Andryx

Семейный талер баварии 1828 года

В теме 42 сообщения

Добрый день!

Взял себе для коллекции семейный талер, теперь возник вопрос - аверс должен быть повернут относительно реверса на 180 градусов?

И на какую оценку тянет? - XF? или несколько ниже?

Спаибо!

еще

post-11501-1250481633_thumb.jpg

post-11501-1250481671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Нет, не должен быть повернут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Нет, не должен быть повернут.

Тогда встает вопрос о подлинности, хотя смотрел с большим увеличением, это точно штамп, все мелкие детали прорисованы, вес совпадает, отклонение 0,1 грамм в меньшую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с Вашим талером, расположение мелких элементов один в один....

Может быть брак монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравните:

post-10027-1250493537_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравните:

НИЧЕГО СЕБЕ..... фальшивомонетчики не дремлют.. они уже штампы режут? на литье не похоже......обидно....При покупке вообще никаких подозрений не вызвал.... если б не смещение аверса относительно реверса так и лежал бы в коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

post-10027-1250495161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сравните:

post-10027-1250493537_thumb.jpg

Ощущение, что следы трещинки в чекане между буквами E и N в слове SEGEN одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

То есть, подытожив все вышесказанное получаем, что искусство изготовления подделок шагнуло вперед (или я так нарвался просто), либо неизвестный брак монетного двора:)

Это же как стараться надо было, чтоб даже вес с точностью до 0,1 грамма подобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не предположить, что Ваша монета чеканилась уже подуставшим чеканом, да плюс чуток в обращении побыла? Почему не предположить,что все различия - это игра светотени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не предположить, что Ваша монета чеканилась уже подуставшим чеканом, да плюс чуток в обращении побыла? Почему не предположить,что все различия - это игра светотени?

Мне самому хочется в это верить, но DGcoins пишет, что не должно быть поворота реверса относительно аверса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не предположить, что Ваша монета чеканилась уже подуставшим чеканом, да плюс чуток в обращении побыла? Почему не предположить,что все различия - это игра светотени?

Если эти различия обусловлены подуставшим штемпелем, то я ацтекский кригмаринер. Личики-то явно дебиловатые, к тому же все на одно лицо и с одинаковым выражением, что характерно для китайских резчиков, для которых все европейцы - лупоглазастые обезъяны. К тому же у немцев действительно не принято чеканить аверс/реверс с разворотом на 180 градусов, это не французы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эти различия обусловлены подуставшим штемпелем, то я ацтекский кригмаринер. Личики-то явно дебиловатые, к тому же все на одно лицо и с одинаковым выражением, что характерно для китайских резчиков, для которых все европейцы - лупоглазастые обезъяны. К тому же у немцев действительно не принято чеканить аверс/реверс с разворотом на 180 градусов, это не французы.

спасибо за мнение, на выражение лиц не обратил что то внимания :blink: .... значит китай наводнит скоро качественными подделками, монета действительно оттуда. Буду возвращать, пока срок давности не прошел. До этого покупал недорогие талеры из китая (не одни же фуфлоделы там живут) - все в порядке с ними: и ориентация и вес и детали. Коллекционерам германии показывал - говорят настоящие. А тут обломчик :huh:

если б не это

"К тому же у немцев действительно не принято чеканить аверс/реверс с разворотом на 180 градусов, это не французы" - я б в подлинности и не засомневался. видать опыта еще маловато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные лица. Их не сканировать надо, а фотографировать.

Что ж, китайцы делали этот талер новорезанными штемпелями - и нарезали на нем трещинку такую же?

Или один талер - слепок с другого?

p.s. Кто-нибудь обращал внимание, на кого царь Николай на 300 ЛДР похож, если его не отографировать, а сканировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные лица. Их не сканировать надо, а фотографировать.

Что ж, китайцы делали этот талер новорезанными штемпелями - и нарезали на нем трещинку такую же?

Или один талер - слепок с другого?

Я и сам уже не знаю что и думать, вроде все мелкие детали точные, вес совпадает... Но вот поворот одной стороны относительно другой.. я такого не встречал на ПОДЛИННЫХ германских монетах.

Сейчас фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и фото, может так еще мнения появятся.

еще

post-11501-1250579739_thumb.jpg

post-11501-1250579748_thumb.jpg

post-11501-1250579756_thumb.jpg

post-11501-1250579766_thumb.jpg

post-11501-1250579776_thumb.jpg

post-11501-1250579804_thumb.jpg

post-11501-1250579813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, он какой-то неровный... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то оно. Патина явная новая, и главное переход с гурта на поле - это узкоглазые еще не научились делать, хотя я видел полкроны 1818 года с уже нормально оформленным переходом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а не магнитится ли это изделие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не патина неровная, а неоднородна структура металла. Кстати, не факт, что это серебро вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять, почему такую простую монету надо брать в китае да ещё в таком уёбищном состоянии.

Даже если бы это был подлинник, то как можно класть такое в коллекцию? Это самая простая монета в серии, и в приличном верифайне стоит в германии немногим более 100 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять, почему такую простую монету надо брать в китае да ещё в таком уёбищном состоянии.

Даже если бы это был подлинник, то как можно класть такое в коллекцию? Это самая простая монета в серии, и в приличном верифайне стоит в германии немногим более 100 евро.

Так у вас германия, а у него владивосток. Вам пройтись по магазинам и штук 10 найти можно, а ему месяц ищи нифига ненайдёш. Вот так вроде.

И что странно почему раскол одинаков???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас германия, а у него владивосток. Вам пройтись по магазинам и штук 10 найти можно, а ему месяц ищи нифига ненайдёш. Вот так вроде.

И что странно почему раскол одинаков???

потому что штемпеля делают с реальных монет. например давно известен готической флорин с характерной царапиной:

http://numizmat.net/forum/read.php?FID=2&TID=6154

ест на первой странице а дальше их будет много-много.

еще гурт нехороший у этих произведений китайского ремесленного искусства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не могу понять, почему такую простую монету надо брать в китае да ещё в таком уёбищном состоянии.

Даже если бы это был подлинник, то как можно класть такое в коллекцию? Это самая простая монета в серии, и в приличном верифайне стоит в германии немногим более 100 евро.

Так у вас германия, а у него владивосток. Вам пройтись по магазинам и штук 10 найти можно, а ему месяц ищи нифига ненайдёш. Вот так вроде.

И что? Он в китай за монетой пешком идёт? Почтой наверно же получает. Какая тогда разница, из германии, сша или китая?

Вместо того чтобы покупать нормальные предметы в нормальных странах и у нормальных диллеров, покупают всякое г. у всякой швали, думая, что экономят. Поднимите только на этом форуме темы про купленное китайское фуфло, а сколько ещё здесь не показывается...

Да и вообще, наверно нужно сначала запросить фото и проконсультироваться, а потом купить или не купить. Во вс. случае я стараюсь, по возможности, делать именно так и другим советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Он в китай за монетой пешком идёт? Почтой наверно же получает. Какая тогда разница, из германии, сша или китая?

Вместо того чтобы покупать нормальные предметы в нормальных странах и у нормальных диллеров, покупают всякое г. у всякой швали, думая, что экономят. Поднимите только на этом форуме темы про купленное китайское фуфло, а сколько ещё здесь не показывается...

Да и вообще, наверно нужно сначала запросить фото и проконсультироваться, а потом купить или не купить. Во вс. случае я стараюсь, по возможности, делать именно так и другим советую.

Верно. Виноват то что неуделил внимания до покупки. Но я думаю если в германии 100 евро, в москве чуть дороже, то ближе к китаю цена в 3 и более раза завышается. А все так любят халяву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru