Гость Гость_Александр_*

Продажа коллекции Россия-СССР-РФ

28 сообщений в этой теме

Уважаемые господа!

Хочу предложить вам для продажи любым взаимоприемлемым способом неплохую, как мне кажется, коллекцию монет РСФСР-СССР-России примерно до 2002-2003 г.г. Её собирал мой покойный отец более 60 лет и она включает в себя почти весь регулярный чекан, включая рубли и полтинники 20-х годов, полушки 20-х и копейки 20-х- начала 30-х годов, 20 коп 1931 и 34-го, 5 коп 34 года, 2 коп 24, 27 и 33 годов, монеты 1942 года, большую часть юбилейных монет номиналом от 1 до 25 (последних более 20 шт) рублей (за исключением золотых, палладиевых и платиновых), пробники 1958 года (1, 3, 10, 15, 20 коп., 2 и 5 руб.), несколько царских золотых 1897-1902 г.г., пару золотых советского периода (червонец 80-го и Якутия 82-го года), немного ошибок чекана, много наборов СССР и РФ в коробках и спецконвертах.

Кроме того, есть наборы памятных медалей РФ 50 лет Победы, 300 лет флоту, 250 лет открытия Русской Америки с сертификатами и ещё несколько интересных вещей: знак об окончании Института Инженеров путей сообщения Императора Александра I в С.-Петербурге (серебро), медали в честь Ф.М. Апраксина (XVIII век), Дунайской комиссии(?), литовского сейма. Есть также пробная монета (жетон) 1917г. (была и 1916) "В память мобилизации военной промышленности". При необходимости, подробный список могу прислать. Я нахожусь в СПб.

Есть также монеты по всем странам мира, по-моему, 216 стран и территорий (сейчас составляю список - собирались по одной-две от страны).

С уважением,

Александр

0

Поделиться сообщением

Опубликуйте, пожалуйста, фото или сканы 20 коп 1931 и 1934 г, 2 коп 1927, а также всё 58 года.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Хочу предложить вам для продажи любым ...При необходимости, подробный список могу прислать. Я нахожусь в СПб.

Есть также монеты по всем странам мира, по-моему, 216 стран и территорий (сейчас составляю список - собирались по одной-две от страны).

С уважением,

Александр

Так предлагай. Список пришли.
0

Поделиться сообщением

на мыло тоже такое пришло...

0

Поделиться сообщением

Такой же список?

0

Поделиться сообщением

и мне пришло в мыло. значит продаст... если стольким то разослал.

0

Поделиться сообщением

А мне не пришло. :(

0

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!

Хочу предложить вам для продажи любым взаимоприемлемым способом неплохую, как мне кажется, коллекцию монет РСФСР-СССР-России примерно до 2002-2003 г.г. Её собирал мой покойный отец более 60 лет и она включает в себя почти весь регулярный чекан, включая рубли и полтинники 20-х годов, полушки 20-х и копейки 20-х- начала 30-х годов, 20 коп 1931 и 34-го, 5 коп 34 года, 2 коп 24, 27 и 33 годов, монеты 1942 года, большую часть юбилейных монет номиналом от 1 до 25 (последних более 20 шт) рублей (за исключением золотых, палладиевых и платиновых), пробники 1958 года (1, 3, 10, 15, 20 коп., 2 и 5 руб.), несколько царских золотых 1897-1902 г.г., пару золотых советского периода (червонец 80-го и Якутия 82-го года), немного ошибок чекана, много наборов СССР и РФ в коробках и спецконвертах.

Кроме того, есть наборы памятных медалей РФ 50 лет Победы, 300 лет флоту, 250 лет открытия Русской Америки с сертификатами и ещё несколько интересных вещей: знак об окончании Института Инженеров путей сообщения Императора Александра I в С.-Петербурге (серебро), медали в честь Ф.М. Апраксина (XVIII век), Дунайской комиссии(?), литовского сейма. Есть также пробная монета (жетон) 1917г. (была и 1916) "В память мобилизации военной промышленности". При необходимости, подробный список могу прислать. Я нахожусь в СПб.

С уважением,

Александр

тоже можно на мыло Россию и СССР
0

Поделиться сообщением

тоже можно на мыло Россию и СССР

Не просите.

Мне прислали полный список - там есть ВСЁ

2 коп 1925, 27

20 коп 1931(сер) и 34

весь 1947

весь 1958

пробники

Освобождение Кенигсберга (ошибка 1994 год)

только состояние почти всех монет (ходячки) оценено как VF-F ?!?!?!

Картинок "пока" нет. :blink:

0

Поделиться сообщением

там есть ВСЁ

2 коп 1925, 27

20 коп 1931(сер) и 34

весь 1947

весь 1958

пробники

Освобождение Кенигсберга (ошибка 1994 год)

только состояние почти всех монет (ходячки) оценено как VF-F ?!?!?!

Картинок "пока" нет. :blink:

хорошо кто-то "собрал", щас нас будут "собирать"???

а вот есть у кого-то из форумчан аналогичная коллекция..так чтоб весь 47 и 58 ...???

0

Поделиться сообщением

лажа, имх

плавает в материале... или пособиями неправильными пользовался...

или соучастник - дебил...

0

Поделиться сообщением

Чего гадать? Чел находится в СПБ, там крепкая "ячейка" советчиков. Так что не сканы нужны, а встреча и живой просмотр. Один хрен в одиночку все не осилить, а мнение питерских спецов по просмотру и определит - лажа или нет.

0

Поделиться сообщением

Готов к встрече.

0

Поделиться сообщением

Собиравший 60 лет такую коллекцию был бы оч. известным челом в нум кругах. Имхо, лажа какая то.

0

Поделиться сообщением

Не факт. Если из крупных чиновников или торгашей (сорри, работников торговли) - вполне мог быть зашифрован. Вон у нас - что ни нардеп, то дома музей. Иногда по ТВ показывают "частные коллекции". Госмузеи скромно стоят в углу. И холодняк с брюлями, и Первозанные по типам, и иконы 17в в золоте и др.

Забыл закончить. Так вот, что-то я их не встречал ни в клубе, ни на слетах.

Да и чего судить-рядить? Хочет продать - пусть покажет. И все станет ясно.

0

Поделиться сообщением

А нельзя ли телефончик оставить для петербуржцев.

0

Поделиться сообщением

телефончики оставлять нельзя.

А если монеты действительно есть, ммг книжки придется писать и продавать по 100500 штук в год, чтобы купить хотя бы часть того что представлено.

0

Поделиться сообщением

телефончики оставлять нельзя.

А если монеты действительно есть, ммг книжки придется писать и продавать по 100500 штук в год, чтобы купить хотя бы часть того что представлено.

Он не для себя старается, а для петербуржцев. Сам то он ленинградский ...

0

Поделиться сообщением

допускаю существование такой коллекции в питере. но игорь вроде ещё жив. а у кого может быть второй подобный набор? хотя если собиралось давно... кстати 58 и 47 только в последнее время стали стоить денег. раньше то 47 стоил 1500 долл а 58 2500-3500 и тогда это были вполне поднимаемые деньги

0

Поделиться сообщением

Выплеснул и молчит...

Топикстартер, ау!!!

0

Поделиться сообщением

Выплеснул и молчит...

Топикстартер, ау!!!

Опоздал ты, Гарик. Продано уже.
0

Поделиться сообщением

Интересно, как это. Вот так вот "кто-то" пришел, все увидел, достал из кармана (пардон, из рюкзака-станкача) с тридцать килограмм баксов соточного номинала и рассчитался?? Эт точно лажа.

0

Поделиться сообщением

Интересно, как это. Вот так вот "кто-то" пришел, все увидел, достал из кармана (пардон, из рюкзака-станкача) с тридцать килограмм баксов соточного номинала и рассчитался?? Эт точно лажа.

Да не парься. Конечно, нет. Это тема фуфло изначально.
0

Поделиться сообщением

хотя если собиралось давно... кстати 58 и 47 только в последнее время стали стоить денег. раньше то 47 стоил 1500 долл а 58 2500-3500 и тогда это были вполне поднимаемые деньги

В 60-е годы монеты 58 года стоили от 5 до 10-15 рублей, 47 года в то время я в продаже не видел.

0

Поделиться сообщением

хотя если собиралось давно... кстати 58 и 47 только в последнее время стали стоить денег. раньше то 47 стоил 1500 долл а 58 2500-3500 и тогда это были вполне поднимаемые деньги

В 60-е годы монеты 58 года стоили от 5 до 10-15 рублей, 47 года в то время я в продаже не видел.

как вообще дела с этой "коллекцией"..кто-то видел в живую? может уже что-то и прикупил? ... расскажите судьбу
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу