Гость

КУплю юбилейные

В теме 31 сообщение

Хоть тема открывалась не для сравнения разных областей нумизматики, отвечу: нельзя сравнивать редкие царские монеты и советские юбилейные выпуски. Разные вещи.

Согласен. Начнём с того, что ГАНГУТ монетой не является в принципе. Этих монетовидных жетонов отчеканено было 30300 шт. в простом качестве и в 1916-м ещё ок.100 монет по технологии "пруф". СФА дочеканила неизвестное(но значительное количество) подлинными штемпелями до 1928 года. Это изделие редким таким образом считаться не может в принципе.

Не нравится пример с Гангутом - подставьте вместо него бородинский полуторарублевик. Или что-то еще. А по Вашей логике, Толстой с неправильной датой должен стоить на уровне золотого свадебного рубля.

А чем он хуже? Тираж меньше. Спрос такой же. Мало того-эти то хоть можно назвать монетами. Ошибками-да!, но монетами а не жетончиками.

А кто такой шпайхер? Я в языках не силен :shock:

Это значит что тема добавлена в фавориты (не помню как это по-русски) .

Поделиться сообщением

ОК, согласен, пример с Гангутом был неудачный, хотя по такой логике можно зайти далеко: скажем, золотой "свадебный" рубль тоже не монета, а "жетончик", и золотой 25-рублевик тем более жетончик (а так в общем-то и есть!), но стоят они сколько? И в книжках об этом спорят, но рынок диктует свою логику.

Но дело не в этом, вместо юбилейки можно привести пример с каким-нибудь пристойным рябчиком из эпохи дворцовых переворотов. Чем Толстой и Прокофьев хуже? Да просто историческая ценность другая. Все что в Прокофьеве-52 примечательного - это неправильная цифра. Ну и сведения о количестве известных монет с такой ошибкой.

Надеюсь никого "исторической ценностью" не обидел, форум то вроде по бывшему СССР. Параллели проводились, чтоб показать, во сколько я интересующие меня вещи оцениваю х

Поделиться сообщением

можно я уберу цифры?

по этому Портал coins.su упомянут в последнем видно что форум постоянно мониторят.не всегда те кому надо.и не всегда понимают что пишут и зачем.

Поделиться сообщением

Да, убери конечно. Респект за напоминание, а то я че-то увлекся. Кому по делу - мыло на первой странице.

Поделиться сообщением

мишаня, дарагой, ты думаешь ты или кто то другой кому нибудь нужен со своей монетиной в полтос стоимости, у вас радной мания величия, приземленная вы субстанция, олигарги, блять нашлись.

Поделиться сообщением

Пруфы есть? Интересует 1904 год.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу