостоятельную политику в банке и посылать его (банк) нах? В том то и дело, что есть банки, монеты в которых дешевле, чем на клубе +нормальные отношение с человеком, который продаёт:) (не без этого)

Поставим вопрос иначе:

откуда по-вашему люди с клуба берут монеты? воруют? или берут с банка по высокой цене и продают по низкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что банковский рабочий может вести самостоятельную политику в банке и посылать его (банк) нах? В том то и дело, что есть банки, монеты в которых дешевле, чем на клубе +нормальные отношение с человеком, который продаёт:) (не без этого)

Может, но недолго, пока всё не вскроется. Блат и взятки за выгодные контракты были, есть и будут. А за адрес конкретного банка, который официально продает монеты по цене ниже, чем адекватные люди на клубе, буду благодарен.

Поставим вопрос иначе:

откуда по-вашему люди с клуба берут монеты? воруют? или берут с банка по высокой цене и продают по низкой?

А в плане этого я с Фоксом как раз и не спорю. Оптом всегда дешевле, особенно если без цепочки коммерческих банков-посредников работать. Речь у меня шла о банковской средневзвешенной цене в розницу для физ.лиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо знать у кого :D

Если "у кого", а не "где" - то речь не о банке, а о банковском работнике. На клубе ведь тоже может какой-нибудь придурок (или новичок) оказаться, который десятикратную цену заломит. Так что исключение не есть тенденция.

Слушай, качок бухенвальдский, мне твой пи$дёж с намёками уже надоел. За такие сравнения можно и в табло огрести с доставкой в Питер :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, но недолго, пока всё не вскроется. Блат и взятки за выгодные контракты были, есть и будут. А за адрес конкретного банка, который официально продает монеты по цене ниже, чем адекватные люди на клубе, буду благодарен.

Базилевс, я вам по секрету скажу, только вы НИКОМУ ни слова.

Есть один банк в Москве, в котором можно брать монеты без блата и без взятки, по цене НИЖЕ чем в клубе. Сидит там человек, который абсолютно официально продаёт эти монеты. И лежат у него некоторые позиции по цене НИЖЕ чем в клубе, только вот не покупают их:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один банк в Москве...

В городе М, в банке Н?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один банк в Москве...

В городе М, в банке Н?

Ага, угадал;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо знать у кого :D

Если "у кого", а не "где" - то речь не о банке, а о банковском работнике. На клубе ведь тоже может какой-нибудь придурок (или новичок) оказаться, который десятикратную цену заломит. Так что исключение не есть тенденция.

Слушай, качок бухенвальдский, мне твой пи$дёж с намёками уже надоел. За такие сравнения можно и в табло огрести с доставкой в Питер :devil:

Фокс, то что ты хам и провокатор - вещь очевидная. Это я даже комментировать не буду. Если ты решил понять мое высказывание таким образом (как САМ же и подчеркнул) - это только твоя психологическая проблема, и это остается на твоей совести. ЭТОГО я, безусловно, НЕ подразумевал.

А вот то, что на форуме все тихо-мирно уживаются с твоими перманентными нападками и понтами, уже не есть хорошо для форума в целом. В моем восприятии, во всяком случае.

Так что прощевайте и не поминайте лихом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, ты неправ. Перешел на личные оскарбления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru