TANO

КГ 237

6 сообщений в этой теме

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

post-288-1249365335_thumb.jpg

post-288-1249365358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ув. коллеги!

Появился у меня вопрос, а данную монету по прежднему относят к Федору Годунову или у науки есть уже другое мнение.

Ее относят к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия). Плюс, вроде бы есть вероятность того, что эти штемпеля могли использоваться и в период междуцарствия Лжедмитрия и Шуйского. К чекану Федора Годунова сейчас эти монеты вроде бы уже не относит, ибо по всей логике в его недолгое правление должны были чеканиться монеты с именем покойного Бориса.

0

Поделиться сообщением

PS Какой характерный лицевик - вроде бы с тем же самым дефектом, что и на монетах, опубликованных К.В. Клочковым. Сейчас статьи под рукой нет - дома посмотрю еще..

0

Поделиться сообщением

Ув. коллеги!

Ее относят к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия). Плюс, вроде бы есть вероятность того, что эти штемпеля могли использоваться и в период междуцарствия Лжедмитрия и Шуйского. К чекану Федора Годунова сейчас эти монеты вроде бы уже не относит, ибо по всей логике в его недолгое правление должны были чеканиться монеты с именем покойного Бориса.

Я провильно вас понял

КГ 234-237 где оборотки без отчества

и КГ 238-240 оборотка с Федором Ивановичем наука договорилась все относить к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия).

0

Поделиться сообщением

Ув. коллеги!

Я провильно вас понял

КГ 234-237 где оборотки без отчества

и КГ 238-240 оборотка с Федором Ивановичем наука договорилась все относить к междуцарствию (к периоду между убийством Федора Годунова и воцарением Лжедмитрия, а точнеее до того момента, когда сделали и начали использовать маточник с именем Дмитрия).

Ну далеко не все договорились, но по крайней мере эта теория наиболее логичная и подкреплена нумизматическим материалом. Вопросы все еще касаются того, была ли чеканка монет с отчеством и без одновременной, или разнесенной по каким-то этапам. Были ли дочеканы после Лжедмитрия и т.д.

Но к Федору Годунову их уже почти никто не относит, разве что при продаже для красивого "маркетинга" :)

Так же мутноватая история с обнарудением пары "ГД-РЬ" с именем Федора в части комплекса, датированном А.С. Мельниковой правлением Федора Ивановича. Но т.к. это все же часть клада, то сомнения о том, что он может быть полноценным научным источником озвучиватся регулярно.

0

Поделиться сообщением

Так же мутноватая история с обнарудением пары "ГД-РЬ" с именем Федора в части комплекса, датированном А.С. Мельниковой правлением Федора Ивановича. Но т.к. это все же часть клада, то сомнения о том, что он может быть полноценным научным источником озвучиватся регулярно.

дада как раз только что смотрел таблицы и перечитывал ее

спасибо за разъяснения

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу