stupenjkin

1 копейка 1935 года

В теме 9 сообщений

Прошу поправить меня коллеги если ошибаюсь в определении типа данной копейки. Выкопал вчера. если можно приблизительную стоимость для данного экземпляра так как хотел на местном аукционе продать если она того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1935 года, Вроде бы 4 мм между узелками

Прошу поправить

Ты расскажи вначале, что в твоём понятии означает 4 миллиметра между узелками, а потом уж будем поправлять или соглашаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 копейка 1935 года, Вроде бы 4 мм между узелками

Прошу поправить

Ты расскажи вначале, что в твоём понятии означает 4 миллиметра между узелками, а потом уж будем поправлять или соглашаться.
Тип Б по Адрианову 4мм между узелками. если не прав поправьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, сколько там где миллиметров, но это узлы Г (по Андрееву).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип Б по Адрианову 4мм между узелками. если не прав поправьте.

Тип Г по Адрианову. Если его каталог есть, там на фото хорошо стрелками показано, в чём отличия Б от Г (положение правого узла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету узлов по Адрианову, и по Федорину нету, обозначения им Андреев в свое время придумал, вот все и пользуются, к счастью переименовывать не додумались, а то вообще кранты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету узлов по Адрианову, и по Федорину нету, обозначения им Андреев в свое время придумал, вот все и пользуются, к счастью переименовывать не додумались, а то вообще кранты.

А никто и не спорит. Просто не все об этом знают, особенно молодёжь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету узлов по Адрианову, и по Федорину нету, обозначения им Андреев в свое время придумал, вот все и пользуются, к счастью переименовывать не додумались, а то вообще кранты.

Именно потому и не переименовывались, чтобы путаницы не было. Хотя реально переименование было бы нужно - для правильности. Но я не решился и вряд ли решусь в дальнейшем. Конечно это "Г".

Что касается Андреева, он допустил одну досадную оплошность - в разных экземплярах его альбома трёшки 1940-го года имеют разные обозначения. Ко мне и к Федорину попали разные экземпляры, поэтому "Г" по Федорину - у меня "Е", и наоборот. Других разночтений не обнаружено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету узлов по Адрианову, и по Федорину нету, обозначения им Андреев в свое время придумал, вот все и пользуются, к счастью переименовывать не додумались, а то вообще кранты.

Именно потому и не переименовывались, чтобы путаницы не было. Хотя реально переименование было бы нужно - для правильности. Но я не решился и вряд ли решусь в дальнейшем. Конечно это "Г".

Что касается Андреева, он допустил одну досадную оплошность - в разных экземплярах его альбома трёшки 1940-го года имеют разные обозначения. Ко мне и к Федорину попали разные экземпляры, поэтому "Г" по Федорину - у меня "Е", и наоборот. Других разночтений не обнаружено.

Я только собирался задать вопрос про разночтения Г Е , а вы уже и ответ дали. Спасибо. Пользуюсь обоими каталогами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru