Nikma

Кладик чешуи

В теме 8 сообщений

На прошлой неделе в очень людном месте выкопали кладик - кошелек чешуи. Основная масса Иван Грозный(есть пара полушек), Федор Иванович, Борис Годунов, Есть пара чешуй Василия Шуйского и одна Ивана III, 650 штук на троих, просьба - определить эту пару - вроде бы и все читается - а полного соответствитя в каталогах найти не могу. На первой фото 2 чешуйки одна кладовая Иван??? , вторая просто потеряшка - без моих вариантов, на второй вроде Годунов??? Помогите - плиз

post-10227-1252091805_thumb.jpg

post-10227-1252091812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Годунов, скорее всего, КГ209.

0

Поделиться сообщением

неужели нет вариантов???

0

Поделиться сообщением

А таки разве на другом форуме вам компетентно не ответили? ;)

0

Поделиться сообщением

Не скрываю, что я в чешуе дилетант. Не стесняюсь признаться что не знаю многих правителей до смутного времени. Меня смутило то, что я считал Ивана Алексеевича в одном лице. Но на родственном форуме похожая монета датируеося 1527 годом Иоанн Алексеевич, не сочтите за труд поясните чайнику. Да и по поводу Ивана Ивановича не понятно. Может не те книги смотрю -поправте, но серебряных чешуек вышеупомянутого я не нашел

0

Поделиться сообщением

Не скрываю, что я в чешуе дилетант. Не стесняюсь признаться что не знаю многих правителей до смутного времени. Меня смутило то, что я считал Ивана Алексеевича в одном лице. Но на родственном форуме похожая монета датируеося 1527 годом Иоанн Алексеевич, не сочтите за труд поясните чайнику. Да и по поводу Ивана Ивановича не понятно. Может не те книги смотрю -поправте, но серебряных чешуек вышеупомянутого я не нашел

Что за бред насчет даты? Это Иван Алексеевич совместное правление с Петром 1682 -1696. Номер по К.Г. похоже- 1536(5).
0

Поделиться сообщением

Первая монета - редкая тверская денга Ивана Ивановича. Зайцев №47(R2).

А вот по остальному, что хотел автор темы, я не понял.

0

Поделиться сообщением

Первая монета - редкая тверская денга Ивана Ивановича. Зайцев №47(R2).

А вот по остальному, что хотел автор темы, я не понял.

По Ивану Ивановичу все ясно, спасибо, а по остальному прошу прощения - ступил...
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу