kolos777

Болванка монеты

В теме 19 сообщений

Приветствую Всех! Найдена на юге МО, около реки Лопасни. Так же не далеко от этого месте найдены монеты 1735-1737гг. Подскажите кто знает! :rolleyes:

Метериал, возможно медь, вес около 20 гр(нет прибора точно взвесить), диаметр-32мм

post-11530-1250615450_thumb.jpg post-11530-1250615454_thumb.jpg

post-11530-1250615458_thumb.jpg post-11530-1250615471_thumb.jpg

Следов штемпеля нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Найдена на юге МО, около реки Лопасни. Так же не далеко от этого месте найдены монеты 1735-1737гг. Подскажите кто знает! :rolleyes:

Метериал, возможно медь, вес около 20 гр(нет прибора точно взвесить), диаметр-32мм

post-11530-1250615450_thumb.jpg post-11530-1250615454_thumb.jpg

post-11530-1250615458_thumb.jpg post-11530-1250615471_thumb.jpg

Следов штемпеля нет

возможно это была монета, а щас уже трупик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На труп не похожа, Следов обсолютно никаких. Рядом найдена деньга 1737, неплохо сохранилась. Конечно всякое может быть.. Спасибо за мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дети играли лет 250 назад. С напильником. Теперь уже ничего не докажешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дети играли лет 250 назад. С напильником. Теперь уже ничего не докажешь...

Вот это более возможно. Я же ничего не доказываю, может еще кому-то попадалась такая и он узнал о происхождении :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дети играли лет 250 назад. С напильником. Теперь уже ничего не докажешь...

Вот это более возможно. Я же ничего не доказываю, может еще кому-то попадалась такая и он узнал о происхождении :rolleyes:

И если попадалось? Ему попалась заготовка с монетного производства, вам попалась замученная детьми монетка, мне попалась деталь от летающей тарелки.

А выглядят они теперь одинаково. И говорить можно что угодно, все равно это ничего не прояснит и не решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дети играли лет 250 назад. С напильником. Теперь уже ничего не докажешь...

Вот это более возможно. Я же ничего не доказываю, может еще кому-то попадалась такая и он узнал о происхождении :rolleyes:

И если попадалось? Ему попалась заготовка с монетного производства, вам попалась замученная детьми монетка, мне попалась деталь от летающей тарелки.

А выглядят они теперь одинаково. И говорить можно что угодно, все равно это ничего не прояснит и не решит.

Согласен, закроем тему, раз никому не интересно. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, закроем тему, раз никому не интересно. Спасибо

А нет желания выстовлять в соответствующий раздел? http://coins.su/forum/index.php?showforum=57
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, закроем тему, раз никому не интересно. Спасибо

А нет желания выстовлять в соответствующий раздел? http://coins.su/forum/index.php?showforum=57

1.Выстовил здесь, потому-что рядом нашел монеты до 1917г. 2.Туда меньше людей заходит как правило.

Вы считаете там больше заинтересованных будет или чтобы в этом разделе( до 1917) не мешать мусором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум coins.su всё-таки нумизматический, а не поисковый. Очень многих раздражает, когда в основных разделах появляются корродированные монеты или подобные предметы. Такие вещи надо выкладывать в разделе "Кладоискательство".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум coins.su всё-таки нумизматический, а не поисковый. Очень многих раздражает, когда в основных разделах появляются корродированные монеты или подобные предметы. Такие вещи надо выкладывать в разделе "Кладоискательство".

Вы во многом правы конечно. Но вопрос адресовался Якуту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум coins.su всё-таки нумизматический, а не поисковый. Очень многих раздражает, когда в основных разделах появляются корродированные монеты или подобные предметы. Такие вещи надо выкладывать в разделе "Кладоискательство".

Вот это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум coins.su всё-таки нумизматический, а не поисковый. Очень многих раздражает, когда в основных разделах появляются корродированные монеты или подобные предметы. Такие вещи надо выкладывать в разделе "Кладоискательство".

А что кородированные монеты никак не имеют отношение к нумизматике? Не у Всех есть возможность собирать монеты в превосходном и близком к этому состоянии а интерес коллектить есть и естественно появляются вопросы. Также много начинающих которым по началу трудно разобратся в определении состоянии и сохранности материала. Как Вы считаете Уважаемые спецы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

спасибо Борис :rolleyes: , я думаю никто не ответит, так как, те кто не копают (или копают проф. и много уже видели) не имеют отношения к таким экземплярам, соответственно и нет никокого интереса. Всем только редкости, да в хорошей сохранности подавай ;)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но начинающий, пока наверное себя больше к копателям причисляю. Думаю у любого спеца здесь, в коллекции найдется копанная монета и не одна.

Понятно, что все и медь хотят в кабинетной патине, да только где ж их взять, на не одну тысячу нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что здесь выставлено топикстартер сам назвал болванкой-бывшая монета.И кто такое собирает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что здесь выставлено топикстартер сам назвал болванкой-бывшая монета.И кто такое собирает?

Болванка может быть и будущая монета. А интерес должен быть такой, если монета не дошла до чеканки, то как такое получилось итд... Ведь форум и нужен для обсуждения, кому интересно читает, кому нет-уходит, но зачем высказывать негативные коментарии. А то я смотрю больше цены обсуждаются, чем просто интерес общения, мнений может споров и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждать нечего.Отнесите в ГИМ и спросите ,что бы это могло быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну там конечно давно таких артехвактов не видели, пущай посмеются и они...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru