Barselona

Барселоне охота было пофлудить -

18 сообщений в этой теме

Тажа фигня была со мной. Говорил с испанцем на испанском, он не мог понять, откуда человек из России знает испанский :D

Я на английском общался со многими иностранцами и пришёл к выводу, что сложней всего понимать итальянцев и индусов.

П.С.

Модераторы, перенесите часть топика в помойку:)

Поделиться сообщением

Согласен, еще РІ той фразе нет согласования времен, что гораздо более серьезная РѕС?РёР±РєР°, чем "d" вместо "n". Еще Р±С‹ пару фраз... :D

Р’ академическом английском - РґР°. Р’ беглом форумном - СЏ еще Рё РЅРµ такое РѕС‚ native speaker'РѕРІ видел :). Это слово просто РІ глаза бросилось так как это нумизматический термин Рё нумизмат должен его РЅР° СЂРѕРґРЅРѕРј языке знать. Рђ согласование времен - почитай американские англоязычные форумы :). Хотя РѕРЅРё там тоже РѕРґРёРЅ РґСЂСѓРіРѕРјСѓ СЂРѕР·РЅСЊ. РЈ нас РІРѕС‚ корректор публикации (доктор филологии, американка) исправила РІСЃРµ стилистические РѕС?РёР±РєРё РІ РїРёСЃСЊРјРµ Королевы Виктории Рє Королю Таиланда Рё РєРѕРіРґР° СЏ сказал что РїРёСЃСЊРјРѕ Королевы Виктории исправлениям РЅРµ подлежит, так как РІ оригинале написано РЅР° английском, РѕРЅР° РјРЅРµ заявила что публиковать документ СЃ такими РѕС?ибками - РїРѕР·РѕСЂ...

Поделиться сообщением

А чего за язык такой - Mandarin? Просвятите. В мандариновых республиках на нем говорят?

Поделиться сообщением

Китайский типа один из основных диалектов

Поделиться сообщением

Ребят, вы как хотите, но если мне кто докажет, что в программах-переводчиках и словарях тиражируются типичные для не очень грамотных русских орфографические ошибки, то буду весьма удивлён,

Легко. Кажется, Промт переводит "ядра" как nucleuses :)

Поделиться сообщением

Ребят, вы как хотите, но если мне кто докажет, что в программах-переводчиках и словарях тиражируются типичные для не очень грамотных русских орфографические ошибки, то буду весьма удивлён,

Легко. Кажется, Промт переводит "ядра" как nucleuses :)

Слава Богу не "You are dr.A" :)

Да вы лучше на построение фраз на русском посмотрите. Например, покажите мне иностранца, который пишет "извените пожалуйста". Это что "сорри плиз", аполоджайс плиз"? Ну это же маразм. Любой иностранец на не своем языке пишет подстрочник, сохраняя привычный порядок слов. А что такое "это форум русский"?

This(The) forum is russian (тогда по-русски было бы ЭТОТ форум...) или This is a russian forum (...это РУССКИЙ форум)?

А вообще - большую часть темы в помойку, а австралийцу ВЕЛКОМ! Добро пожаловать, типа. Кайндли, тскзать, ту кам! :D

Поделиться сообщением

По последним мировым тенденциям надо учить

а) китайский

Вчера на автомобильной выставке на Красной Пресне я общался с китайцами на ломанном, но беглом английском. Значит, КИТАЙСКИЙ Я ЗНАЮ! :D

Ну да. Я каккто общался с одним американцем.

Он все никак не мог поверить, что я из России.

На вопрос почему? ответил мы ж с тобой по аглицки говорим.

А я как-то с соседом-голландцем в одном отеле решил пообщаться. Он по англицки чуть-чуть, ну и я слегка шпрехаю. После литра мартини, выпитого минут за 30, мы лабали только в путь, как Кузьмич с фиником в "Особ. нац. охоты"

Поделиться сообщением

В академическом английском - да. В беглом форумном - я еще и не такое от native speaker'ов видел :). Это слово просто в глаза бросилось так как это нумизматический термин и нумизмат должен его на родном языке знать. А согласование времен - почитай американские англоязычные форумы :).

Может это эмигранты конечно. Здесь даже СЃ работягами РїРѕСЂРѕР№ стыдно разговаривать, потому что ты ему РіРѕРІРѕСЂРёС?СЊ как проще, Р° РѕРЅ тебе РІРѕР·РІСЂР°С?ает то же, РЅРѕ СЃ согласованием времен, особенно если привязывает полуфразу Рє чему-то сказанному ранее. Непонятно... :ohmy:

в) арабский

У мистера Джиксериза на сайте, заявленном в профайле, указано, на каких языках он разговаривает:

Languages spoken: English, Mandarin, Japanese, Russian and French (Are you sure? Yes)

:D

Чего-то он там на десять лет моложе чем здесь :)

Поделиться сообщением

Мужики, ну чё вы докопались до кенгурятника? Ну задал вопрос на английском, Базилио ответил и не напрягся, а вы уже на две страницы ветку раздули, до ошибок дое@ываетесь, грамотность типа не устраивает. А, скажем, грамотность Vasilijs-а всех устраивает?

... я сам учавствую как эксперт в дисскуссиях ...

... пусть не учавствуют в дисскуссии...

Мож закрыть ветку, не позориться ...

Поделиться сообщением

меня граматнаст и езык всех устраеват.

Поделиться сообщением

Fin молодец правильно всё подитожил. Мне очень вся ветка понравилась и я получил большое удовольствие читая её. Пожалуйста дорогие модераторы не убирайте её.

Vasilijs, на самом деле вы с самого начала были правы и зря потом пошли на соглашения. Мне тоже doublestriked с самого начала так резануло по уху, что я был уверен что английский это не его родной язык. Но не забудте, Австралия страна эмигрантов и он может быть самым настоящим австралийцем даже при том что английский не его первый язык. Хотя doublestriked уж слишком необычно. Тут подозрениям Сергея Напитны очень легко поверить.

Поделиться сообщением

Мир все-таки действительно тесен. Я с этим кенгурятником сегодня на ебее встретился, надо же так случайно столкнуться и это при том, что интересы в нумизматике у нас разные. Офигеть :shock:
ссылка удалена

Поделиться сообщением

Alex, I am sorry but what you wrote does not make very much sense, it really does not explain anything. And please, there is no such a thing as “doublestiked” or “striked” words in English language. It is “double struck”, which is often used as one word doublestruck and the word struck. Nor there is a word billet. There are very specific numismatic terms that we use. Even “coin circle” is not a term usually used. Planchet and blank are usual terms for what you were trying to say.

But to answer gxseries question we have to remember that in the time that the mentioned rouble was struck Russia almost did not have its own domestic silver. It was discovered in Russia a little bit later and all of the silver coins were struck on recycled material, which very often were foreign coins. On your rouble there is definitely signs of double strike. We all can see it. Are there signs of previous issue? Perhaps there are, but it really does not matter because none of them is clearly recognizable. If you can recognize a previous issue on your coin, than yes, it will matter and you can ask more money for it, because there will be somebody who’ll appreciate the novelty of that situation. Was there a “defect” on the blank? It depends what you call a defect. Most likely there was not a defect that would matter to the appearance of your coin, but even if there was, that would not make any difference.

Поделиться сообщением

to Basok

Александр, в PM отпишите мне пожалуйста, когджа у вас ДР - у меня для вас есть скромный, но весьма приятный подарок. а то вы куда то исчезли...

спасибо

Поделиться сообщением

Alex, I am sorry but what you wrote does not make very much sense, it really does not explain anything. And please, there is no such a thing as “doublestiked” or “striked” words in English language. It is “double struck”, which is often used as one word doublestruck and the word struck. Nor there is a word billet. There are very specific numismatic terms that we use. Even “coin circle” is not a term usually used. Planchet and blank are usual terms for what you were trying to say.

Я не бываю на англоязычных нумизматических форумах, спасибо Вам за замечание, учту.

А в отношении моей догадки - это была попытка вернуться к вопросу Mr. gxseries. Человеку ведь ответ нужен.

Поделиться сообщением

Alex, очень часто в нумизматике однозначного ответа нет и быть не может потому что мы смотрим на маленький предмет и видим только то что мы можем видить и не более. Лучше всё оставлять как есть чем пытатся притянуть за уши что-то что там не принадлежит. Рад что вы не обидились.

Поделиться сообщением

Alex, очень часто в нумизматике однозначного ответа нет и быть не может потому что мы смотрим на маленький предмет и видим только то что мы можем видить и не более. Лучше всё оставлять как есть чем пытатся притянуть за уши что-то что там не принадлежит. Рад что вы не обидились.

Мне честно говоря это - возможность пофантазировать, попытаться построить догадки, домыслить что-то - отчасти и привлекает в нумизматике, как и в истории :)

А обижаться на конструктивную, по делу, критику (даже скорей рекомендации) привычки не имею ;)

Поделиться сообщением

герман

я ж давно говорил те про этот раздел

делай

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу