Jaroslaff

1 рубль 1985 "40 лет Победы"

17 сообщений в этой теме

Удалось выменять такую монету. Насколько я понимаю, она довольно редка - есть ли у кого статистика её находок?

post-3958-1252021482_thumb.jpg

post-3958-1252021510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Удалось выменять такую монету. Насколько я понимаю, она довольно редка - есть ли у кого статистика её находок?

Да, встречается не часто, хотя точной статистики пока не существует. Вариант, если я не ошибся в сопоставлении сканов, уже известный. В наших теперяшних обозначениях на аверсе тут шт.IV.2.3(85), а на реверса - шт.Б.

До этой монеты нам было известно два экземпляра. Оба отыскал Михаил Золотарев. Сейчас одна монета у него, а другая - у Бати-Мановара...

0

Поделиться сообщением

А вот эта - точки еще дальше от канта, чем у выставленных, это не В, случаем? Пока не разобрался с новоприбывшими разновидностями...

post-8920-1252046855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот эта - точки еще дальше от канта, чем у выставленных, это не В, случаем? Пока не разобрался с новоприбывшими разновидностями...

Да, это шт. В, только с аверсом IV.2.2(85) со средними размерами изображения. Точно такая же монета есть у меня.

У Владимира с реверсом В, который он тут впервые показал, аверс вообще иной. У него размеры изображения наименьшие. В каталоге он назван шт. IV.2.4(85). Визуально жтот вариант аверса похож на IV.2.3(85), поскольку у него зазор между элементами изображения и кантом тоже широкий. Но от IV.2.3(85) он отличается примерно на 0.08 мм меньшими размерами изображения (на сканах с разрешением 1200 dpi разница в размерах составляет 4 пиксела). Этот шт. IV.2.4(85) довольно часто встречается на "староделах" ПОБЕДЫ-40 в пруфе, а вот на обычных монетах, кроме монеты Владимира, нам он пока больше не известен.

Вообще, похоже, что шт.В сам по себе не редок. А вот два варианта аверса с малыми размерами изображения и с увеличенным зазором между элементами изображения и кантом, встречаются редко. На ЛЕНИНЕ-115 и ЭНГЕЛЬСЕ они пока вообще не обнаружены, а у ПОБЕДЫ-40 и ФЕСТИВАЛЯ встречаются существенно реже двух других вариантов аверса (с большими и средними размерами изображения).

0

Поделиться сообщением

Да, это шт. В, только с аверсом IV.2.2(85) со средними размерами изображения. Точно такая же монета есть у меня.

У Владимира с реверсом В, который он тут впервые показал, аверс вообще иной. У него размеры изображения наименьшие. В каталоге он назван шт. IV.2.4(85). Визуально жтот вариант аверса похож на IV.2.3(85), поскольку у него зазор между элементами изображения и кантом тоже широкий. Но от IV.2.3(85) он отличается примерно на 0.08 мм меньшими размерами изображения (на сканах с разрешением 1200 dpi разница в размерах составляет 4 пиксела). Этот шт. IV.2.4(85) довольно часто встречается на "староделах" ПОБЕДЫ-40 в пруфе, а вот на обычных монетах, кроме монеты Владимира, нам он пока больше не известен.

Вот эта монета

post-4016-1252051584_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот моя

найдена в Бресте

У нее аверс вроде IV.2.3(85), а вот реверс похож на шт.А (с увеличенными размерами изображения и малым зазором между точками и кантом). Такого сочетания штемпелей мы пока не встречали.

Александр, если не сложно, то пришлите мне, пожалуйста, для анализа сканы обеих сторон Вашей монеты, лучше не обработанные в графическом редакторе и на 1200 dpi...

0

Поделиться сообщением

А вот еще две IV.2.3(85)

post-10035-1252080864_thumb.jpg post-10035-1252080897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А вот еще две IV.2.3(85)

Спасибо. Статистика постепенно проясняется. Вот уже шесть штук известны стали...
0

Поделиться сообщением

А вот еще две IV.2.3(85)

Спасибо. Статистика постепенно проясняется. Вот уже шесть штук известны стали...
Александр, есть еще три. Попадается, но редковато. От 500 до 1000р думаю стоит.
0

Поделиться сообщением

чтобы не плодить...

У этой точечный ободок сильно удален от канта. Подскажите, пожалуйста, какая разновидность.

post-9088-133079753385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

такая же, что и большинство в этой ветке

0

Поделиться сообщением

IV.2.3(85)Б - эта, да?

есть смысл выставлять на аукцион (по ценнику, вроде 800 руб), или у всех уже есть?

0

Поделиться сообщением

Пардон, невнимательно посмотрел. Все правильно 2.3-Б

За 300 бы желающего найти..

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением

чтобы не плодить...

У этой точечный ободок сильно удален от канта. Подскажите, пожалуйста, какая разновидность.

такая же, что и большинство в этой ветке

Сергей пожалуйста а какой же это аверс?

post-14063-133224540216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2.3 от рубля 1987 года. Только причем он тут? На фрагменте аверс 6-го типа, а на обсуждаемых монетах - 4-го.

0

Поделиться сообщением

Благодарю.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу