Dynik

Москва и москвичи

732 сообщения в этой теме

ВПК у нас всё государственное, коммерческих нет. Приватизация оборонных предприятий запрещена

Поделиться сообщением

Или на левой стороне эскалатора, потому что зачем ходить по эскалатору?

А в Москве ходят по эскалатору за раз примерно человек 5, другие толпятся на входе, занимают правый ряд, в результате чего, даже если я захочу сэкономить время пробежкой по левой стороне, я сначала лишние минуты 2 буду торчать в очереди уступающих. Если б все "тупо" занимали оба ряда - весь пассажиропоток быстрее бы добрался, включая "бегунов".

нее, это я не про такую ситуевину, я про обычное метро без стоплпотворений. Даже если на всем эскалаторе едет 10 человек, то пять из них будут слева стоять, а остальные пять где придется -куда, поставило, там и будут.

Ну и правильно. Я обычно стараюсь встать именно слева - так удобнее, справа сумку держу. Это на пути наверх, конечно. При движении вниз обычно слева никто не стоит - привыкли, что это место для прохода. Я и сам часто вниз иду, так как не люблю терять время. А наверх - только стоя. В Москве приходится справа стоять. Про то, что в Москве бегут по эсклатору не только вниз, но и наверх, известно давно. Но зачем наверх-то торопиться? Пробовал так делать, когда действительно куда-то опаздывал - времени экономится очень немного, зато устаешь и потом по улице идешь медленнее, чем мог бы. И эскалаторы в Питере в среднем длиннее. Такие правила сложились негласные, что не ходят у нас наверх.

Поделиться сообщением

Я уже и забыл,что это ВПК.Мной имелись в виду заводы не военной тематики,а их в Москве до хрена.

Поделиться сообщением

А наверх - только стоя. В Москве приходится справа стоять. Про то, что в Москве бегут по эсклатору не только вниз, но и наверх, известно давно. Но зачем наверх-то торопиться? Пробовал так делать, когда действительно куда-то опаздывал - времени экономится очень немного, зато устаешь и потом по улице идешь медленнее, чем мог бы. И эскалаторы в Питере в среднем длиннее. Такие правила сложились негласные, что не ходят у нас наверх.

Наверх бегом чтобы пахнуть приятнее наверное. Пролетит такое, потом на ровном полу стоит отдышивается... и амбре вокруг.

Плюс запашок от бомжей и дам некоторых, что только боком в дверь проходят...

Скоро будем в противогазах в метро ездить :angry:

Поделиться сообщением

дам некоторых, что только боком в дверь проходят...

и заменяющих утренний душ духами :angry:

Убивал бы таких :angry:

Поделиться сообщением

Не могу себе представить добрейшего Юрь Владимирыча, убивающего толстую потную тётку :dry:

Поделиться сообщением

А сколько в Московии 92?

92 хз.

95 за мкадом в последний раз заправлял за 22.00 (Сибнефть), в Москве наверно ближе к 23.

Поделиться сообщением

дам некоторых, что только боком в дверь проходят...

и заменяющих утренний душ духами :angry:

Не знаю правда или нет, но одна такая летом, держась за поручень с видом на небритые подмышки, услышала - Мадам, не позорьтесь, опустите ногу :blink:

Поделиться сообщением

но когда вижу на дороге 77 ... 99 ... 177, шерсть дыбом встает. Самое печальное, что эта хамская манера езды, как зараза, расползается все дальше ... :angry:

Хамская манера езды у голодного гастарбайтера, едущего на раздолбанной газели. Мне однажды на перекрёстке прямо у поста ГАИ въехал в бочину козёл с ивановскими номерами, торопившийся выскочить поскорее на главную дорогу.
Год ездил Москва-Владимир-Москва 3 раза в неделю. 37 ивановские номера - это жесть, старался объехать по встречной обочине.

Поделиться сообщением

Скока всего понаписали то )) особенно анализатор бюджетов городов порадовал ))

Насчёт цен даже не знаю какой смысл сравнивать, как не крути так или иначе в регионах дешевле, хотя есть и исключения. Например есть скажем деревенька которая неплохо за крайнее время приподнялась на туризме, в деревеньке всего два магаза и пару палаток, цены в среднем выше чем московские на 10-100%. Всё это как я понял на приезжих рассчитано, где местные отовариваются хз.

Заеду я завтра в эту деревеньку, а местные, кто из этой деревеньки, походе км за 40-45 отовариваются, или совершают обмены с приезжими.

Поделиться сообщением

Скока всего понаписали то )) особенно анализатор бюджетов городов порадовал ))

Насчёт цен даже не знаю какой смысл сравнивать, как не крути так или иначе в регионах дешевле, хотя есть и исключения. Например есть скажем деревенька которая неплохо за крайнее время приподнялась на туризме, в деревеньке всего два магаза и пару палаток, цены в среднем выше чем московские на 10-100%. Всё это как я понял на приезжих рассчитано, где местные отовариваются хз.

Заеду я завтра в эту деревеньку, а местные, кто из этой деревеньки, походе км за 40-45 отовариваются, или совершают обмены с приезжими.

Не, я вобщем то не про эту писал, я про Свапуще :) но думаю в Светлице ещё поболе цены будут.

Поделиться сообщением

Не, я вобщем то не про эту писал, я про Свапуще :) но думаю в Светлице ещё поболе цены будут.

А я и удивился - 10 - 100%% - маловато будет, да и магазин один и палатка одна.

Поделиться сообщением

Вы попробуйте вырастить картошку на зиму, если хотите я дам Вам безвозмездно соток 20 пробуйте.

Ну за язык вас никто не тянул.

От недвижимости не откажусь.

Как, где и когда оформлять будем?

Поделиться сообщением

Вы попробуйте вырастить картошку на зиму, если хотите я дам Вам безвозмездно соток 20 пробуйте.

А можно и мне кусочек отрезать?

Поделиться сообщением

Если кратко подвести итоги темы, то две общеизвестные фразы все пояснят:

1) "Разруха не в клозетах, а в головах"

2)"Хорошо там, где нас нет"

Поделиться сообщением

Насчёт цен даже не знаю какой смысл сравнивать, как не крути так или иначе в регионах дешевле, хотя есть и исключения.

все зависит от того про какие продукты говорим. если про молоко московского изготовления или соки, то вряд-ли они будут дешевле, т.к. надо еще доставить. если про бананы и завозные фрукты, тоже не факт.

про хлеб и продукты местного производства - возможно дешевле, но не ощутимо. просто когда бывал у родителей и заходил в супермаркеты, то не видел ощутимой разницы.

проезд действительно дешевле.

Поделиться сообщением

ТимВик Дата Вчера, 23:48:20

Цитата(Акс71 @ 19.8.2009, 14:52:46)

Так я же Вам не в собственность предлагаю, а в аренду :P , поработать на земле-матушке не хотите. :rolleyes:

А бензин у нас кстати 92 стоит 21-80.

Поделиться сообщением

Нехер отмазываться. Разговор шел о безвозмездной передаче. Когда бумаги оформлять?

Поделиться сообщением

А как это понимать? За базар отвечать надо, а то люберецкая братва обидиться :dry:

Так я же Вам не в собственность предлагаю, а в аренду

Поделиться сообщением

Уже представил ТимВика, сажающего картошку на 20 сотках земли))))

В своё время, сажали картошку на участке дачном, когда еще внутри мкада жил.

Участок 6 соток, много не посадишь, ухаживать за ней(колорадские жуки, окучивать,...)

заебёш..я. Мешок картошки осенью стоит не очень дорого, рынок, слава Богу, под боком.

Участок весь картошкой не засадить, есть еще огурцы,свекла,морковь,редиска,....

Картошки собиралось не больше 8-10 мешков. После долгих осмыслений, и отхода от

совковых пристрастий, совместным решением было положить на выращивание картошки БУЙ.

Сейчас живу в Москве, до работы доезжаю на общественном транспорте за 20 минут. Пробки только по

пятницам, когда через нашу часть Москвы( :rolleyes: ) дачники едут. На машине в воскресенье до УБ

20-40 минут. На электричке до киевской 40 минут. Люди, не забывайте, Москва и за мкадом есть!

Поделиться сообщением

скоро Москва будет не только за мкадом...

Москва это все до до ТТК, остальное придумали жители спальных районов и утвердили наверху. :D

продолжаем срач :P

Поделиться сообщением

замкадышы буянят

Поделиться сообщением

замкадышы буянят

А у нас за мкадом, ещё и огороды свои бывают)))))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу