Гость Golova

Молдавани они и есть молдавани и

В теме 38 сообщений

Я тебе по РЮО могу много рассказать но не тут ситуация такая же.

И про ПМР тоже. Жесты с перехватами злых контрабандистов с соответствующим PR показывают Воронину - мы с тобой дружище. А потом сами в доле с ПМР обеспечивают ее внешнеэкономические связи с остальным миром.

Это я уж совсем разжевал. больше не буду.

Поделиться сообщением

в вс расскажешь подробнее

Поделиться сообщением

Исстари предки наши и мы в том числе именовались ГЭЙРЫ и да буде сие во веки веков !!!!! :D:D

Даа действительно инфа новая. Походу вы предали ваших гейров из ПМР за кусок евросала. Дайте мне почитать Постановление Кабина Украины от 26 мая 2005 г. №400 и распоряжения в его развитие

или где его взять?

Поделиться сообщением

Даа действительно инфа новая. Походу вы предали ваших гейров из ПМР за кусок евросала. Дайте мне почитать Постановление Кабина Украины от 26 мая 2005 г. №400 и распоряжения в его развитие

или где его взять?

Да пожалуйста :

http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd?from...Date=26.05.2005

А Кучурган - это где ??????

Поделиться сообщением

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

или где его взять?

Да пожалуйста :

http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd?from...Date=26.05.2005

А Кучурган - это где ??????

Одесская область

Раздельнянский район

http://map.meta.ua/?map=odess_region&l=ru

post-1-1126120018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем от случайного (ну, не совсем случайного :D ) серфера-флудера. Типа как уроженец указанного Тирасполя не мог не посмеяться (довольно злобно, впрочем) прочитанному выше.

Рахъясняю (можете не принимать, но, еще раз подчеркиваю - пишу как ТАМОШНИЙ УРОЖЕНЕЦ, кстати, вот, и собираюсь туда через пару недель).

Ни к Украине, ни к Молдавии территория эта прямого отношения не имеет. Она, как впрочем и Одесса и другие земли вдоль Черного моря, относилась к Новороссии - территории со смешанным населением. После ухода оттуда турок там - в полупустыне, по сути дела, - населения почти не было, и туде бросились все кому не лень, включая (перечисление в порядке значимости и численности) и русских, и евреев, и украинцев, и немцев, и молдаван (родственный румынам, но отдельный с древности народ), и даже французов (всякие там роялисты).

После революции эти земли отошли явочным порядком к Украине, но там была создана (с прицелом на возврат Бессарабии) молдавская автономия. После возврата Бессарабии в 1940 - формально объединилась с нею.

При этом молдаване там есть, но их всего несколько процентов, и они давно обрусели, и в совесткие вемена молдаванизировать Приднестровье и не пытались. Украинцев по паспорту много, но там не было ни мягкой украинизации в советском стиле (ср.Одесскую и Николаевскую области или бедный Крым), ни оголтелой нынешней. Поэтому и они полностью обрусели. Реальный язык общения - исключительно русский (хотя формально официальных языков три - русский, украинский и молдавский в его истинном варианте - с кириллицей и и с многочисленными, укоренвшимися в нем с древности славянизмами). Ориентация - на Россию, но с Украиной приходится дружить.

Поделиться сообщением

Поэтому и они полностью обрусели.

Дубассарский район, село Малаваты - бывал там? много обрусевших видел?

а места то заповедные - красоты неписуемые. штука баксов за сотку, только никто не покупает. почему?

Поделиться сообщением

штука баксов за сотку' date=' только никто не покупает. почему?[/quote']

за такие бабки в такой ж..? понятно почему. или, дядь, ты на пару порядков ошибся

Поделиться сообщением

штука баксов за сотку' date=' только никто не покупает. почему?[/quote']

за такие бабки в такой ж..? понятно почему. или' date=' дядь, ты на пару порядков ошибся[/quote']

там не жопа - час езды от кишинева. природа, речка, все дела. эт реально дешево. прям на берегу реки - типа берег тот самый и есть.

Поделиться сообщением

Я еще раз удостоверился, что молдавани интересный народ. Ну посмотрите на это рубль, то ли 1 рубль, то ли 10000. Или может не рубли а даже купоны. Ну я так предполагаю, что у них реформа денежная была. Год можна выбирать по желанию или 1994 или 1996, что больше нравится. Ну и последняя фишка Суворов на деньгах Приднестровья, просто гениально. Специально перечитал биографи. Суворова, что бы узнать не связан ли он с Приднестровьем, как я знаю то аж никак. Остается только спросить у вас может, кто-то еще что-нибудь знает или понимает.

2Golova

спросить лучше было на www.bonistika.net :dirol:

а вообще это рубль грубо переделанный в 10000 в 1996

в 1998 был более "аккуратный" вариант

а такой "то ли 1 рубль, то ли 10000" у меня тоже есть, когда я его впервые увидел, я тоже долго не мог понять почему так ;)

Поделиться сообщением

ребята я был миротворцем в приднестровье у вас здесь есть такие

Поделиться сообщением

ребята я был миротворцем в приднестровье у вас здесь есть такие

Есть.

В каком году стоял?

Ты бы зарегился, да в личку отписал, пообщаемся.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу