kolos777

ж Нагрудная иконка

В теме 14 сообщений

Всех приветствую! Прошу Вас подсказать кокого примерно времени иконка? Или современная?

ширина-26мм; высота-36мм; серебро

post-11530-1251658524_thumb.jpg post-11530-1251658533_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть с обозначением. Заранее Благадарен!

post-11530-1251659344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего конец 19 начало 20го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, радует, что не современная. Хочется по больше информации, кто знает-откликнетесь пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще крестики выкопанные не беру, обратно закапываю. Эта иконка очень понравилась. У себя ее оставить или может церковь отдать, как Вы считаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я вообще крестики выкопанные не беру, обратно закапываю. Эта иконка очень понравилась. У себя ее оставить или может церковь отдать, как Вы считаете?

Ну вообще оставлять крестики в земле, кощунство.

Крестик Вам послал Господь, если не нужен, оставьте на видном месте, а лучше отнесите в церковь.

Это Вам скажет любой Батюшка.

А если найденный крестик очень сильно понравился, можно освятить и носить.

Да как это может быть современным, если клейма до революционные.

Изменено пользователем pa3ot
освЯтить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, если хотите узнать сюжет медальона, обратитесь к Арчи на форуме Скита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, если хотите узнать сюжет медальона, обратитесь к Арчи на форуме Скита.

Спасибо Якут!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы помыть получше клейма.

По тому, что видно, можно сказать - Москва, пробирный мастер Савинков Виктор, 1855-88

АС-ов может быть много, но в Москве в этот период у Постниковой только Степанов Алексей В., владелец мастерской серебряных изделий, 1883-95. У этого Степанова в клеймах точка между буквами или после обеих букв должна быть, по идее.

Сами понимаете, у Постниковой в каталоге отмечены мастера, чьи изделия имеются в музейных собраниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы помыть получше клейма.

По тому, что видно, можно сказать - Москва, пробирный мастер Савинков Виктор, 1855-88

АС-ов может быть много, но в Москве в этот период у Постниковой только Степанов Алексей В., владелец мастерской серебряных изделий, 1883-95. У этого Степанова в клеймах точка между буквами или после обеих букв должна быть, по идее.

Сами понимаете, у Постниковой в каталоге отмечены мастера, чьи изделия имеются в музейных собраниях.

Спасибо! Если Вам помогут вымытые клейма, то обязательно вымаю, только скажите. Насколько я знаю простые крестьяни не носили таких реликвий(я не очень разбираюсь в них, поправьте если не так), так к кокому классу относилась иконка(найдена на юге МО, не далеко от реки Лопасня)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если Вам помогут вымытые клейма, то обязательно вымаю, только скажите. Насколько я знаю простые крестьяни не носили таких реликвий(я не очень разбираюсь в них, поправьте если не так), так к какому классу относилась иконка(найдена на юге МО, не далеко от реки Лопасня)?

Отдельно натирать думаю не стоит. Больше информации всё равно не выжать уже, а напидоривать отдельную часть вещи, чтобы смотрелось как яйца коня Петра в день выпуска подшпилевых обормотов - это не дело.

Насчёт принадлежности сказать тяжело. На божье дело денег частенько не жалели. Поэтому в список входят все вражеские классы, кроме входящих в комбеды ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Прошу Вас подсказать кокого примерно времени иконка? Или современная?

ширина-26мм; высота-36мм; серебро

post-11530-1251658524_thumb.jpg post-11530-1251658533_thumb.jpg

Друг! продай мне, я собираю церковные жетоны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы помыть получше клейма.

По тому, что видно, можно сказать - Москва, пробирный мастер Савинков Виктор, 1855-88

АС-ов может быть много, но в Москве в этот период у Постниковой только Степанов Алексей В., владелец мастерской серебряных изделий, 1883-95. У этого Степанова в клеймах точка между буквами или после обеих букв должна быть, по идее.

Сами понимаете, у Постниковой в каталоге отмечены мастера, чьи изделия имеются в музейных собраниях.

Спасибо! Если Вам помогут вымытые клейма, то обязательно вымаю, только скажите. Насколько я знаю простые крестьяни не носили таких реликвий(я не очень разбираюсь в них, поправьте если не так), так к кокому классу относилась иконка(найдена на юге МО, не далеко от реки Лопасня)?

не факт, что крестьяне таких "реликвий" не носили

будет продаваться - дайте ссылку на аук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Прошу Вас подсказать кокого примерно времени иконка? Или современная?

ширина-26мм; высота-36мм; серебро

post-11530-1251658524_thumb.jpg post-11530-1251658533_thumb.jpg

Друг! продай мне, я собираю церковные жетоны

О как!Если собираете, то где Вы видите церковный жетон? Это называется тельный образок с отломанным ушком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru