Il'ich

Вопрос "англичанам"

В теме 10 сообщений

Коллеги!

Описание:

1) № 3746 по Spink

2) гурт slant-reeded right (правый на всю высоту)

3) соотношение сторон медальное

4) сдвиг по осям 4 градуса.

Вопросы:

1) какова должна быть масса монеты?

2) приемлем ли сдвиг по осям?

3) тянет ли состояне на EF, приведенной в Spink?

post-9950-1250696785_thumb.jpg

post-9950-1250696803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь по шиллингу

http://www.tclayton.demon.co.uk/onesh.html

Масса должна быть 6 грамм. Состояние на EF не тянет.

Вот близко к EF

http://www.ukcoinpics.co.uk/g3/1s/1s87.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извините, но встречный вопрос: а что Вы берете за 0 градусов на аверсе? Точку над головой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извините, но встречный вопрос: а что Вы берете за 0 градусов на аверсе? Точку над головой?

Вообще-то да... Я не прав?.. В Спинке именно так он и представлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извините, но встречный вопрос: а что Вы берете за 0 градусов на аверсе? Точку над головой?

Проведи линия через нижние крайние края легенды и разверни картинку так, чтобы линия была горизонтальной, тогда Георг не будет смотреть в пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь по шиллингу

http://www.tclayton.demon.co.uk/onesh.html

Масса должна быть 6 грамм. Состояние на EF не тянет.

Вот близко к EF

http://www.ukcoinpics.co.uk/g3/1s/1s87.jpg

Ну примерно я так и думал, т.е. мой EF- по Спинк, хотя Ваш, по моему мнению, и есть EF (судя по сканам в Спинке) Просто авторитетный барыга со 100% репутацией продал его как EF, не мне. Мне его предложили без нарутки. Теперь стоит вопрос: расх...ть барыгу черным шаром или нет? И сколько тогда может стоить представленный, т.к. VF гораздо хуже, чем он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извините, но встречный вопрос: а что Вы берете за 0 градусов на аверсе? Точку над головой?

Проведи линия через нижние крайние края легенды и разверни картинку так, чтобы линия была горизонтальной, тогда Георг не будет смотреть в пол
Не допонял, но возьму транспортир еще раз, взвешу (весы подвезут) и отдуплюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно я так и думал, т.е. мой EF- по Спинк, хотя Ваш, по моему мнению, и есть EF (судя по сканам в Спинке) Просто авторитетный барыга со 100% репутацией продал его как EF, не мне. Мне его предложили без нарутки. Теперь стоит вопрос: расх...ть барыгу черным шаром или нет? И сколько тогда может стоить представленный, т.к. VF гораздо хуже, чем он?

Ваш шиллинг не EF-. Цен в России я не знаю, в Англии его цена около 30 фунтов (и это хорошая цена для него).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно я так и думал, т.е. мой EF- по Спинк, хотя Ваш, по моему мнению, и есть EF (судя по сканам в Спинке) Просто авторитетный барыга со 100% репутацией продал его как EF, не мне. Мне его предложили без нарутки. Теперь стоит вопрос: расх...ть барыгу черным шаром или нет? И сколько тогда может стоить представленный, т.к. VF гораздо хуже, чем он?

Ваш шиллинг не EF-. Цен в России я не знаю, в Англии его цена около 30 фунтов (и это хорошая цена для него).

Спасибо. Но VF сильно (заметно) тертый, а этот, по моему мнению, стоит между VF и EF. Но про 30 $ - я совсем не уверен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Извините, но встречный вопрос: а что Вы берете за 0 градусов на аверсе? Точку над головой?

Проведи линия через нижние крайние края легенды и разверни картинку так, чтобы линия была горизонтальной, тогда Георг не будет смотреть в пол
Еще раз с транспортиром все перепроверил (перпендикулар под легенду (до и после точки)), 4 градуса. Взвесил, масса 6,01 грамма.

НО КОЕ-ЧТО МЕНЯ НАПРЯГАЛО.

Монету смотрели авторитетные люди, вердикт - ФУФЕЛ!

Ну сцуки, как подделывают старательно. И по массе подогнали!

Ну примерно я так и думал, т.е. мой EF- по Спинк, хотя Ваш, по моему мнению, и есть EF (судя по сканам в Спинке) Просто авторитетный барыга со 100% репутацией продал его как EF, не мне. Мне его предложили без нарутки. Теперь стоит вопрос: расх...ть барыгу черным шаром или нет? И сколько тогда может стоить представленный, т.к. VF гораздо хуже, чем он?

Ваш шиллинг не EF-. Цен в России я не знаю, в Англии его цена около 30 фунтов (и это хорошая цена для него).

Спасибо. Но VF сильно (заметно) тертый, а этот, по моему мнению, стоит между VF и EF. Но про 30 фунтов конечно - я совсем не уверен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru