Гость Гость_Алекс_*

Что это такое? Георг VI 1925 года

17 сообщений в этой теме

Помогите понять, что это за "чудо"?

post-0-1248125545_thumb.jpg

post-0-1248125558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В фальшивых монетах много чудес.

0

Поделиться сообщением

реверс одной монеты взяли, аверс другой. попутали - бывает, китайцы же по-англицки не все хорошо разумеют

0

Поделиться сообщением

Профиль короля Великобритании Георга VI (годы правления 1936-1952) никоим образом не мог оказаться на монете якобы Британской Восточной Африки выпуска 1925 года.

Это рукоблудие - однозначно.

0

Поделиться сообщением

звенит?

0

Поделиться сообщением

колокола тоже звенят

0

Поделиться сообщением

объясню для тугодума: колокола звенят, хоть и тоже литые, также как ваша литая фальшивая монета.

0

Поделиться сообщением

но звон то быввает разный.

0

Поделиться сообщением

То, что это склеено из двух половинок исключено! Поэтому скорее всего должно звенеть. Только какая разница как оно звенит, если это однозначно фуфло. Китайцы любят такие "чудеса" делать.

0

Поделиться сообщением

То, что это склеено из двух половинок исключено! Поэтому скорее всего должно звенеть. Только какая разница как оно звенит, если это однозначно фуфло. Китайцы любят такие "чудеса" делать.

Ну тогда и карты вам в руки. Где уж нам, татарам, с вами чай пить. Один может по описанию отличить разницу звука, другой видит по хреновой картинке, что склеение из двух половинок исключено! Слишком уж крутые вы, ребята. Я нумизматикой занимаюсь недавно и вижу со 100% уверенностью что это ужаснейшая литая потделка. Больше ничего я на этой картинке не вижу. Пора идти менять очки.

0

Поделиться сообщением

То, что монета склеена не только по такой картинке нельзя определить, но и по очень подробной, если не видеть гурта. А вывод такой я сделал, потому что клеют все-таки нормальные монеты, а не что-то "слепленное из пластилина".

0

Поделиться сообщением

То, что монета склеена не только по такой картинке нельзя определить, но и по очень подробной, если не видеть гурта. А вывод такой я сделал, потому что клеют все-таки нормальные монеты, а не что-то "слепленное из пластилина".

Безусловно. Давайте тогда в будущем либо не предполагать то что мы не видим, либо если вы видили вживую эту монету упоминать что "я эту монету видил живьём и никаких следов склейки у неё нет". Только причём здесь склейка я не совсем понимаю, фуфловые монеты можно же лить не оставляя следа соединения полу-форм. То что эта монета не чеканена, а лита, это очевидно. И вообще чего мы тут бесполезно тратим время на каку не стоящую и копейки. Давайте заканчивать этот трёп. Я думал что дал исчерпывающий ответ в самом первом сообщении в тот же день, ан нет, разошлось на неделю и полтора десятка сообщений. Печальное отражение на отсутсвие тем для дискуссий. Задумайтесь все.

0

Поделиться сообщением

Братцы, ну что вы обсуждаете... Подобными изделиями завалены все рынки Юго-восточной азии.

0

Поделиться сообщением

Полностью с Вами согласен. А влез я в эту тему, потому что думал, что на моем посте она наконец закончится. Поэтому и был таким категоричным в высказываниях.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу