Romanold

coinarhives - ппц подкрался незаметно ...

В теме 37 сообщений

с сегодняшнего дня бесплатно доступны только лоты за последние 6 месяцев ... доступ к полной базе отныне стоит 600 убитых енотов в год ... плакалъ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все, что мне было нужно, оттуда забрал. Как чуял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - ожидаемо.

Цена конечно не детская, к сожалению,

но ресурс полезный, посещаемый, на его содержание и обслуживание

требуются деньги. Да и просто, почему бы создателям не заработать на успешном проекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и следовало ожидать. Хотя, полагаю цену несколько завышеной. 200 евро, по-моему, было бы нормально с тем, чтобы не отсекать нумизматов-любителей. А так теперь опять Вонзик подымется на своих каталогах. :) Удивительно, что до сих пор никто не сделал справочника по проходам монет Империи и Советов на аукционах по образцу Вонзика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как есть на самом деле. Создатель (а не создатели) очень хороший, симпатичный и безусловно умный, молодой парень который работает на CNG, но этот проект это его личный. Много лет он его умышленно держал его бесплатным угощая всех кому хочется кушать и особенно тех кто эту еду варил. Другими словами все аукционные дома получали шакарную раскрутку на халяву. План создателя с самого начала был показать заинтересованным лицам что его сайт заслуживает финансовой поддержки и это я думаю он сделал очень успешно. Много лет он вкладывал кучу времени и своего таланта без какой-нибудь компенсации. Заслужил ли он $600 в месяц с каждого? Безусловно! Наберётся ли много тех кто будет эту сумму платить? Не знаю, но время покажет. Пока что он всё делал правильно и всё шло как он планировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 в год.

Интересно другое, если раньше он бсплатн распространял информацию имел право требовать/просить у аукционных домов права бесплатно размещать информацию у себя.

А теперь сайт коммерческий ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной стороны жаль конечно, что халява закончилась, придётся опять в аукционниках ковыряться, потому что 600 евро за год жаба не даст выплатить. Но с другой стороны, я рад, потому что всякая наша, извиняюсь, хуета, не сможет уже пробивать материал за 5 минут.

А значит будет больше халявы тем, кто в монетах чё-то понимает. А то купит какой-нить засранец у бабушки талер за 10 евро, и сразу в архив.

Ты приходешь, а тебе говорят - мол, вот уходы по косарю, давай 800-900. А теперь хуй им. Купил за 10, то что стоит косарь, давай сюда за 100 и каждый заработает по своим знаниям. Правда могут теперь у них появиться нездоровые желания отправить покупку на аукцион или в эбей выставить.

Тогда уже действительно плохо будет. :cool::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доступ к полной базе отныне стоит 600

Ну и правильно.

Давно надо было это сделать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, конечно,

но ресурс был полезным, поэтому жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это ненадолго. 600 евро в год никто платить не будет кроме единичных случаев ... или проект опять откроют или он сдохнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это ненадолго. 600 евро в год никто платить не будет кроме единичных случаев ... или проект опять откроют или он сдохнет.

А что сдохнет-то?

Последние 6 месяцев - это тоже неплохо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это ненадолго. 600 евро в год никто платить не будет кроме единичных случаев ... или проект опять откроют или он сдохнет.

600 евро помноженное на единичные случаи - ради этого стоит его поддерживать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 6 месяцев и на Sixbid можно посмотреть. Полагаю, что изначально планировалось, что основную выручку должны давать аукционные фирмы - во-первых, коинархивз обеспечивал дополнительный траффик на их сайты, а во-вторых, реклама самих аукционов. Но, похоже, не все сейчас готовы платить или стали платить меньше. Поэтому возникла мысль снять немного денег и с потребителей. Честно говоря, не вижу для этого шага реальной целевой аудитории. У серьёзных дилеров есть базы, скачанные с аукционов плюс бумажные копии. А те что поменьше платить столько денег не будут готовы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть кризис, когда менеджмент мечется и принимает "сильные решения", призванные моментально поправить дела.И естественно, без каких-либо усилий по улучшению качества своего продукта.

За эту склад-помойку я бы постеснялся попросить и 6 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 долларов или 426 евро, вот что требуется для подписки, и то и другое всяко ниже 600 евро. А вообще-то вы молодцы, хорошо раскритиковали тупого пендоса. А что если он не такой и тупой, а намного лучше шахматист чем вы и просчитал все ходы намного вперёд. Объясню что там за кухня. Прикормив многие аукционные дома халявной рекламой, он ещё, как бы незаметно и подсунул им халявную вкуснятинку, полные описания монет с полной рефферативной ссылкой, тоесть именно так как в солидном аукционном доме монета должна быть описана. Умники владельцы сразу сообразили, что зачем нам платить знающим нумизматам серьёзные зарплаты, лучше от них избавится, набрать красивиньких девочек не только умеющих крутить красивыми попками, но и умеющих пользоватся компьютерами и пусть себе копируют описания из коинаркайвс. Экономия бабок сумасшедшая. Так именно во многих домах и произошло. Теперь они уже зависят от коинаркайвс, подборка за 6 месяцев им будет не достаточна и им заплатить 426 евро это ничто по сравнению с тем что они экономят. Так что, я думаю рассчёт умного паренька был и правильным и мудрым, но безусловно только время всё рассудит. Не торопитесь только судить о том, чего не знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассудит годовой финансовый отчет этого паренька, если таковой, конечно, будет предъявлен публике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассудит годовой финансовый отчет этого паренька, если таковой, конечно, будет предъявлен публике.

с каких это уёв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько там этих аукционных домов?

Пусть 20, пусть 30 или даже 40 - по 600 долл., конечно, прям целое "состояние" набирается....

Аж 2000 в месяц.

Неужели те же деньги нельзя получать только с тех самых домов на том же самом сайте - за рекламу прямую и косвенную?

А вот потеря аудитории в несколько тысяч частных лиц-нумизматов, не желающих платить за подписку (на довольно популярном, хотя и бетолковом по организации ресурсе) неадекватные деньги, и, соответственно, переставших ходить на этот сайт (и смотреть ту потенциальную рекламу) - подороже обойдется... (сугубо IMHO)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чего вы все взъерепенились-то?

халявных 6 месяцев рядовому нумизмату вполне достаточно.

А те кому 6 месяцев мало, то есть люди живущие этим бизнесом,

действительно могут отстегнуть эти 600$, в принципе меньше рядовой зарплаты сотрудника.

Цена конечно с разбегу кажется большой,

но даже если бы она была скажем в 10 раз меньше (60$)

я очень сомневаюсь что мы бы все побежали платить.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 долларов или 426 евро, вот что требуется для подписки, и то и другое всяко ниже 600 евро. А вообще-то вы молодцы, хорошо раскритиковали тупого пендоса. А что если он не такой и тупой, а намного лучше шахматист чем вы и просчитал все ходы намного вперёд. Объясню что там за кухня. Прикормив многие аукционные дома халявной рекламой, он ещё, как бы незаметно и подсунул им халявную вкуснятинку, полные описания монет с полной рефферативной ссылкой, тоесть именно так как в солидном аукционном доме монета должна быть описана. Умники владельцы сразу сообразили, что зачем нам платить знающим нумизматам серьёзные зарплаты, лучше от них избавится, набрать красивиньких девочек не только умеющих крутить красивыми попками, но и умеющих пользоватся компьютерами и пусть себе копируют описания из коинаркайвс. Экономия бабок сумасшедшая. Так именно во многих домах и произошло. Теперь они уже зависят от коинаркайвс, подборка за 6 месяцев им будет не достаточна и им заплатить 426 евро это ничто по сравнению с тем что они экономят. Так что, я думаю рассчёт умного паренька был и правильным и мудрым, но безусловно только время всё рассудит. Не торопитесь только судить о том, чего не знаете.

Легенда складная, но вериться с трудом. Возможно где-то у Вас в Штатах и набрали девочек вместо старых нумизматов в аукционные дома в последнее время, но вот что-то ни в Германии, ни в Австрии я красивеньких девочек в ведущих нумизматических фирмах в последние несколько лет не наблюдал, тем более умеющих крутить красивыми попками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрата доступа к привычному и удобному Коинсархиву неприятна, но отнюдь не смертельна.

Есть и другие подобные сервисы. Например, VCoins.

Решил владелец немного капитализировать свой проект - ну флаг ему в руки, Бог навстречу. Немного жаль, что его модель развития в данном случае отсекает большую часть пользователей. На какой сегмент рынка он с такой ценой рассчитывает - ему видней, но явно не на рядового коллекционера.

Свято место пусто не бывает и наверняка найдутся в ближайшие годы те, кто предложит более гибкие и удобные решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает и наверняка найдутся в ближайшие годы те, кто предложит более гибкие и удобные решения.

Однозначно. Вот тока побыстрее бы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь vcoins? Этот сайт вроде не предоставляет подобную услугу (или я пропустил что-то?), это просто солянка из дилерских магазинов и аукцион. Уже не говорю о том, что основной направленностью vcoins всегда была антика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл выступления Планара сводился к тому, что насобирать копипасты и выдавить в её аукционник, составив таким образом стандартное описаньице (с датами жизни и правления бабая, номерами по паре-тройке каталогов), человеку с интеренетом несложно и после введения заградительных тарифов у "умного парня"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бравы ребятушки, а как к вам то всё это относится, вы же не профессионалы. Там сказано совершенно чётко что see CoinArchives Pro, our subscription service for professionals. PROFESSIONALS, тоесть established coin dealers. В эту категорию безусловно попадут и МиМ и Конрос и Гелос и Знак, и даже возможно и Миня и Гриня если за этими погонялами стоят настоящие нумизматические фирмы. Коллекционерам любителям нечего боятся и если хозяин урезает халявную порцию, всё равно и за это нужно сказать спасибо.

Легенда складная, но вериться с трудом. Возможно где-то у Вас в Штатах и набрали девочек вместо старых нумизматов в аукционные дома в последнее время, но вот что-то ни в Германии, ни в Австрии я красивеньких девочек в ведущих нумизматических фирмах в последние несколько лет не наблюдал, тем более умеющих крутить красивыми попками.

У нас в Штатах ничего не поменялось и девочек не набрали, а вот как раз в Германии это и случилось, но наверное из Ваших Штатов до Горного и Мош далеко. Как пример, вернее как один из примеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru