djham

1 Копейка 1968

В теме 78 сообщений

Монета из набора 1968 г. ГБ СССР, по Федорину (Ф-99) - 20 у.е. подскажите по цене, является ли она реальной или всё-таки завышена.

post-8498-1248913568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая, цена вполне реальная, я бы сказал от 20 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая, цена вполне реальная, я бы сказал от 20 у.е.

Если без пятен, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая, цена вполне реальная, я бы сказал от 20 у.е.

В каждом втором наборе.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Omar сказал:
В каждом втором наборе.

Возможно в наборах так и есть, не спорю, самому из обращения подобная попалась только раз и та

плохенькая по сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibnum сказал:

Возможно в наборах так и есть, не спорю, самому из обращения подобная попалась только раз и та

плохенькая по сохранности

А можно увидеть плохенькую из обращения, а то наборных штук 5 , а мешковых вообще не встречал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sibnum 10% п.46 Правил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть плохенькую из обращения, а то наборных штук 5 , а мешковых вообще не встречал...

Вот-вот, и я ни разу не встречал. Было даже подозрение, что они только наборные.

И подобная ситуация еще с 15-82 (без остей). Может, кто документарно подтвердить факт существования

этой монеты не из набора ГБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-82 вроде в Казани ловили

кабы не сам Рафик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sibnum сказал:

Возможно в наборах так и есть, не спорю, самому из обращения подобная попалась только раз и та

плохенькая по сохранности.

Из обращения? А картинку можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Etrusk сказал:

А можно увидеть плохенькую из обращения, а то наборных штук 5 , а мешковых вообще не встречал...

Увидеть возможно только осенью, летом когда живу на даче коллекция хранится в банковской ячейке.

uux сказал:

sibnum 10% п.46 Правил

Прошу прощения...." .....В Сибирской деревне, в хате холодной ,зимою крестьянка меня родила...." :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казани Рафаэль ловил 15-82 лысую и привозил показывал (ац-шную). А копейку 1968 лысую самолично ловил всего один раз, но к сожалению показать не могу, так-как продал ее страшненькую после улучшения. Заменил, как сами понимаете, на красивую наборную (их тогда было по пальцам пересчитать).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казани Рафаэль ловил 15-82 лысую и привозил показывал (ац-шную). А копейку 1968 лысую самолично ловил всего один раз, но к сожалению показать не могу, так-как продал ее страшненькую после улучшения. Заменил, как сами понимаете, на красивую наборную (их тогда было по пальцам пересчитать).

15.82 обращенческая у меня есть, а вот копейки 1968 - ни разу не видел. Готов купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11255-1249137999_thumb.jpgpost-11255-1249137953_thumb.jpgВот эти вроде точно не наборные. Монетки лет 5 у меня лежат. По разновидностям пока не разбираюсь и незнаю что такое 15-82. Советы собирал по годам и то нецеленаправленно. по случаю. Просто увидел ветку порылся у себя и нашел 3 штуки - вернее две - одна в коллекции как погодовка лежит. Наборы не когда не покупал не одного (просто советы не интересовали особо). Если кому интересно могу выставить более крупный скан любой из предоставленных монет или интересующей части монеты. Также у меня к сообществу вопрос - эти три монеты одинаковы по разновидности или нет. Решил занятся данным напрвлением а заадно и свою кучку разобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также у меня к сообществу вопрос - эти три монеты одинаковы по разновидности или нет.

Все одинаковые (шт. 1.41).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти вроде точно не наборные. Монетки лет 5 у меня лежат. По разновидностям пока не разбираюсь и незнаю что такое 15-82. Советы собирал по годам и то нецеленаправленно. по случаю. Просто увидел ветку порылся у себя и нашел 3 штуки - вернее две - одна в коллекции как погодовка лежит. Наборы не когда не покупал не одного (просто советы не интересовали особо). Если кому интересно могу выставить более крупный скан любой из предоставленных монет или интересующей части монеты. Также у меня к сообществу вопрос - эти три монеты одинаковы по разновидности или нет. Решил занятся данным напрвлением а заадно и свою кучку разобрать.

Ваши монеты все простые и одинаковые, и извините, не в тему. Здесь речь идет не о всех в мире копейках 1968, а о конкретной разновидности и о том, встречается ли она среди монет из обращения и уж если встречается, то точно не из трех и даже почти наверняка не из трех тысяч монет этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти вроде точно не наборные. Монетки лет 5 у меня лежат. По разновидностям пока не разбираюсь и незнаю что такое 15-82. Советы собирал по годам и то нецеленаправленно. по случаю. Просто увидел ветку порылся у себя и нашел 3 штуки - вернее две - одна в коллекции как погодовка лежит. Наборы не когда не покупал не одного (просто советы не интересовали особо). Если кому интересно могу выставить более крупный скан любой из предоставленных монет или интересующей части монеты. Также у меня к сообществу вопрос - эти три монеты одинаковы по разновидности или нет. Решил занятся данным напрвлением а заадно и свою кучку разобрать.

Ваши монеты все простые и одинаковые, и извините, не в тему. Здесь речь идет не о всех в мире копейках 1968, а о конкретной разновидности и о том, встречается ли она среди монет из обращения и уж если встречается, то точно не из трех и даже почти наверняка не из трех тысяч монет этого года.
Все понял Вас. Извените. Просто посмотрел каталог Федорина - там всего две разновидности и написано в обоих случаях - встречается в наборах. Ну ладно как не разбирался и видно уже не судьба. Больше в ветке по советам обещаю не встревать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ваших монет 5 стеблей под нижним правым витком ленты и вторые колосья с короткими остями внутрь, а у редкой-4 стебля и вторые колосья без остей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставим точки над "I":

post-1426-1254850378_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расставим точки над "I":

Спасибо, Олег! Теперь манколист увеличился на одну единицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась в очередной куче саморучно выкопал. Обидно, что насечки такие же, как на наборной, хотя на другом варианте этого года аж 4 разных встречается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казани Рафаэль ловил 15-82 лысую и привозил показывал (ац-шную). А копейку 1968 лысую самолично ловил всего один раз, но к сожалению показать не могу, так-как продал ее страшненькую после улучшения. Заменил, как сами понимаете, на красивую наборную (их тогда было по пальцам пересчитать).

15.82 обращенческая у меня есть, а вот копейки 1968 - ни разу не видел. Готов купить.

Jaroslaff, а хорошую картинку аверса 15.82 можите сделать? Помню, что показывали уже, но Ваши последние картинки жутко нравятся! Похоже, что аверс на наборной монете не такой как на монете из обращения. Что бы точно выяснить - надо приличную картинку, ну, или живую монету. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вчерась в очередной куче саморучно выкопал. Обидно, что насечки такие же, как на наборной, хотя на другом варианте этого года аж 4 разных встречается.

Поздравляю!!!

Jaroslaff, а хорошую картинку аверса 15.82 можите сделать? Помню, что показывали уже, но Ваши последние картинки жутко нравятся! Похоже, что аверс на наборной монете не такой как на монете из обращения. Что бы точно выяснить - надо приличную картинку, ну, или живую монету. :wacko:

Можно. Правда, это фотографировалось тогда, когда я только учился этому делу. Потом пересниму - но не скоро.

post-3958-1254863646_thumb.jpg

post-3958-1254863664_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы-двойники.

Вот такая из обращения,по-моему лучше состояния не было ещё найдено?

Сколько может стоить и есть ли интерес?

С уважением,Сергей.

post-11301-130907700904_thumb.jpg

post-11301-130907703142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru