SERGEI

Конкретный вопрос №2

В теме 26 сообщений

1. Дано монета из царского серебра, 10,15 или 20 коп.

Рис прилагается.

2. Найти все способы очистки данных видов загрязнений.

(обосновать из личного опыта и литературы). :shock:

Поделиться сообщением

блин, как в школе задачки... на мой взгляд вопрос скорее выглядит не как вопрос... вообщем не очень положительная реакция была

попробуй помыть в мыльной воде. пусть полежит, может отоудет эта грязь... больно на какой-то налет земляного или пещанного происхождения похож.

в идеале наверное просто ультразвук - вся грязь должна сойти, ну а если что останется надо уже дальше думать...

Поделиться сообщением

попробуй нашатырь

Поделиться сообщением

Может проще выкинуть этот эксгумат, чем отрывать солидных людей от серьезных дел и портить им с утра настроение демонстрацией полуразложившихся тел.

Поделиться сообщением

без истории не интересно в "морге" ковыряться

/вот мне родной дед говорил, когда приезжал с молодой бабкой в 58м на днепр (река такая) в запорожье и монетки кидали 15копеечные, на удачу... потом когда в 80ых мелела по весне - бегали монеты собирали с пацанами, дак 20 коп килограммы были, а 15 коп только одна... ... ...

Поделиться сообщением

Нашатырный спирт должен помочь.

Поделиться сообщением

(обосновать из личного опыта и литературы). :shock:

Послушайте, Серёжа. Когда мне было столько же, сколько Вам сейчас, у меня не было ни компутера, ни сканера - их тогда в нашу страну, скорее всего, не завозили ещё. Но отличать говно от конфеток я умел уже тогда. А если вы, Серёжа, будете гробить своё время на такую хуйню, Вы её будете собирать до самой пенсии, потому что денег на лучшее не заработаете. Время - деньги, Серёжа. Цените его. И своё, и чужое.

Поделиться сообщением

данная монетка как и прошлом вопросе для образца.

грязные темные пятна по краям, действительно земля. она отмоется водой с мылом., кстати стиральным порошком можно?

а если в воду класть, так вроже тоже очищается серебро а?

а зелень и окислы? нашатырем или аммиаком?

замачивать или на тряпочку и вытирать?

Поделиться сообщением

Нашатырный спирт это и есть раствор аммиака, насколько я знаю. Замочить, потом потереть. А вообще, действительно лучше уж самому поэкспериментировать.

Поделиться сообщением

блевал.

Поделиться сообщением

блевал.

Понимаю. и поддерживаю.

Сережа, вы Бы какую нибудь книжку открыли почитали прежде чем всякую х/ню спрашивать..

Даже меня это начинает заебывать..

в бобруйск нах.

В помойку!

по монете, эту монету надо положить в силит - отпидорасит до металла и вы увидите почему такая короррозия плохо отмывается - особенно будет это заметно по полю.

День испорчен.

Поделиться сообщением

ТО Фима Фокс, извините что я отрываю ВАС от важных дел.

денег у меня мало, сразу покупать идеальные монеты нет возможности, поэтому приходиться радоваться как тут выразились ЭКСГУМАТОМ. (не у всех полные карманы бабла или высокооплачиваемая работа)

я еще учусь в МГУИЭ(МИХМ бывший). а спросить знания у знающих людей всегда поучительно. жаль что не все хотят помочь. :cry:

Поделиться сообщением

трать тогда время и бабло на матчасть, а не на всякую куйню.

Поделиться сообщением

Я вовсе не гонитель бедных студентов. Но Вы, Серёжа, не хотите не только мозги напрягать, но даже полазить по форуму и посмотреть многочисленные обсуждения вариантов мытья билона. Вам подай всё готовенькое, причём в категоричной форме.

(обосновать из личного опыта и литературы).

- остаётся только добавить - "время пошлО"

Поделиться сообщением

денег у меня мало, сразу покупать идеальные монеты нет возможности, поэтому приходиться радоваться как тут выразились ЭКСГУМАТОМ. (не у всех полные карманы бабла или высокооплачиваемая работа)

нелепый отмаз. что мешает вместо 10 экзгуматов купить одну нормальную монету!

а такие 15 копеек вообще в Unc можно от 30 руб купить. а экзгумат небось обошелся рублей в 20 - не меньше. Вот и делай выводы.

ну и альтернатива - пока на нумизматику положить и заниматься своим становлением в обществе, а к тому времени и деньги появяться - вот и будешь штепсельный билон скунать ;)

Поделиться сообщением

Интеллигенту - респект за грамотный ответ :P

Поделиться сообщением

пока на нумизматику положить

...

к тому времени ... будешь штепсельный билон скупать ;)

:exclaim: :exclaim: точно :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну и альтернатива - пока на нумизматику положить и заниматься своим становлением в обществе, а к тому времени и деньги появяться - вот и будешь штепсельный билон скунать ;)

Ну это как сказать... В данном случае конечно, а вообще даже т.н. экзгумат иногда стоит рублей 500. 10 экзгуматов=одна нормальная монета - 5000. Разница существенная.

Насчёт становления в обществе тоже не согласен. Значит если ты к примеру школьник, то не смей и думать что-то собирать?

Поделиться сообщением

Все когда-то были школьниками и собирали эксгумат, ничего зазорного в этом нет, переболеет в скором времени. Ну сиди, складывай свой эксгумат в коробочку и помалкивай. А нафига такую дефекацию прилюдно-то устраивать, ты попробуй вот так посреди улицы-то, враз бздянок накидают. Стольким уважаемым людям настроение с утра испортил, да ещё и многократно :devil:

Поделиться сообщением

Ну это как сказать... В данном случае конечно, а вообще даже т.н. экзгумат иногда стоит рублей 500. 10 экзгуматов=одна нормальная монета - 5000. Разница существенная.

Насчёт становления в обществе тоже не согласен. Значит если ты к примеру школьник, то не смей и думать что-то собирать?

Простенький царизм в люксе стоит в пределах 10 баксов.

Поделиться сообщением

Посоветовать выкинуть проще всего. А на чем человеку чистке учиться, не 12-м ВС же. Могу присоветовать для начала в мыльный раствор (лучше хозяйственное мыло), потом посмотреть в магазине сверху жидкость для чистки серебра.

Поделиться сообщением

она для выскопробки

от 720 и выше

Поделиться сообщением

Виталий, в том случае если нет денег надо покупать недорогие монеты, но все равно в коллекционном состоянии.

Потому что:

1. если деньги когда-либо появяться и придет понимание, все ранее собранные эксгуматы придется сбыть как хлам по сходной цене.

2. захотите по каким-то прчинам расстаться с коллекцией, так покупая unc, хотя бы вернете затраченные деньги (а может и получите доход).

Поделиться сообщением

она для выскопробки

от 720 и выше

Да вроде и билон пробовал - не разъедает, правда пятна палочкой ушной чистил, в жидкости не оставлял, но если бы разъедало дак наверное заметно было бы. Или ты мне из другой бочки налил :D.

Поделиться сообщением

ну-если тока палочкой

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу