Юрий В.

Вопрос по номерам советских орденов.

В теме 10 сообщений

Господа фалеристы помогите узнать к какому году относится орден Красной звезды с номером чуть больше 360 000 и Отечественной Войны 1 ст. с номером около 1 500 000. Это награды дальнего родственника, а его близкие родственники хотят узнать награды за заслуги в ВОВ или уже в послевоенный период. Октябрьская Война похоже довольно новая, а вот Красная звезда выглядит старой, патина во всяком случае плотная.

0

Поделиться сообщением

Господа фалеристы помогите узнать к какому году относится орден Красной звезды с номером чуть больше 360 000 и Отечественной Войны 1 ст. с номером около 1 500 000. Это награды дальнего родственника, а его близкие родственники хотят узнать награды за заслуги в ВОВ или уже в послевоенный период. Октябрьская Война похоже довольно новая, а вот Красная звезда выглядит старой, патина во всяком случае плотная.

КЗ-1943 г.

ОВ-1985 г.

0

Поделиться сообщением

Странная просьба. Обычно к наградам документы прилагаются, если награды родные

0

Поделиться сообщением

КЗ-1943 г.

ОВ-1985 г.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

КЗ в интервале от 1942г до 1944 г.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю подробностей, но по какой-то причине награды есть, а документов кажется нет.

0

Поделиться сообщением

извините . что влезаю в диалог , но если можно а КЗ №42543 к какому году относиться. Извините .

0

Поделиться сообщением

По номеру получается винтовой 1941-43 г.г.

0

Поделиться сообщением

извините . что влезаю в диалог , но если можно а КЗ №42543 к какому году относиться. Извините .

1942 г.

По номеру получается винтовой 1941-43 г.г.

КЗ-они все винтовые. :D
0

Поделиться сообщением

А чего странного? Мне вот тоже награды дедовы достались после его смерти - после похорон отец остался в деревне улаживать все дела обычные, а когда приехал домой, отдал мне один орден и две медали и сказал, что дед перед смертью просил раздать награды всем внукам. Документов к ордену не прилагалось, а мне, пацану-школьнику тогда и в голову не пришло, что про какие-то еще бумаги спросить надо... А сейчас и спрашивать не у кого - почти сорок лет минуло...
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу