Grisha

20к83

В теме 14 сообщений

Прошу подсказать № аверса. Это В или Г ?

post-10148-1251541650_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен более крупный скан или под другим углом, прошу написать. И подскажите примерную стоимость монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен более крупный скан или под другим углом, прошу написать. И подскажите примерную стоимость монеты.

По Федорину это шт.3.2. По Адрианову - 1983б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже и аверсы буквами нумеруют? Это 3.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже и аверсы буквами нумеруют? Это 3.2

Гриша каталог Адрианова юзает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik уточните, это точно б? Мне кажется больше на "в" похоже. Растояние между стеблем третьего колоса и нижним зерном второго колоса больше чем в варианте "б". Правда я только по картинкам из каталога могу судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по Федорину работаю. А необходимое количество монет в программе разметил по Андрианову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А необходимое количество монет в программе разметил по Андрианову.

Ась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik уточните, это точно б? Мне кажется больше на "в" похоже. Растояние между стеблем третьего колоса и нижним зерном второго колоса больше чем в варианте "б". Правда я только по картинкам из каталога могу судить.

"В".

Но я для себя Б и В не разделяю - у меня все эти монеты лежат с надписью "№150".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garik уточните, это точно б? Мне кажется больше на "в" похоже. Растояние между стеблем третьего колоса и нижним зерном второго колоса больше чем в варианте "б". Правда я только по картинкам из каталога могу судить.

Я не Garik, но попробую ответить. Эта разновидность введена автором впервые. По мнению некоторых коллекционеров - это просто рабочий момент в процессе изготовления монет, коих огромное колличество и даже если очень захотеть, то описАть их все и закаталогизировать возможно только теоретически. Практически, всегда обязательно вылезет ещё какое-нить нечто. Было бы это стабильно и понятно - у Вас не возник бы данный вопрос. Раз уж автор ввёл данный момент в свой каталог, то ответить на Ваш вопрос может только он сам, ибо только он способен уловить тут чёткую границу между Б и В. Или, можно попытаться найти два полюсных варианта, т.е., на одном рельеф будет максимально высоким, а на другом максимально низким. Или выложить всю линейку из 5-6 вариантов разного расстояния между указанными Вами элементами. Возможно, однажды, когда-нить кто-нить это возьмётся закаталогизировать и Ваши изыскания пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете расстояние между зерном и стеблем больше - а букву смотреть - лень книжку открывать. Форест прав - тут нет двух чётких вариантов, и для себя я разделяю именно крайние положения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете расстояние между зерном и стеблем больше - а букву смотреть - лень книжку открывать. Форест прав - тут нет двух чётких вариантов, и для себя я разделяю именно крайние положения.

Не убедительно... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой монете расстояние между зерном и стеблем больше - а букву смотреть - лень книжку открывать. Форест прав - тут нет двух чётких вариантов, и для себя я разделяю именно крайние положения.

Не убедительно... ;)

А я никого не убеждаю - просто высказываю свою точку зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru