villav

п Часы, Семейная реликвия.

В теме 32 сообщения

очень хочется узнать о них побольше.

По механизму - странное сочетание цилиндрического хода и ремонтуара. Никак для меня не вяжется. Может, я просто мало часов с цилиндром видел. Логичнее было бы ожидать ключник.

По фирме. Надо рыть в инте. долгая работа. Быстрый поиск показал - фирма что-то не известная. их до хрена было.

Побольше- это значит примерно дату изготовления

Конец XIX точней уже никто не скажет. Если только каталога с номерами не найдете, что мало вероятно.

ценность этого предмета

Тыщ 20 всяко стоит. Хотя бы за золотой корпус+не битый цифер+камушки(их бы отдельно оценить)

стоит ли пытаться востановить.

Стоит! Только где вы мастера найдете. Анкерный починить проблема, а тут такое.

Вам повезёт если дело только в собачке, возможно ее просто потеряли, заменить ее вы могли бы даже сами. Надо натянуть барабан и пошевелить балансом, вдруг пойдут? Вы же говорите - их бережно хранили. Но смазывать по-любому придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместил вопрос на часовом форуме, ссылку на который давали. вот ответы:

Стекло не проблема, поставить можно.

Механизм тут старого типа, циндровый. На них проблема с запчастями и изготовлением деталей. Если он просто закис от грязи и сухого масла, это лечится и часы можно поставить на нормальный ход в 95% случаев. Если же сломана цилиндрическая ось баланса - вероятность восстановить часы 50% (либо очень 100%, но дорого).

Еще гайка на барабанном колесе профукана, но и это можно подобрать.

Часики конца 19 века, механизм дешевый. Такие чинить трудно, они живут пока новые "безпробежные". Камешки скоре всего бриллианты, тут надо с ювелиром пообщаться. Ну, и золото настоящее, тут без сомнений.

>>>>>>>>>вопрос стоят ли часы того, чтобы пытаться их востановить?

Что Вы вкладываете в это понятие?

Если хотите восстановить и продать - то смысла нет.

Если для себя как память о близком человеке - то подобные вопросы обычно не задаются.

В любом случае, это старинные золотые часы с бриллиантами, и им 100 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в часах я полный чайник и термины мне непонятны.

но возможно распечатка ответов мне поможет при общении с часовым мастером. попробую такого поискать в приднестровье, а может и в одессу подъеду(чтоб таможня еще не сглазила)

фирма французская, находится поисковиком, но такой модели поисковиком не нашел.

20 тыщ- это в рублях?

с помощью кнопки, стрелки(обе) действительно переводятся, но часовая немного прижата к циферблату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот найденная ссылка:

http://www.vintagewatch.ca/?p=250

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие ответы. а дайте ссылку?

в рублях ес-но. стрелку выправить не проблема. Если часы бережно хранили с балансом все должно быть в порядке. не так-то просто ось сломать, скорее всего и спирась бы попредилась, а спираль выглядит в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевый механизм - это возвожно, но сочетание интересное, так сказать, аверс новый - реверс старый. (завод без ключа - устаревший к тому времени вид пуска). На это есть любители, который собирают по типам механизмов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru