remtomcat

перепутка 3 копейки 1974

В теме 26 сообщений

(изменено)

Вопрос к уважаемой братии: сколько может стоить данный экз. в такой сохранности?

post-2200-1252369350_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не частый и интересный екземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наборная. Встречается чаще обращенческих. Мнение по цене в таком виде 5-6 тр.

PS выглядит как из твердого набора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке в марте м-це купил набор с такой монетой за 7000т

по блицу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

Да, вы как всегда правы Андрей Иванович. их мало. на каждые 3-4 20-ти копеечные перепутки этого года одна трешка перепутка. почему не известно. и бронза в наборах сами знаете какая.

На молотке в марте м-це купил набор с такой монетой за 7000т

по блицу

:) дык на молоте недавно и 85 твердый набор примерно за такие деньги ушел. тоже по блицу. с полной зарядкой. Ж)

Изменено пользователем remtomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это наборная. Встречается чаще обращенческих. Мнение по цене в таком виде 5-6 тр.

PS выглядит как из твердого набора.

А если взять вот такую перепутку 3-77 из набора и .... редкую наборную же 3-77 (79) - нашли уже из обращения редкую или это ей не грозит. + какой у неё ща индекс R2 или как у 20-74 тоже упал?

post-2200-1252420586_thumb.jpg

post-2200-1252454162_thumb.jpg

Изменено пользователем remtomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наборная. Встречается чаще обращенческих. Мнение по цене в таком виде 5-6 тр.

PS выглядит как из твердого набора.

А если взять вот такую перепутку 3-77 из набора и .... нашли уже из обращения или это ей не грозит. + какой у неё ща индекс R2 или как у 20-74 тоже упал.

3-77 из обращения, относительно, не такая уж и редкая монета. Да и внаборах она как бы чаще бывает, чем 3-74.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять вот такую перепутку 3-77 из набора и .... нашли уже из обращения или это ей не грозит. + какой у неё ща индекс R2 или как у 20-74 тоже упал.

А что? Показанная вами монета когда-то была Р2? По мне та это довольно обычная монета с аверсом шт.1.2. Такую из обращения я взял когда-то за 150р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой второй куче такая редкость лежит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой второй куче такая редкость лежит. :D

1977 из обращения очень много. Из трёшек с этим штемпелем больше, пожалуй, только 1980 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо, господа. ;)

и последний вопрос из разряда глупых. насколько низко пала перепутка 20-74? по мне так это уже и не R совсем ... :(

Изменено пользователем remtomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наборная. Встречается чаще обращенческих. Мнение по цене в таком виде 5-6 тр.

PS выглядит как из твердого набора.

А если взять вот такую перепутку 3-77 из набора и .... редкую наборную же 3-77 (79) - нашли уже из обращения редкую или это ей не грозит. + какой у неё ща индекс R2 или как у 20-74 тоже упал?

Отвечающие наверное не поняли, что Вы спрашиваете про одну монету 3-77 (79), а показываете другую. Действительно, 3-77 шт. 3.2 известна только в наборах и не ниже R2. Показанная же Вами (вторая) - это 3.1. также как и первая, шт. 20к-73 - обе найдены в обращении гораздо раньше и в большем количестве, чем в наборах - я сам их сотнями находил в начале 80-х, пока еще не размешались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой второй куче такая редкость лежит. :D

1977 из обращения очень много. Из трёшек с этим штемпелем больше, пожалуй, только 1980 года.

Наверное, еще и в 79-м, хотя среди всех 79-го они встречаются не чаще, чем такие же среди всех 77, т.е. попросту - всех трешек 79-го в несколько раз больше, чем всех 77-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечающие наверное не поняли, что Вы спрашиваете про одну монету 3-77 (79), а показываете другую.

Не понял тот, кто вопрос задавал. А после ответов редактировал свое сообщение и цеплял второй скан (опять же не связанный с вопросом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечающие наверное не поняли, что Вы спрашиваете про одну монету 3-77 (79), а показываете другую.

Не понял тот, кто вопрос задавал. А после ответов редактировал свое сообщение и цеплял второй скан (опять же не связанный с вопросом).

Естественно, задающий тоже не понял, а то и вопроса бы не было, ведь сам вопрос из-за непонимания задающего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

Да, вы как всегда правы Андрей Иванович. их мало. на каждые 3-4 20-ти копеечные перепутки этого года одна трешка перепутка. почему не известно. и бронза в наборах сами знаете какая.

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмен - я Вам пару наборных 3(20)-74 , а вы мне пару наборных 20(3)-74 . Пересыл Ваших - за Ваш счет, моих - за мой счет. Устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет правильнее :)

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмАн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

Да, вы как всегда правы Андрей Иванович. их мало. на каждые 3-4 20-ти копеечные перепутки этого года одна трешка перепутка. почему не известно. и бронза в наборах сами знаете какая.

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмен - я Вам пару наборных 3(20)-74 , а вы мне пару наборных 20(3)-74 . Пересыл Ваших - за Ваш счет, моих - за мой счет. Устроит?

за последнее время монет 20-74 было найдено больше, чем 3-74. а цена .....

знаете, я монеты в банки не закатываю. дилером не являюсь, поэтому ни та, ни другая не интересуют. тем более из МСК. а вот, если бы дилеры не скупали 20(3)-74 и не удерживали цену искусственно - думаю соотношение было бы другое. вам в МСК человек привозит и 20(3)-74 и 3 (20) -74 (цену называть не буду), - он живёт в 40 мин. езды от меня ---- так что если мне и понадобятся 20(3)-74, я уж как-нить .... :rolleyes:, а перепродавать его же монеты ... Павел, зачем вам столько 20(3)-74?

пару-тройку лет назад мягкие 80 и 75 были достатточно дорогими. ща - цена на 80-й упала в 10 раз. 75 - еще держится. :)

кто знает, может ситуация с перепутками 74 повторится. ;)

Скан же я второй повесил потому, что вопрос задавал по одной монете, а прилепил другую. в любом случае спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

Да, вы как всегда правы Андрей Иванович. их мало. на каждые 3-4 20-ти копеечные перепутки этого года одна трешка перепутка. почему не известно. и бронза в наборах сами знаете какая.

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмен - я Вам пару наборных 3(20)-74 , а вы мне пару наборных 20(3)-74 . Пересыл Ваших - за Ваш счет, моих - за мой счет. Устроит?

за последнее время монет 20-74 было найдено больше, чем 3-74. а цена .....

знаете, я монеты в банки не закатываю. дилером не являюсь, поэтому ни та, ни другая не интересуют. тем более из МСК. а вот, если бы дилеры не скупали 20(3)-74 и не удерживали цену искусственно - думаю соотношение было бы другое. вам в МСК человек привозит и 20(3)-74 и 3 (20) -74 (цену называть не буду), - он живёт в 40 мин. езды от меня ---- так что если мне и понадобятся 20(3)-74, я уж как-нить .... :rolleyes:, а перепродавать его же монеты ... Павел, зачем вам столько 20(3)-74?

пару-тройку лет назад мягкие 80 и 75 были достатточно дорогими. ща - цена на 80-й упала в 10 раз. 75 - еще держится. :)

кто знает, может ситуация с перепутками 74 повторится. ;)

Скан же я второй повесил потому, что вопрос задавал по одной монете, а прилепил другую. в любом случае спасибо всем.

Трёшку 1974 я однажды сам из оборота выдернул. Ещё несколько штук у Барсукова купил в разное время. А вот двадцаток у меня не было. Правда, наборная мне не нужна. А вот будет обычная - ХОЧУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так будет правильнее :)

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмАн

Какой же это обман? Все в соответствии с утверждением топикстартера. Кроме того, все в открытую - я ведь не предлагаю одни монеты под видом других. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-же долларов 300-400 стоить может. И в наборах их не так уж много.

Да, вы как всегда правы Андрей Иванович. их мало. на каждые 3-4 20-ти копеечные перепутки этого года одна трешка перепутка. почему не известно. и бронза в наборах сами знаете какая.

Если это так, то предлагаю очень выгодный для Вас обмен - я Вам пару наборных 3(20)-74 , а вы мне пару наборных 20(3)-74 . Пересыл Ваших - за Ваш счет, моих - за мой счет. Устроит?

за последнее время монет 20-74 было найдено больше, чем 3-74. а цена .....

знаете, я монеты в банки не закатываю. дилером не являюсь, поэтому ни та, ни другая не интересуют. тем более из МСК. а вот, если бы дилеры не скупали 20(3)-74 и не удерживали цену искусственно - думаю соотношение было бы другое. вам в МСК человек привозит и 20(3)-74 и 3 (20) -74 (цену называть не буду), - он живёт в 40 мин. езды от меня ---- так что если мне и понадобятся 20(3)-74, я уж как-нить .... :rolleyes:, а перепродавать его же монеты ... Павел, зачем вам столько 20(3)-74?

пару-тройку лет назад мягкие 80 и 75 были достатточно дорогими. ща - цена на 80-й упала в 10 раз. 75 - еще держится. :)

кто знает, может ситуация с перепутками 74 повторится. ;)

Скан же я второй повесил потому, что вопрос задавал по одной монете, а прилепил другую. в любом случае спасибо всем.

Вообще-то я очень далеко от МСК... А двадцатки 74 ясно зачем - просто у меня их в разы меньше, чем трешек, так что для разнообразия обмена, а куда парочку пристроить, всегда найдется. Кстати обращенческих трешек я всего 3 в свое время нашел - плохо они шли в нашем регионе. :(

К дилерам претензий нет: правила игры такие, да и скупают они за вои деньги - не за чужие, рискуя при этом, что цена упадет еще. Если бы у Вас был, скажем, мешок двадцаток 58, Вы бы все сразу на рынок их вывалили, или только по одной?

вои=свои

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скока сейчас стоит 20 коп 1974-года с вогнутыми лентами? сориентируйте плиз. я не из МСК и не из России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скока сейчас стоит 20 коп 1974-года с вогнутыми лентами? сориентируйте плиз. я не из МСК и не из России

По известным мне проходам с декабря 2008 по декабрь 2009 цена (для покупателя с учетом комиссии организаторов аукциона) уменьшалась с 31900 до 15300 руб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так скока сейчас стоит 20 коп 1974-года с вогнутыми лентами? сориентируйте плиз. я не из МСК и не из России

По известным мне проходам с декабря 2008 по декабрь 2009 цена (для покупателя с учетом комиссии организаторов аукциона) уменьшалась с 31900 до 15300 руб
спасибо. да, не слабо цены припали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru