Гость Saninius1975

Варианты защиты от нападений соб

В теме 65 сообщений

Хотелось бы услышать мнения. Что бы вы предприняли в такой ситуации?

Как предисловие могу сказать, что и я и мои дети очень любим животных. То есть в любом случае, при виде собаки, кошки, крыски или птицы, первая мысль у всех нас: "Здравствуй, друг, солнышко, красавец!". К чужим собакам дети приучены руками не лезть. В общем странная на мой взгляд история. Для меня.

В течение нескольких дней произошло следующее:

Мы с сыном (14 лет) шли с рынка, несли продукты. Недалеко от дома навстречу выскакивает явно бездомный пес. Довольно крупный, упитанный и просто кидается к сыну. Сын отходит и смеясь говорит: "Нет, продукты я тебе не отдам!". Пес не обращая внимания лезет носом ему между ног и пытается (явно!) укусить! Я оттесняю сына назад, втаю перед собакой и говорю спокойно: "Эй, ты что делаешь, дурачок!".

То есть до сих пор с собаками никаких проблем у нас не было. Буквально даже жуткий цепной пес, минут через 15 знакомства, лежал передо мной на спине и давал чесать себе живот, повизгивая от удовольствия! А тут такая фигня...

Далее, этот пес суется также понюхать меня и опять переключается на сына. Причем у него вполне осмысленный взгляд и поведение показывает на то, что он устраивает тут разборку из-за территории! Типа, я тут главный.

Он рычит и лезет кусаться. Я понимаю, что надо это как-то прекратить, потому что он просто не дает нам пройти. В итоге пришлось дать ему по морде кулаком. Странно и неприятно получилось.

Через пару дней сын пошел за хлебом. Шел вдоль дома, где мало людей ходит. Там на него нападает стая из пяти собак, вожаком у которых - тот самый рыжий пес. Напали буквально, хватали за ноги, за руки. Повезло только тем, что там оказался здоровый мужик, который отогнал собак и прогнал их.

В итоге эта стая перебазировалась в другое место, но сын мне говорил, что видел их несколько раз, когда они облаивали людей, пытались нападать на одиноких прохожих и совершенно сатанели, когда видели гуляющих людей с собаками.

Я как-то в полных непонятках! Собаки что ли тупые пошли, люди им что-то сделали или что-то еще происходит? Но чтобы в довольно густонаселенном районе (не пустырь все-таки!) собаки нападали на людей... Причем такие все упитанные собаки! Видела, что их около магазина подкармливают.

Вызывать живодеров, как-то не в моих правилах, но и отдавать людей им на съедение, тоже как-то странно было бы. Я сначала по-простому разозлилась на этого вожака, потом отошла, ведь мне этих бездомных животных очень жаль.

Выскажите ваше мнение. Что бы вы, братья и сестры сделали в такой ситуации?

Поделиться сообщением

куда было запощено-не знаю

кто перенёс в модераторский раздел-тлже

а вот темка то интересная.поэтому возвращаю в помойку

мене эти бродячие тожэе достали.особенно мне мпонравилось када бабка открыла дверь в вестибюль в метро для дворняги и сказала зайди родной погрейся"

бабка тутже огребла ву торец (по заднице пинком) от мене и на вопрос какого???

получила ответ-иди... с миром в общем

что характерно к ментам она не побежала.хотя были они рядом и отвекрнулись.

короче кого как а мене эти собаки утомили.

считаю их простио стрелять надо.или отдавать бабкам которые их любят

я помню как в том годе на мене напала стая в 12 голов.просто-по дороге со станции до дома.

хорошо с собой было. и я их успокоил.навсегда.а если б не было?

Поделиться сообщением

бабка тутже огребла ву торец (по заднице пинком) от мене

короче кого как а мене эти собаки утомили.

считаю их простио стрелять надо.

и я их успокоил.навсегда.

Миша, Вы меня пугаете! Откель Вы таких манер и мыслей набрались?! :devil:

Поделиться сообщением

хорошо с собой было

:D Что было? Ты с ними на брудершафт пил? ;)

Поделиться сообщением

А я не понимаю бабушек, которые сами себя прокормить не могуут, но приэтом кормят во дворе бездомных кошек и собак.

Когда мне было лет 7. Я и мой брат пошли в магазин. Брату было 19 лет. На обратный путь откуда-то не возьмись появилась большая белая собака и укусила брата в ногу. После этого я не переношу бродячих собак :devil:

Поделиться сообщением

появилась большая белая собака и укусила брата в ногу. После этого я не переношу бродячих собак :devil:

:) А брат?

Собаки - наши братья меньшие :) , низя их обижать. Бомжи вам нравятся больше?

Поделиться сообщением

А брату сейчас пофиг на них :D

Поделиться сообщением

Мишин рейтинг после таких откровений упал в моих глазах на 273 пункта ниже плинтуса. ИМХО, животных надо любить. А убивать токма ради сохранения собственной жизни и жизни окружающих. Ну никак не для удовольствия, как Миша. Исключение составляют разве что тараканы. Этих можно и просто так. Не люблю я их :x

Поделиться сообщением

Мишин рейтинг после таких откровений упал в моих глазах на 273 пункта ниже плинтуса. ИМХО, животных надо любить. А убивать токма ради сохранения собственной жизни и жизни окружающих. Ну никак не для удовольствия, как Миша. Исключение составляют разве что тараканы. Этих можно и просто так. Не люблю я их :x

+комаров :rolleyes:

Поделиться сообщением

+глистов :ohmy:

Поделиться сообщением

+глистов :ohmy:

Тогда уж и блох со вшами и клопами добавьте до кучи! :D

Поделиться сообщением

Случай был. Один друг с приятелем возвращались с работы. Приятель ентон, надо заметить, работал в свое время в собачем клубе. В общем, породу эту знает, как облупленную, и обращаться соответственно умеет. Идут значитса, никого не трогают. На встречу тетка с псиной, пес начинает гавкать и путается укусить. Паренек предупреждает, мол убери собаку. Хозяйка - ноль реакции, стоит и смотрит чего будет. Пес разозлился не на шутку. Парень хватает животное за шкибон, поднимает и аккуратненько об дерево. Хозяйка в ахуе. Считаю, что он был прав.

Я такого мнения - в случае угрозы, жизнь и здоровье свое буду защищать возможными мне способами, а валить всех подряд не считаю гуманным.

2Миша: Можно было и в воздух пальнуть, было бы достаточно.

Поделиться сообщением

Правельно парнишка сделал...

Поделиться сообщением

Пес разозлился не на шутку. Парень хватает животное за шкибон, поднимает и аккуратненько об дерево. Хозяйка в ахуе. .

Шож это за псина такая была? Пикинес?

Поделиться сообщением

Пес разозлился не на шутку. Парень хватает животное за шкибон, поднимает и аккуратненько об дерево. Хозяйка в ахуе. .

Не поверишь, но есть люди, способные поднять не только пикинеса. :shock:

Поделиться сообщением

в воздух пальнуть, было бы достаточно.

для стаи совершенно недостаточно, если хоть пару удачных попыток нападения у них было, то и завалить одного, не "вожака", тоже недостаточно......

Поделиться сообщением

проще валить всех.

радикальнее.

а то они ж гады размножаются

идёшь в тнмноте-а навстречу стайка.голов 10.очко играет.

Поделиться сообщением

2Миша: Можно было и в воздух пальнуть, было бы достаточно.

Ему достаточно было бы рыгнуть в их сторону :rolleyes:

Поделиться сообщением

мне пока хватает просто гавкнуть :shock:

Поделиться сообщением

проще валить всех.

радикальнее.

Я таки, Миша, от Вас балдею! :shock:

Поделиться сообщением

Не поверишь, но есть люди, способные поднять не только пикинеса. :shock:

При чем здесь "поднять"???

Пусть они хоть корову подымают.

Пусть, например, попробует моего ротвейлера просто взять рукой за шкуру. Останется без руки. Это минимум.

Поделиться сообщением

Я ж писал, человек на травле работал, профессионал.

Поделиться сообщением

проще валить всех.

радикальнее.

а то они ж гады размножаются

идёшь в тнмноте-а навстречу стайка.голов 10.очко играет.

Дядь Миш это голос Митры в тебе звучит наверно.

Я в детсве , было дело, с собаками целовался даже :ohmy:

А свои большие притензии имею не к собакм , а к хозяевам которые без узды и намордника вечерком на прогулку выпускают+ выгоняют собак этих за непотребностью.

Вот хозяев таких пожалуй - "считаю их простио стрелять надо."

Поделиться сообщением

Пусть, например, попробует моего ротвейлера просто взять рукой за шкуру. Останется без руки. Это минимум.

во - в точку! скажи что у тебя за собака - и я скажу кто ты. :D

Поделиться сообщением

угу.а выгуливают почему то как правило нп детских площадках

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу