keks

книги, каталоги монет...

В теме 13 сообщений

собственно говоря я недавно только начал заниматься коллекционированием монет, собираю я их довольно долго но серьезно решил этим заняться только сейчас... подскажите пожалуйста какиенибудь каталоги монет мира (если можно всех монет( а не только монет России и СССР) и если можно на русском языке)

на одном сайтике нашел вот такой интересный списочек

Каталог монет Краузе 17 век 1601-1700 4 издание.

Каталог монет Краузе 18 век.

Каталог монет Краузе 19 век.

Каталог монет Краузе 20 век.

Каталог бон 1962-2001 гг.

Каталог монет России 1700-1917 гг.

Каталог монет В.К. Георгия Михайловича.

Каталог монет Шона "Все монеты мира". 20-й век.

но из этого всего я на русском языке в интернете нашел только монеты России... если вы знаете интернет магазин или чтото в этом роде где можно купить или скачать русские издания буду вам очень признателен... ( я конечно понимаю что большинство всего этого выходит на дисках, очень бы хотелось купить книжные издания(тоесть книги а не диски)

вот и все заранее всех благодарю за ответы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Сначала попытайтесь определиться, что вам интересно, исходя из этого и можно приобретать литературу. Например, очень многие начинали с собирания современной иностранной ходячки, всего без разбору. Для этих целей сгодится и Краузе. Потом появятся предпочтения, следовательно, и необходимость другой литературы, в большинстве случаев - национальных каталогов. Только вот на русском вы вряд ли чего найдете в мировом масштабе. В большинстве случаев - английский, часто немецкий, далее везде (чешские каталоги - на чешском, испанские - на испанском, ну и т.д и т.п.)

0

Поделиться сообщением

В первую очередь с тематикой нужно определиться,

(не забывая при этом, что нумизматика - дорогое удовольствие)

поэтому тематику нужно постараться сузить по максимуму.

0

Поделиться сообщением

всем большое спасиба за советы.. а с тематикой я конечно понимаю что нужно определиться, но пока даже не знаю :D можетпозже какнито и определюсь... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

всем большое спасиба за советы.. а с тематикой я конечно понимаю что нужно определиться, но пока даже не знаю :D можетпозже какнито и определюсь... :rolleyes:

ник смени пожалуйста - такой пользователь, и очень известный уж есть на форуме. сменить ник, можно, прислав мне в личку свой новый ник.

0

Поделиться сообщением

ник смени пожалуйста - такой пользователь, и очень известный уж есть на форуме. сменить ник, можно, прислав мне в личку свой новый ник.

хорошо :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

у меня вопросик по каталогу Краузе) подскажите пожалуйста что он в себя в ключает есть ли там описание или история монет(или чтото подобное) просто возможности скачать дома у меня нет только если в интернет кафэ) вот думаю стоит ли?

0

Поделиться сообщением

В Краузе минимум информации. И, говорят, не всегда достоверная.

Несомненный плюс - весь мир в одном месте. Можно получить общее представление где, что и когда было.

0

Поделиться сообщением

а существуют ли вообще каталоги в которых есть история самих монет, описание а то сколько уже скачал нигде нет) во всех "минимум информации примерная цена, год и тираж... :(

0

Поделиться сообщением

Вам же уже говорили: максимум информации в национальных каталогах, но они, как правило, на национальных же языках. :)

а то сколько уже скачал

Это здесь лучше не афишировать, можете огрести неприятностей. ;)
0

Поделиться сообщением

есть.

сходи по ссылке в моей подписи... тока там цен нетути, даже примерных

0

Поделиться сообщением

есть.

сходи по ссылке в моей подписи... тока там цен нетути, даже примерных

всем большое спасибо за ответы =)
0

Поделиться сообщением

По монетам стран СНГ наиболее приличный каталог - это М.Глейзера "Сводный каталог бумдензнаков, стандартных и юбилейных монет государств бывшего Советского союза". Цена по переписке - 270 рублей.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу