munzen07

Москва-Украина-Адлер и обратно

В теме 9 сообщений

Еду 1 августа на юг. На поезде.

Из Москвы через Тулу, Орел, Курск, Харьков, Таганрог, Ростов, Армавир, Сочи до Адлера.

через пару недель возвращаюсь обратно через Ростов, Воронеж и Рязань.

Если что-то передать надо (в рамках УК РФ) - готов помочь за символическое спасибо.

Поделиться сообщением

харьков не советовал бы

усср же а мне рсфср

Поделиться сообщением

харьков не советовал бы

усср же а мне рсфср

Знаю. на другой поезд билетов не было.

Про УК написал. Обратный поезд - быстрый, только по РФ идет.

Поделиться сообщением

Гыгы, четыре встречи с таможенниками и четыре с пограничниками :))) И каждый спросит - "Все вещи ваши, вас ничего не просили передовать?" )))

Изменено пользователем ANNO1891

Поделиться сообщением

лет 10-12 назад имел глупость спросить российского таможенника про величину "крупных объемов валюты, подлежащих декларированию"... так он сразу в стойку, двух свидетелей организовал из числа пассажиров поезда, зачитал про 3000$ и 10000$...

а у меня дурака баксов 70 на кармане лежало... пришлось их показывать...

Поделиться сообщением

Гыгы, четыре встречи с таможенниками и четыре с пограничниками :))) И каждый спросит - "Все вещи ваши, вас ничего не просили передовать?" )))

Обратно удалось на нормальный поезд взять билеты, который по РФ.

Поделиться сообщением

Обратно удалось на нормальный поезд взять билеты, который по РФ.
Ну дык я с учётом этого и писал, сначала на въезде две встречи с нашими и украинскими, потом на выезде.

Поделиться сообщением

Ну дык я с учётом этого и писал, сначала на въезде две встречи с нашими и украинскими, потом на выезде.

Вез с собой подводное ружье.

Украинские таможенники не то чтобы докопались, а так лениво мораль минут пять почитали: говорят, можем назначить экспертизу со снятием с поезда - что эта за штуку такую страшную везете, она же как настоящее ружье может голову пробить насквозь.

Ну я покивал конечно, типа, спасибо за совет, осознал "тяжесть меру глубину", больше так не буду, они и ушли.

Кстати попросили поднять только три сиденья во всем вагоне - и прям как угадали)))

Поделиться сообщением

Кстати попросили поднять только три сиденья во всем вагоне - и прям как угадали)))

Как то в Бен Гурионе чуть ли не одного меня со всего рейса спросили, есть ли печатная продукция. Я честно ответил, что есть буклет про Израиль, подаренный ихним МИДом. Заставили суки доставать с самого дна сумки.

Кстати, как-то имел глупость на украинской таможне (на поезде), уже после проштамповки, спросонья ляпнуть, что-то типа - "панаехали тут, спать мешают". У девахи оказался очень острый слух и не смотря на то, что ушла уже купе на два-три, а я собственно эту тираду и не орал в полный голос, вернуться и устроить шмон в духе лучших детективов, с прощупыванием швов и прочей муйней

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу