Гость siib

3 коп. 1924 рубчатый

В теме 14 сообщений

Уважаемое сообщество! Есть такая копаная монета. Состояние на сканах (отмочена в дистиляте, счищена зубочисткой основная грязь и песок, чуть намазана воском). Какая разновидность по Федорину (книга есть, но опыта мало когда узлы плохо просматриваются)? Какова может быть ее стоимость в таком состоянии и нынешних условиях рынка (имхо, по Гаврюшину цены уж больно нереальны). Заранее благодарен.

post-28628-0-64298800-1400415572_thumb.jpgpost-28628-0-03585800-1400415575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Уважаемое сообщество! Есть такая копаная монета. Состояние на сканах (отмочена в дистиляте, счищена зубочисткой основная грязь и песок, чуть намазана воском). Какая разновидность по Федорину (книга есть, но опыта мало когда узлы плохо просматриваются)? Какова может быть ее стоимость в таком состоянии и нынешних условиях рынка (имхо, по Гаврюшину цены уж больно нереальны). Заранее благодарен.

По такому фото видится 1.1 Б - это #2

Насчет нереальности цен я бы не был столь категоричен - конкретно на эту разновидность с учетом состояния там (в 5-м) дается цена в пределах 4-12 тыр. - вполне адекватно: думаю, что реально где-то посредине.

0

Поделиться сообщением

iff, а такая сколько стоит?

post-13-1250188683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Насчет нереальности цен я бы не был столь категоричен - конкретно на эту разновидность с учетом состояния там (в 5-м) дается цена в пределах 4-12 тыр. - вполне адекватно: думаю, что реально где-то посредине.

Где это Вы там такие цены нашли? :blink: В 5-м издании 40000 р для состояния "хорошее".
0

Поделиться сообщением

Где это Вы там такие цены нашли? :blink: В 5-м издании 40000 р для состояния "хорошее".

а Вы ради поддержания истины, предложите владельцу за неё тысяч двадцать, чтобы посрамить так сказать людей, с чьим мнением Вы несогласны ..

Ну и заодно мы все скажем, вот пришел новый крутой коллектор какаликов.

И сделаем два ку.

0

Поделиться сообщением

Это Вы где такие цены нашли??? Смотрите 5-е издание, там четко сказано, если "различить разновидность по штемпелю затруднительно", применять коэффициент 0,1-0,3 . Или Вы всерьез такое состояние "хорошим" считаете??? Ну если только "Good".

0

Поделиться сообщением

iff, а такая сколько стоит?

Ну я за весь рынок не отвечаю, но по моему мнению такая как раз и стоит примерно столько, сколько в ценнике обозначено. Хоть она до "хорошей" немного не дотягивает, но опять же имхо, там цена на них (рубчатые) тоже немного занижена.

0

Поделиться сообщением

вот 10 октября и узнаем сколько хорошие рубчатые трешки стоят ;)

3 копейки 1924 года. Гурт рубчатый. Лиц. ст.: сетка земного шара четкая – шт.1.1. Об. ст.: вариант расположения узелков – шт.Б. Медь, 9,78 г. Сохранность хорошая. Федорин# 2 (шт.1.1-Б). Редкие.

http://www.numismat.ru/cgi-bin2/descr.cgi?au=59&id=16832

0

Поделиться сообщением

вот 10 октября и узнаем сколько хорошие рубчатые трешки стоят ;)

3 копейки 1924 года. Гурт рубчатый. Лиц. ст.: сетка земного шара четкая – шт.1.1. Об. ст.: вариант расположения узелков – шт.Б. Медь, 9,78 г. Сохранность хорошая. Федорин# 2 (шт.1.1-Б). Редкие.

http://www.numismat.ru/cgi-bin2/descr.cgi?au=59&id=16832

Ну Ваша-то получше. А вообще с аукционной оценкой тоже согласен, а как на самом деле обернется, надеюсь, увидим.

0

Поделиться сообщением

Ну Ваша-то получше. А вообще с аукционной оценкой тоже согласен, а как на самом деле обернется, надеюсь, увидим.

я прошлой осенью за свою отдал 90 тр.

0

Поделиться сообщением

я прошлой осенью за свою отдал 90 тр.

Ну это Ваше право - многие готовы за что-то очень нужное переплачивать. Значит либо я в 2 раза ошибся в оценке, либо представления о ценах с тех пор так изменились. А отдали бы Вы сейчас столько за нее? Я - точно нет, хотя моя значительно хуже.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за полезную для меня полемику по теме. Подождем осенних проходов на аукционах.

С уважением, siib.

0

Поделиться сообщением

Ну это Ваше право - многие готовы за что-то очень нужное переплачивать. Значит либо я в 2 раза ошибся в оценке, либо представления о ценах с тех пор так изменились. А отдали бы Вы сейчас столько за нее? Я - точно нет, хотя моя значительно хуже.

Да я без притензий к оценке. Просто редко они проходят в коллекционном виде. Были деньги вот и купил. Не отрицаю, что дорого...

0

Поделиться сообщением

Благодарю за полезную для меня полемику по теме. Подождем осенних проходов на аукционах.

С уважением, siib.

Можно и не ждать осени. Сейчас такую же выставлю - посмотрим летний спрос

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу