ometelica

полушка 1736г(перечекан)

В теме 12 сообщений

отыскалась полушка 1736 года со следами перечекана от другой полушки!!!

А: на 8 часов следы розетки и завитков оформления реверса

Р: на 6 часов след от короны с крестом и клюв правой головы и перьев правого крыла, левее буквы К еще несколько перьев от левого крыла.

монета более крупного диаметра, что характерно для перечеканов

гурт шнуровой

встречаются ли подобные полушки с другими датами и насколько редки данные перечеканы???

post-11886-1252502574_thumb.jpg

post-11886-1252502586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть это двойной удар?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и двойной удар с переворотом кружка а может и перечекан( хотя перечеканивали до 1735 г) но все может быть. Чтобы изучить эту монету нужно ее привести в порядок - наверняка там и другие элементы проявятся. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% перечекан, посмотрите на реверсе внизу корона с крестом и крылья орла! ее сегодня только откапал, еще не успел привести в порядок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь но перечекан это когда из монеты предыдущей серии делают монету следующей серии (исключение Павловский перечекан из КМ в ЕМ и то это мутный вопрос) а тут хоть круть хоть верть просто двойной удар с разворотом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с разворотом тогда уже а с переворотом и последующим разворотом, на аверсе следы реверса и наоборот, на фото же видно! может какой брачек зашлепали или вышедшую из обихода полушку подновили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с разворотом тогда уже а с переворотом и последующим разворотом, на аверсе следы реверса и наоборот, на фото же видно! может какой брачек зашлепали или вышедшую из обихода полушку подновили?

скорее всего брак исправляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с разворотом тогда уже а с переворотом и последующим разворотом, на аверсе следы реверса и наоборот, на фото же видно! может какой брачек зашлепали или вышедшую из обихода полушку подновили?

У меня есть вот такая денга с более явными следами. Тоже переворот и разворот. Считаю ее двойным ударом. Или это тоже фантастический перечекан?

post-9455-1252519004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же, только 1771 ем, там под 71 явно М видна и пара передних ног от коня! я считаю что это все же перечекан, пускай и вспомогательный, допустим какую затертую или убитую ионету исправляли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею сведений о том что изношенные монеты где-либо собирались и отправлялись на подновление на мон двор.

Тут я думаю изделие попало в корыто с заготовками и не глядя прочеканилось еще раз. Ото так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно это скорее двойной удар , факт чекана на изноженных монетах более проянят специалисты. А пока двойно... удар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не с разворотом тогда уже а с переворотом и последующим разворотом, на аверсе следы реверса и наоборот, на фото же видно! может какой брачек зашлепали или вышедшую из обихода полушку подновили?

У меня есть вот такая денга с более явными следами. Тоже переворот и разворот. Считаю ее двойным ударом. Или это тоже фантастический перечекан?
Красивый ударчик, поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru