Бенни

Как открыть интернет-магазин?

59 сообщений в этой теме

Но это Вы,извините, в самом начале не смогли объяснить человеку о способах,вот остальные и накидали ему страшилок о пиратском софте... И ,по-моему,автор темы и не говорил,что он собирается покупать "чёрный софт" :)

ПыЗы: любим софтом нужно уметь пользоваться,особенно если занимаешься такой циничной наукой как фалеристика :)

0

Поделиться сообщением

Сорри,нумизматика.

0

Поделиться сообщением

Но это Вы,извините, в самом начале не смогли объяснить человеку о способах,вот остальные и накидали ему страшилок о пиратском софте... И ,по-моему,автор темы и не говорил,что он собирается покупать "чёрный софт" :)

а я должен был объяснить?

это я ссылок кстати накидал страшных, а не остальные. Автор действительно не собирается покупать черный софт, он его уже бесплатно где-то надыбал и вовсю юзает, это в первом посте написано если внимательно все читать.

В нашем государстве может быть все что угодно, и остальные как раз это и объяснили всеми доступными словами.

0

Поделиться сообщением

Никто и не утверждал,что Вам НУЖНО что-либо объяснять или доказывать.

FAUst, читать-то я умею.

0

Поделиться сообщением

Вы ,наверно,и так умный человек,чтоб дёргаться в каких-то I-магазинах :rolleyes:

Ну а если предлогаемо по рублю-Царю то хотел бы продать.

0

Поделиться сообщением

Жаль, что не нашлось ни одного человека, который сказал что-нибудь по-существу :(

ДА НИ НАДО НИЧЕГО ни ооо или чп,ип ни каких регистраций создаёшь интернет магазин и начинаешь продавать. Объясняю популярно:вся работа таких магазинов заключается в работе через почту,а на почте отправляет и получает переводы частное лицо,проще гражданин.Почта (слава БОГУ)таких гражданинов не декларирует и не куда не сообщает и человек работает и спит спокойно.Инет и сайты на нём у нас тоже налогооблажению не подлежат.Так что работайте смело ни кто к вам не придёт не 37 год :D Вы спросите хоть одного умника который вам всё это советует он хоть раз декларировал свою покупку или продажу через интернет?Обычно деньги на почте получили и довольны.Я лично ни одного такого "чегевару" не встречал,хотя сами работаем уже 5 год.Кстати продаётся интернет аукцион + форум+интернет магазин.недорого.Пишите в личку .

0

Поделиться сообщением

ДА НИ НАДО НИЧЕГО ни ооо или чп,ип ни каких регистраций создаёшь интернет магазин и начинаешь продавать. Объясняю популярно:вся работа таких магазинов заключается в работе через почту,а на почте отправляет и получает переводы частное лицо,проще гражданин.Почта (слава БОГУ)таких гражданинов не декларирует и не куда не сообщает и человек работает и спит спокойно.Инет и сайты на нём у нас тоже налогооблажению не подлежат.Так что работайте смело ни кто к вам не придёт не 37 год :D Вы спросите хоть одного умника который вам всё это советует он хоть раз декларировал свою покупку или продажу через интернет?Обычно деньги на почте получили и довольны.Я лично ни одного такого "чегевару" не встречал,хотя сами работаем уже 5 год.Кстати продаётся интернет аукцион + форум+интернет магазин.недорого.Пишите в личку .

Это называется незаконное предпринимательство. Юрист мне рассказал, что есть отдел в в какой-то структуре, который якобы следит за законностью интернет-торговли. Ес-но следят они за крупнами делами, барыги им нафиг не нужны.

НО! Дело не в том, что я боюсь что за мной придут! Я хочу своё дело. Не барыжить а продавать законно. У меня такая шиза появилась. Цели бешеных доходов перед собой не ставлю, пусть даже в итоге прибыль будет 0. Это не важно. Просто хочу все организовать по процессу.

Да и 6% заплатить не проблема, по-моему. Из который 7000 идёт на пенсию.

0

Поделиться сообщением

да не бойся ты.

Ну не будешь ты крутым дилером ,зато хоть поймёшь чего это такое. :)

0

Поделиться сообщением

Ответ не самый,подсказанный мне,ну если не будем спать,не буду...

Я пытапс молиться\ Я.но предмет ещё не продан.

0

Поделиться сообщением

Ответ не самый,подсказанный мне,ну если не будем спать,не буду...

Я пытапс молиться\ Я.но предмет ещё не продан.

Интересно, а автор понял смысл написанного?

До меня смысл этого поста не доходит.

Перечитал несколько раз, все равно не доходит :unsure:

Уважаемый Sven, может разъясните о чём это Вы?

0

Поделиться сообщением

Дядь Юра, это надо накатить 200, потом еще 200 и пыхнуть и все станет ясно. :D
0

Поделиться сообщением

Дядь Юра, это надо накатить 200, потом еще 200 и пыхнуть и все станет ясно. :D

Нет, господа, ну действительно посты нашей молодежи, несчастных жертв ЕГЭ, становится все труднее и труднее читать.

Не хочу никого обидеть, но я читая посты Свена подумал, что он из бывших республик СССР и потому русский слабоват, но он оказывается из Черноголовки :ohmy: . Я сам в школе по части русского далеко не отличником был, но это ЧТО-ТО!!!

Еще год-два школьной реформы и потребуются переводчики с русского-егэшного на русский дореформенный :angry:

Вот еще перл трудно понимаемый от того же автора:

ЗНАЕТЕ,КОЛЛЕГИ,А Я КАРТИНКИ КАК ВАМ ПРАВИЛЬНО ПОДСКАЗАЛИ ЛЮДИ,КАРТИНКУ

ТАК И НЕ ПОКАЗАЛ.

0

Поделиться сообщением

Все почтовые переводы свыше 50 000 руб фиксируются и отправляются сведения в налоговую инспекцию.

Все денежные переводы Контакт общей суммой свыше 600 000 руб за 1 год так же попадают по присмотр и тоже отправляются в налоговую и службу безопасности банка.

Так же все переводы приходящие на банковские карты от частных лиц попадают под пристальный присмотр службы безопасности банков и могут быть восприняты как отмывание денег и т.д.

Яндекс деньги и Webmoney в любой момент могут закрыть вам счет с одной единственной оговоркой - если им покажется что вы ведете коммерческую деятельность, а по их правилам вы не можете вести коммерческую деятельность, равно как и все остальные переводы по РФ в том числе и контакт.

Квитанция о получении почтового перевода является бланком строгой отчетности равно так же как и кассовый чек.

С проверкой к вам домой прийти не имеют права - без санкции прокурора или вышестоящих инстанций.

Если вы ИП то по закону все банковские счета должны быть зафиксированы в налоговой инспеуции - если нет то это нарушение закона и статья.

Если вы не ИП то это незаконное предпринимательство и в этом случае 13% в год как частное лицо - это нарушение закона.

Так что выход одни только ИП или ООО и никаких лицензий и разрешений не требуется, нужно при регистрации указать комиссионная торговля.

P/S насчет не лицензионной винды - это вообще не серьезный разговор 2000-5000 руб и спите спокойно.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Автору топика: Переходите с Windows to Linux. Это не насмешка и не издевательство, а честный, откровенный совет. Тогда к вам еще очень долго никто не подкопается. На выходе новая, бесплатная операционка от Mozilla, если не хотите сразу броситься в омут линуксов. Под линукс есть все, что вам потребуется. Как полумеру советую использовать СПО под Windows - свободное программное обеспечение, есть практически все аналоги, начиная от OpenOffice вместо Microsoft Word и т.д. Ну, поучитесь в новой среде и софте, зато свобода и спать будете глубже. Насчет интернет-магазинов - берите и делайте их, наполняйте товарами и торгуйте. Это очень непростой труд, я по себе знаю, но доход он приносит. Пока вы раскрутитесь, сами узнаете обо всех камнях, но, уверяю вас, вы о них не разобьетесь, это камешки, а не рифы. Вперед!

0

Поделиться сообщением

Vestik и gudk, благодарю за ценные советы!!!

Согласен с gudk по почте и банкам, мне приметно тоже самое говорил юрист.

0

Поделиться сообщением

Vestik, с майкрософтовских продуктов переходить на что-то другуе уже очень тяжко. Но почему бы не попробовать. Согласен с вами, что многое можно найти в бесплатном виде (кроме винды). Эти бесплатные продукты, как правило, предоставляют огриниченный набор возможностей, но их обычно достаточно для нормальной работы.

0

Поделиться сообщением

даже руководство IBM просто отказалось от своих претензий.Если не ошибаюсь,даже направило ему последнюю версию винды,тем более когда стало известно,что пиратский софт был предназначен для обучения детей.

А какое отношение IBM имеет к Windows, тем более какие претензии они могли иметь? И как они кому-то могли направить кому-либо "последнюю версию" не принадлежащего им программного продукта?

0

Поделиться сообщением

таже проблема.

недавно открыл инет-магазин по маркам.

головомойка еще та.

только начали приходить первые заказы после рекламы.

теперь все задаюсь вопросом, надо ли регистрироваться?

ведь пенсию в итоге все равно получать хочется.

при отправлении-получении денег переводом указывается "не является предпринимательской деятельностью"

значит после регистрации необходимо будет писать по другому. Значит приличный налог, делающий твой товар неконкурентноспособным.

В украине и приднестровье проще- там патент.

в молдавии нет патентной системы.

ПыСы: коллега прав, после регистрации стоит подумать над переходом на Линукс.

0

Поделиться сообщением

при отправлении-получении денег переводом указывается "не является предпринимательской деятельностью"

не помню, чтобы при получении перевода, я указывал "не является предпринимательской деятельностью"

ничего не путаете? при отправлении - да, есть галка

0

Поделиться сообщением

таже проблема.

недавно открыл инет-магазин по маркам.

головомойка еще та.

только начали приходить первые заказы после рекламы.

теперь все задаюсь вопросом, надо ли регистрироваться?

ведь пенсию в итоге все равно получать хочется.

значит после регистрации необходимо будет писать по другому. Значит приличный налог, делающий твой товар неконкурентноспособным.

В украине и приднестровье проще- там патент.

в молдавии нет патентной системы.

ПыСы: коллега прав, после регистрации стоит подумать над переходом на Линукс.

люди что это бр.....????

0

Поделиться сообщением

Это называется незаконное предпринимательство. Юрист мне рассказал, что есть отдел в в какой-то структуре, который якобы следит за законностью интернет-торговли. Ес-но следят они за крупнами делами, барыги им нафиг не нужны.

НО! Дело не в том, что я боюсь что за мной придут! Я хочу своё дело. Не барыжить а продавать законно. У меня такая шиза появилась. Цели бешеных доходов перед собой не ставлю, пусть даже в итоге прибыль будет 0. Это не важно. Просто хочу все организовать по процессу.

А слабо купить сервер за 200 баксов в месяц в Германии(США,Бразилии и т.д.),купить домен в зоне .СОМ,открыть банк.счет в Черногории(Латвии)..какое отношение ты будешь иметь к России?

Больше слушай своего юриста,он еще и не такое расскажет,чтоб бабло вытянуть :D

0

Поделиться сообщением

А слабо купить сервер за 200 баксов в месяц в Германии(США,Бразилии и т.д.),купить домен в зоне .СОМ,открыть банк.счет в Черногории(Латвии)..какое отношение ты будешь иметь к России?

Больше слушай своего юриста,он еще и не такое расскажет,чтоб бабло вытянуть :D

Ну если товар будет приходить покупателю из Зимбабве, тогда точно никакого.
0

Поделиться сообщением

Vestik, с майкрософтовских продуктов переходить на что-то другуе уже очень тяжко. Но почему бы не попробовать. Согласен с вами, что многое можно найти в бесплатном виде (кроме винды). Эти бесплатные продукты, как правило, предоставляют огриниченный набор возможностей, но их обычно достаточно для нормальной работы.

Как правило, БОЛЬШЕ, больше возможностей! Что меньше - это миф, устаревшие сведения. Есть бесплатная операционная система, море бесплатного софта, отобрать на свой вкус и запросы можно сколько угодно! Виной всему простая человеческая ЛЕНЬ! Я в своем университете борюсь за ввод СПО (своб. программного обеспечения), это архитяжко, потому, что люди привыкли, а переучиваться не хотят. Вот они знают кнопочки в ворде и экселе, и все, посидеть полчаса и освоить OpenOffice, который лучше МS, достаточно попользоваться и почитать доки и форумы, так нет, лучше ждать товарища майора, который ЗА ДЕЛО (!) отымеет, ибо воровать грешно. Не хотите воровать - купите лицензионный софт, сколько там его вам надо, ну 700 USD, максимум (это ОС, офис, почта, архиваторы любимые и по мелочи).

Основная проблема в магазине тут указана - это ОТКУДА БРАТЬ ТОВАР. Остальное - технические, мелкие, крохоборные проблемки.

0

Поделиться сообщением

Как правило, БОЛЬШЕ, больше возможностей! Что меньше - это миф, устаревшие сведения. Есть бесплатная операционная система, море бесплатного софта, отобрать на свой вкус и запросы можно сколько угодно! Виной всему простая человеческая ЛЕНЬ! Я в своем университете борюсь за ввод СПО (своб. программного обеспечения), это архитяжко, потому, что люди привыкли, а переучиваться не хотят. Вот они знают кнопочки в ворде и экселе, и все, посидеть полчаса и освоить OpenOffice, который лучше МS, достаточно попользоваться и почитать доки и форумы, так нет, лучше ждать товарища майора, который ЗА ДЕЛО (!) отымеет, ибо воровать грешно. Не хотите воровать - купите лицензионный софт, сколько там его вам надо, ну 700 USD, максимум (это ОС, офис, почта, архиваторы любимые и по мелочи).

Основная проблема в магазине тут указана - это ОТКУДА БРАТЬ ТОВАР. Остальное - технические, мелкие, крохоборные проблемки.

Да научиться можно. Меня напрягает один факт. Если OpenOffice пользовать будет его личный формат файлов. И если кому-то посылать надо конвертировать, если от кого-то придет - надо конвертировать. Мысли об этом переконвертировании удручают.
0

Поделиться сообщением

Простите, а вы открывали ОpenOffice? Получаете документ в формате, например, .doc, оупен его открывает без проблем. Хотите сохранить свой файл - сохраняете как... - куча форматов, в том числе и .doc. Хотите сразу в .pdf - не проблема, меню Файл - экспорт в pdf, все, пдф готов, все в точности, как в вашем исходном файле. Советую скачать его под видну и поставить параллельно майкрософтовскому офису, и поработать и там, и там... разница скоро исчезнет. А возможно, даже вы его полюбите.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу