Andryx

Семейный талер баварии 1828 года

В теме 42 сообщения

Верно. Виноват то что неуделил внимания до покупки. Но я думаю если в германии 100 евро, в москве чуть дороже, то ближе к китаю цена в 3 и более раза завышается. А все так любят халяву.

Странный вывод. Допустим два человека, один живет в Москве, а другой в Пердюках-на-Амуре купили у Марка по монете стоимостью в 100 евро. Так по вашему сколько будут стоить почтовые услуги пердюченцу чтобы монета стала для него в 3 раза дороже чем москвичу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Виноват то что неуделил внимания до покупки. Но я думаю если в германии 100 евро, в москве чуть дороже, то ближе к китаю цена в 3 и более раза завышается. А все так любят халяву.

Странный вывод. Допустим два человека, один живет в Москве, а другой в Пердюках-на-Амуре купили у Марка по монете стоимостью в 100 евро. Так по вашему сколько будут стоить почтовые услуги пердюченцу чтобы монета стала для него в 3 раза дороже чем москвичу?

Не у всех есть человек живущий в Москве. Не все знают Марка, который может помочь найти монету.

При таком раскладе долларов 130 - 150 будет стоить. Но если через несколько дилеров пройдёт будет и 3 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Марка есть ещё много разных людей в той же Германии, торгующих монетами. Причем здесь человек, живущий в Москве? И зачем покупать через трех-четырех диллеров, если можно купить у одного? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Марка есть ещё много разных людей в той же Германии, торгующих монетами. Причем здесь человек, живущий в Москве? И зачем покупать через трех-четырех диллеров, если можно купить у одного? :blink:

В том то и вопрос что топикстартеру было легче купить у себя. А продавец в германии тоже самое могут подсунуть, как и везде. Не каждый английский и немецкий языки знает и работает с иностранными аукционами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетка, похоже, настоящая. Вот ВСЕ у нее правильно, как и должно быть на "исторических" баварцах. Кроме...180 градусов. А это МОЖЕТ быть, это НЕОБЫЧНО, на цену (в Германии) НЕ ВЛИЯЕТ, но это МОЖЕТ быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетка, похоже, настоящая. Вот ВСЕ у нее правильно, как и должно быть на "исторических" баварцах. Кроме...180 градусов. А это МОЖЕТ быть, это НЕОБЫЧНО, на цену (в Германии) НЕ ВЛИЯЕТ, но это МОЖЕТ быть.

несмотря на то, что в деталях все правильно, мне всё-таки кажется что это фуфло. Во первых - поверхность неправильная, во вторых - соотношение сторон, типичное для китайских предметов и практически невозможное для подлинной баварской монеты из этой серии. Ну а если бы это был подлинник, то думается, что такое соотношение сторон как раз бы довольно серьёзно повлияло бы на цену этой монеты в Германии.

А насчёт диллеров. Думаю, что и в России достаточно людей, которые могут помочь в приобритении приличных монет. Так что немецкий или английский необязательны. Да и в Германии есть диллеры у которых можно нормально покупать. А у меня как раз в продаже такой монеты сейчас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз в продаже такой монеты сейчас нет.

Марк, о тебе я писал в качестве примера того, что совсем не обязательно пользлваться цепочками дилеров, а можно покупать напрямую за пределами России и не плакать потом: "Конечно вы там в Москве-Питере, а я в Усть-Мандуйке и взять мне монеты негде". Есть где, Нуми и иже с ним, ведь благодаря интернету планета стала совсем маленькой и нет никакой разницы где живешь - все интернет ресурсы тебе одинаково доступны. Блин, ну почему людям нужно объяснять азбучные истины и уговаривать их отказаться от привычных, но очень неудобных и дорогих методов пополнения коллекции. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монетка, похоже, настоящая. Вот ВСЕ у нее правильно, как и должно быть на "исторических" баварцах. Кроме...180 градусов. А это МОЖЕТ быть, это НЕОБЫЧНО, на цену (в Германии) НЕ ВЛИЯЕТ, но это МОЖЕТ быть.

несмотря на то, что в деталях все правильно, мне всё-таки кажется что это фуфло. Во первых - поверхность неправильная, во вторых - соотношение сторон, типичное для китайских предметов и практически невозможное для подлинной баварской монеты из этой серии. Ну а если бы это был подлинник, то думается, что такое соотношение сторон как раз бы довольно серьёзно повлияло бы на цену этой монеты в Германии.

А насчёт диллеров. Думаю, что и в России достаточно людей, которые могут помочь в приобритении приличных монет. Так что немецкий или английский необязательны. Да и в Германии есть диллеры у которых можно нормально покупать. А у меня как раз в продаже такой монеты сейчас нет.

Марк, мне-то ты можешь поверить, сам я видел "Оттокаппелу" под 45 град. и никому не нужна была. А про эту монету я спросил Удо Ганса и Грюна, оба сказали "нетипично, но бывает, на цену не повлияет". А развести какого-нибудь пня в ваших краях на "редкость" можно, кто чего говорит :P

Ну про 100%-ую подлинность по картинке никак не скажу, только в руках подержать и потом говорить. Но при своем мнении остаюсь.

P.S. А у меня в продаже такая есть, только тертая и с нормальным ав/рев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите кто-нибудь гурт заведомо настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за ответы!

Постараюсь дополнить по мере возможности:

Извините, а не магнитится ли это изделие?

не магнитится, по массе, по звуку, удельному весу - серебро.

я вообще не могу понять, почему такую простую монету надо брать в китае да ещё в таком уёбищном состоянии.

Даже если бы это был подлинник, то как можно класть такое в коллекцию? Это самая простая монета в серии, и в приличном верифайне стоит в германии немногим более 100 евро.

ну мне она обошлась в 110 евро, три недели назад я еще не натолкнулся на немецкие монетные аукционы, продавец из германии уже прислал мне визиток вместе с посылкой, буду брать там ;)

Да и вообще, наверно нужно сначала запросить фото и проконсультироваться, а потом купить или не купить. Во вс. случае я стараюсь, по возможности, делать именно так и другим советую.

На мой ЕЩЕ не профессиональный взгляд она показалась подлинной. Это потом, когда в руках повертел - возникли подозрения.

А все так любят халяву.

Не отрицаю, хотелось подешевле :unsure: а тут и рейтинг у продавца более менее приличный, без отриц. отзывов, решил купить:)

А насчёт диллеров. Думаю, что и в России достаточно людей, которые могут помочь в приобритении приличных монет. Так что немецкий или английский необязательны. Да и в Германии есть диллеры у которых можно нормально покупать. А у меня как раз в продаже такой монеты сейчас нет.

Если не тяжело - бросьте пожалуйста в меня ссылкой на Ваш магазин, в личку.

Ну про 100%-ую подлинность по картинке никак не скажу, только в руках подержать и потом говорить. Но при своем мнении остаюсь.

P.S. А у меня в продаже такая есть, только тертая и с нормальным ав/рев

Мне должен через неделю электронный микроскоп подойти - будут экстрамакрофото. А по ним можно будет определить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подниму немного тему макрофотами увеличение 200 раз, как и обещал:

еще

еще

фото с куском буквы "е" - раскол в слове segen, после второй.

"М" из ейне фейне марк

post-11501-1251178177_thumb.jpg

post-11501-1251178192_thumb.jpg

post-11501-1251178254_thumb.jpg

post-11501-1251178266_thumb.jpg

post-11501-1251178278_thumb.jpg

post-11501-1251178310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подниму немного тему макрофотами увеличение 200 раз, как и обещал:

фото с куском буквы "е" - раскол в слове segen, после второй.

"М" из ейне фейне марк

А при тысячекратном увеличении вы ещё и не то увидите: у детей глисты, а у бабы центровой полный нос козявок. Не знаю как с глистами было на подлинной, но раз вы такую гистологию тут развели, то вам лучше эту монету не покупать или если уже купили немедленно от неё избавится, пока от старшей трепак не подцепили.

У Марка Телера был партнёр, Норм Аппельбаум, который пристрастился к микроскопу и возил его с собой на все слёты. Все монеты ему стали казатся фальшивыми и Марк ему сказал: "Если хочешь ездить на слёты, то только без микроскопа". Иногда видить слишком много хуже чем плохо видить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при тысячекратном увеличении вы ещё и не то увидите: у детей глисты, а у бабы центровой полный нос козявок. Не знаю как с глистами было на подлинной, но раз вы такую гистологию тут развели, то вам лучше эту монету не покупать или если уже купили немедленно от неё избавится, пока от старшей трепак не подцепили.

Добрый день!

Это не к тому делалось, чтоб показать какая она корявая под микроскопом. Ранее в теме говорили, что очень крупные фото помогут установить подлинность (хотя с этим и так уже все ясно).

Вот я и выложил гурт, и тот наплыв покрупнее плюс пару букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подборка фотографий "одноштемпельных" братьев вашей монеты, все с Ebay, все от китайских продавцов.

На каждой "трещина штемпеля" на 11 часов.

Насчет поворота на 180 - это известный косяк китайских братьев, привыкшим к амерским долларам.

У меня такой же доппельталер 1839 г. лежит.

Вот еще одна

post-9277-1251295568_thumb.jpg

post-9277-1251295581_thumb.jpg

post-9277-1251295755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подборка фотографий "одноштемпельных" братьев вашей монеты, все с Ebay, все от китайских продавцов.

На каждой "трещина штемпеля" на 11 часов.

Насчет поворота на 180 - это известный косяк китайских братьев, привыкшим к амерским долларам.

У меня такой же доппельталер 1839 г. лежит.

Больше к китайсам на аукционе и на клик мышки не подойду:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подборка фотографий "одноштемпельных" братьев вашей монеты, все с Ebay, все от китайских продавцов.

На каждой "трещина штемпеля" на 11 часов.

Насчет поворота на 180 - это известный косяк китайских братьев, привыкшим к амерским долларам.

У меня такой же доппельталер 1839 г. лежит.

Больше к китайсам на аукционе и на клик мышки не подойду:)

Вы что, их лица в описании лота видите? Китайцы могут быть где угодно, а многие в самом Китае на австралийском бее регятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

post-10027-1250495161_thumb.jpg

ребят..приглядитесь к узору на диадеме (короне) августейшей особы женского пола.

узоры разные? по поводу углов надбровий и т.п. - тоже разное :) а вот трешинка (морщинка металла) - одинаковая. :)

печально както ..

а по антике и архаике - ваще мрак :( там подделывать ещё элементарнее :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru