polkownik

10 копеек сибирь, колыванская медь

В теме 14 сообщений

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

post-11967-1252077047_thumb.jpg

post-11967-1252077066_thumb.jpg

post-11967-1252077077_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

Правила читать не пробовали, г-н полковник? Это бывает полезно для дальнейшей жизни на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

Правила читать не пробовали, г-н полковник? Это бывает полезно для дальнейшей жизни на форуме.

Добрый день,правила еще раз прочел, где моя ошибка не понял.

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила читать не пробовали, г-н полковник?

Модератору уже стало лень указать нарушенный пункт правил? Я вот тоже не понял чего он нарушил. Если только созвучие ника, так откуда ему знать, что здесь уже есть похожий, обычно форумчане указывают на оплошность. Да и оплошность ли, написание кардинально отличается ... Таким макаром придется переименовать всех алексов и алексообразных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила читать не пробовали, г-н полковник?

Модератору уже стало лень указать нарушенный пункт правил? Я вот тоже не понял чего он нарушил. Если только созвучие ника, так откуда ему знать, что здесь уже есть похожий, обычно форумчане указывают на оплошность. Да и оплошность ли, написание кардинально отличается ... Таким макаром придется переименовать всех алексов и алексообразных.

п.30 Правил нарушен. Но если указывать нарушенный пункт, то многие ограничиваются чтением ТОЛЬКО нарушенного пункта, игнорируя остальные. А так есть шанс, что в поисках своего нарушения хотя бы все Правила прочтёт. Что до похожих ников - на полковничьи погоны я не покушаюсь - меня это волнует меньше всего - у нас ведь и админы есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

К сожалению, это почти непродаваемая монета.

Цену определить не возьмусь, скажу только, что она ничтожна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

К сожалению, это почти непродаваемая монета.

Цену определить не возьмусь, скажу только, что она ничтожна.

Да , видимо форум создан ради правил, а не ради живого объективного общения.

Необходимо как встречать гостя "Мы рады приветствовать Вас и т.д , а Вы мне в лоб о длительности пребывания на форуме...."

что касаемо п. №30 "Вводится бан за выставление эксгумата (оскорбление форумчан действием). Исключение - действительно редкая монета, в приличном качестве не встречающаяся."

Так вот монеты номинала 10 копеек сибирь с гуртовой надписью даже не в самом свежем "конросе" обозначены лишь следующими годами , это 1766,1765 и 1764 -R, так что данная монета очень даже может быть действительно редкой.

Спасибо тем кто действительно ответил по существу.

с ув.

post-11967-1252138802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабое состояние, труп

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень слабое состояние, труп

Ок, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Так вот монеты номинала 10 копеек сибирь с гуртовой надписью даже не в самом свежем "конросе" обозначены лишь следующими годами , это 1766,1765 и 1764 -R, так что данная монета очень даже может быть действительно редкой.

Спасибо тем кто действительно ответил по существу.

с ув.

Ну Вы сами во всем разобрались по курносу, осталось продать кружок.

А действия модераторов, у нас не обсуждаются. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите дурного в голову, коллега Полковник - такая встреча - старая традиция всех форумов. На Виолити я закончил свою первую тему чуть ли не с вызовом на дуэль... теперь вроде как слегка уважаемый там человек. Полез на Аквафорум спросить про одну распространенную болезнь аквариумных рыбок (ну люблю я их )... закончили чуть ли не тем что мне самому пора на СПИД провериться, так что все в норме...

А модераторы - это как сержанты в учебке - сначала думаешь, во дескать и живет же такая ... , а потом присмотришься - да не, не такая ...

Желаю удачи.

А монетка и вправду трупик, хоть и редкостный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

К сожалению, это почти непродаваемая монета.

Цену определить не возьмусь, скажу только, что она ничтожна.

Да , видимо форум создан ради правил, а не ради живого объективного общения.

Необходимо как встречать гостя "Мы рады приветствовать Вас и т.д , а Вы мне в лоб о длительности пребывания на форуме...."

что касаемо п. №30 "Вводится бан за выставление эксгумата (оскорбление форумчан действием). Исключение - действительно редкая монета, в приличном качестве не встречающаяся."

Так вот монеты номинала 10 копеек сибирь с гуртовой надписью даже не в самом свежем "конросе" обозначены лишь следующими годами , это 1766,1765 и 1764 -R, так что данная монета очень даже может быть действительно редкой.

Спасибо тем кто действительно ответил по существу.

с ув.

Не форум ради Правил. Просто если Правила не выполнять, форум превратится в хрен, знает, что. Такие случаи уже бывали, а нам такого - не нужно.

Касаемо монеты. В Правилах написано, что исключения для действительно редких монет, в хорошем состояни не встречающихся. Ваша монета к этой категории не относится никоим образом. Эта монета из нечастых, но никак не из редких. "Конрос"я не читаю, но по написанному Вами вижу, что или там, или у Вас - ошибка. Сибирские 10-копеечники с гуртовой надпись были только двух годов - 1766 и 1767. 1764 - не монета, а ОБРАЗЕЦ для Сузунского двора, отчеканенный на С-Петербургском, и в обращение ему пути не было. Кроме того, он отчеканен из обычной меди, а не из колыванской - т.е. он должен быть слегка другого цвета. А 1765 - это или НОВОДЕЛ, т.е., опять-таки - не монета, или вообще фантазия.

За Ваш предмет могут дать, полагаю, до 1000 рублей - кому надо закрыть дырку в типе без уточнения года. Найдёте покупателя на большую сумму - порадуюсь вместе с Вами.

Надеюсь, это будет воспринято, как ответ по существу.

ЗЫ: не будьте столь обидчивы - Вы не кисейная барышня, а Правила Вы нарушили. Прочитать их были обязаны до создания первой темы.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохран конечно подкачал, но все равно хотелось бы знать цену, на гурте читается лишь "колыва" и то еле еле, год затерт

К сожалению, это почти непродаваемая монета.

Цену определить не возьмусь, скажу только, что она ничтожна.

Да , видимо форум создан ради правил, а не ради живого объективного общения.

Необходимо как встречать гостя "Мы рады приветствовать Вас и т.д , а Вы мне в лоб о длительности пребывания на форуме...."

что касаемо п. №30 "Вводится бан за выставление эксгумата (оскорбление форумчан действием). Исключение - действительно редкая монета, в приличном качестве не встречающаяся."

Так вот монеты номинала 10 копеек сибирь с гуртовой надписью даже не в самом свежем "конросе" обозначены лишь следующими годами , это 1766,1765 и 1764 -R, так что данная монета очень даже может быть действительно редкой.

Спасибо тем кто действительно ответил по существу.

с ув.

Не форум ради Правил. Просто если Правила не выполнять, форум превратится в хрен, знает, что. Такие случаи уже бывали, а нам такого - не нужно.

Касаемо монеты. В Правилах написано, что исключения для действительно редких монет, в хорошем состояни не встречающихся. Ваша монета к этой категории не относится никоим образом. Эта монета из нечастых, но никак не из редких. "Конрос"я не читаю, но по написанному Вами вижу, что или там, или у Вас - ошибка. Сибирские 10-копеечники с гуртовой надпись были только двух годов - 1766 и 1767. 1764 - не монета, а ОБРАЗЕЦ для Сузунского двора, отчеканенный на С-Петербургском, и в обращение ему пути не было. Кроме того, он отчеканен из обычной меди, а не из колыванской - т.е. он должен быть слегка другого цвета. А 1765 - это или НОВОДЕЛ, т.е., опять-таки - не монета, или вообще фантазия.

За Ваш предмет могут дать, полагаю, до 1000 рублей - кому надо закрыть дырку в типе без уточнения года. Найдёте покупателя на большую сумму - порадуюсь вместе с Вами.

Надеюсь, это будет воспринято, как ответ по существу.

ЗЫ: не будьте столь обидчивы - Вы не кисейная барышня, а Правила Вы нарушили. Прочитать их были обязаны до создания первой темы.

Добрвый день всем ,поверьте ни каких обид, всегда готов учиться, спасибо за информацию

надеюсь на дальннейшее сотрудничество

с ув.

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru