недрезв

10 копеек

В теме 19 сообщений

post-11983-1252231453_thumb.jpgpost-11983-1252231468_thumb.jpgВот такой брак, стоит личего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой брак, стоит личего?

Я правильно понимаю, магнитная?

В этом случае сомнений в подлинности почти нет, тем более "контровое" изображение на аверсе виднееется.

Если подлинность окончательно подтвердится, то конечно чего-то стоит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да магнитная, хотелось бы услышать конкретики по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да магнитная, хотелось бы услышать конкретики по цене.

Могу говорить только за себя - дам 3 тыр. Возможно кто-то готов заплатить больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на хороший редкий брак, когда между штемпелями попадают сразу две заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сделают хорошие фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11983-1252396147_thumb.jpgpost-11983-1252396170_thumb.jpgвот вроде полутьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на хороший редкий брак, когда между штемпелями попадают сразу две заготовки.

Юрий, а односторонние оттиски только так могут получаться?

Забыть поставить штемпель - конечно это слишком наивно, но штемпель мог, например, разрушиться и полностью выкрошиться. Такое происхождение односторонок возможно?

недрезв, выставляйте монету на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК! Выставил на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но уверены, что ЭТО не может быть большим непрочеканом?

Просто для очень серьезных непрочеканов характерны следы вдавленности рисунка оборотной стороны! Или мне кажется, но на последних фото в продажной ветке, мне видится следы от изображения всадника, и лошади в частности? ...может кажется просто....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но уверены, что ЭТО не может быть большим непрочеканом?

не может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но уверены, что ЭТО не может быть большим непрочеканом?

не может

почему?

..хотя, да, отсуствие канта говорит об его возможном сплющивании об другую заготовку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как в монетах РФ, но в монетах СССР мне он встречался сильно реже, чем залипухи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой МД интересно. Оттенком вроде они отличаются, да и качеством. С годом я так понимаю трудней будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на хороший редкий брак, когда между штемпелями попадают сразу две заготовки.

Юрий, а односторонние оттиски только так могут получаться?

Забыть поставить штемпель - конечно это слишком наивно, но штемпель мог, например, разрушиться и полностью выкрошиться. Такое происхождение односторонок возможно?

Не могу такого представить. Да и результат был бы другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой МД интересно. Оттенком вроде они отличаются, да и качеством. С годом я так понимаю трудней будет.

Павел, оборотка 3.3, стало быть монетный двор - московский.

С годом действительно сложнее - 2007, 2008 или 2009, но разве это важно?

Похоже на хороший редкий брак, когда между штемпелями попадают сразу две заготовки.

Юрий, а односторонние оттиски только так могут получаться?

Забыть поставить штемпель - конечно это слишком наивно, но штемпель мог, например, разрушиться и полностью выкрошиться. Такое происхождение односторонок возможно?

Не могу такого представить. Да и результат был бы другой.
А какой бы результат был?

Если имеется в виду понижение поля аверса ближе к краю, то это ведь от оттока металла к реверсу (как и другое контровое изображение).

И разве никаких проблем не возникнет при попадании двух заготовок в гуртильное кольцо?

Если сразу две заготовки попало, то всегда (по крйней мере при рождении) должна быть пара. Современные односторонние оттиски аверса известны?

Я ни в коем случае не спорю, просто хочется понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобную пару, только не наших монет, а украинских. Стороны без рисунка у них выглядели так же, как на этой. Полная выкрошка штемпеля - это что-то невероятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел подобную пару, только не наших монет, а украинских. Стороны без рисунка у них выглядели так же, как на этой. Полная выкрошка штемпеля - это что-то невероятное.

Речь не о "полной выкрошке", а об отсутствии штемпеля при чеканке (как это могло получиться - вопрос другой).

Вообще возмона ли чеканка без одного из штемпелей? Если не возможна, тогда других вариантов, кроме чеканки сразу двух заготовок нет.

А если возможна, то, как мне кажется, результат практически ничем бы не отличался.

У меня есть односторонняя копейка, сторона без рисунка на ней выглядит аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без одного штемпеля - это как? Тогда от удара оставшегося штемпеля заготовка просто улетит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru