German

Что продают на молотке,eBay'e и других аукционах

В теме 487 сообщений

комментарий хороший: продал такую вчера за 9 000 000 :D

Поделиться сообщением

вот такое всплыло - чудо

post-22261-0-17654700-1383041225_thumb.png

Изменено пользователем Лика-33
убрала убитую ссылку

Поделиться сообщением

а вот еще веселее

post-22261-0-66268300-1383041531_thumb.png

Поделиться сообщением

советские ,полтинники - копии

кошмар

post-22261-0-03077800-1383042275_thumb.png

Поделиться сообщением

:hysterical:

post-13471-0-49165200-1383660765_thumb.jpg

post-13471-0-79660500-1383660769_thumb.jpg

убрала убитую ссылку

Поделиться сообщением

Ник у прода соответствующий. Злой-гаденыш (27)

А цену уже 20 тысяч дают. Вот не жалеют денег

Поделиться сообщением

Ему с пятерками везет наверное. Вот еще брак продает

post-31127-0-31258500-1383661796_thumb.jpgpost-31127-0-42283000-1383661806_thumb.jpgpost-31127-0-72678400-1383661819_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ник у прода соответствующий. Злой-гаденыш (27)

А цену уже 20 тысяч дают. Вот не жалеют денег

За 25 перевалило, а до окончания ещё целых 9 дней. Даже страшно представить, какова будет конечноая цена :ohmy:

Поделиться сообщением

Забанят его и снесут лот

Поделиться сообщением

заказуха, обо лота

Ему с пятерками везет наверное. Вот еще брак продает
post-31127-0-31258500-1383661796_thumb.jpgpost-31127-0-42283000-1383661806_thumb.jpgpost-31127-0-72678400-1383661819_thumb.jpg

убрала убитую ссылку

Поделиться сообщением

Ребята, я ничего не понимаю в том что вы пишите, будте добры объясните. Вижу два интересных, вне сомнения, на 100% подлинных брака чекана. Почему должны снести этот лот и забанить продавца? Заказуха на монетном дворе?!?!? Довольно серьёзное обвинение в очень серьёзном преступлении. Без реальных доказательств это лишь домыслы. С реальными доказательствами виновные должны будут буть наказаны властями, но это никак не изменит реальную ценность предлагаемых предметов в нумизматическом мире. Обе монеты настоящие браки вышедшие из монетного двора. Если будет доказано фактами что это действительно заказуха, то как, кем по чьму заказу, в каком колличестве они были сделаны и как вышли из монетного двора, это забота правоохранительных органов. Для нумизматов, обе эти монеты это совершившийся факт и единственным вопросом останется сколько их сделали. Только это будет влиять на рыночную стоимость этих браков.

Поделиться сообщением

...интересно, мне одному уважаемый Basok всё чаще напоминает ММГ ?

Наверное, только вам .

Объясните и мне глупому, почему эти два пятака не должны быть интересны даже если и предположить что это "заказуха" ?

Поделиться сообщением

Наверное, только вам .

Объясните и мне глупому, почему эти два пятака не должны быть интересны даже если и предположить что это "заказуха" ?

Ну давайте хотя-бы вот на этом месте заострим внимание!

Вижу два интересных, вне сомнения, на 100% подлинных брака чекана.

Какие 100% ?, если брак, значит заготовка не соответствует номиналу! Приведите пример заготовка какой монеты использована для чеканки биметальных пяти рублей?

...и это, мой пост основан на основании не только конкретно именно этого поста, вообще последнее время складывается такое впечатление что Basok готов со всеми и со всем спорить, лишь бы спорить, даже когда спорить особо не чего.

Не пойму, то ли ребячество то ли старость, то ли и то и другое!

Поделиться сообщением

...интересно, мне одному уважаемый Basok всё чаще напоминает ММГ ?

...человеку с таким опытом в нумизматике, стыдно такое писать!

...не дай Бог дожить до такого, что-бы и я вот так вот деградировал.

Молодой человек, если вы, за неимением малейших знаний в нумизматике, не можете ответить на вежливо заданный вопрос, вопрос именно по нумизматике, то лучше промолчать. Вы ж не в детском саду что не зная ответа кричать Сашка дурак. За ваши оскорбления я даже жаловатся не хочу, хотя надеюсь что администрация как часто бывает скажет вам ай-ай-йай. К счастью, по отношению этих монет я не один кто придерживается того же мнения.

Поделиться сообщением

п.с. про вторую монету спору нет, и не столь важно это случайный брак незаконно вынесенный с МД или намерено сделанный!

Но вот что за ребячество?

Заказуха на монетном дворе?!?!? Довольно серьёзное обвинение в очень серьёзном преступлении. Без реальных доказательств это лишь домыслы. С реальными доказательствами виновные должны будут буть наказаны властями, но это никак не изменит реальную ценность предлагаемых предметов в нумизматическом мире. Обе монеты настоящие браки вышедшие из монетного двора. Если будет доказано фактами что это действительно заказуха, то как, кем по чьму заказу, в каком колличестве они были сделаны и как вышли из монетного двора, это забота правоохранительных органов.

Вроде всё правильно сказано, но это всё равно что сказать мороженное холодно и сладкое. Ёпт, а то мы не знали. Только реальность такова что всем пофиг, и придите Вы с этим пятаком на МД и спросите их как такое могло получиться, я вас уверяю они скажут что это не их продукция. Вы не согласны?

Поделиться сообщением

Вы с этим пятаком на МД и спросите их как такое могло получиться, я вас уверяю они скажут что это не их продукция.

Она от от этого перестанет быть "мондворовского производства"?

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением

Она от от этого перестанет быть "мондворовского производства"?

нет конечно, но как доказать нарушение, подать заявление в полицию на того кто "испортил" дензнак РФ и украл его с МД если сами работники МД от неё открестятся к бабке не ходи!

Поделиться сообщением

А пятак-то красавец. Каким бы он не был. Заказным или не заказным. И его "единичность" только повысится, если он заказной и исполнителей СпоймаЮть.

Чеканка то Мондворовская, по любому останется.

:)

Поделиться сообщением

как Вам оценка монеты ???? :hysterical:

post-22261-0-45417300-1384936881_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А 5 рублей биметалл - продан.

post-30221-0-99203800-1384948110_thumb.jpg

Изменено пользователем samuell321

Поделиться сообщением

И ведь "эксперт" закрыл не из-за названия... :D

post-12908-0-67508900-1385148061_thumb.jpg

убрала убитую ссылку

Поделиться сообщением

да уж. эксперты они того... разные бывают!

Поделиться сообщением

еще - РАРик ?

1 рубль 2006 года. Московский монетный двор. «ММД». Латунь, 4,50 г. Чеканенный на заготовке от 10 рублевой монеты. Очень редкий брак. Сохранность превосходная.

post-22261-0-55238700-1385669501_thumb.jpg

Поделиться сообщением

фото мизерные - вот скрин

post-22261-0-34879300-1385669601_thumb.png

Поделиться сообщением

Теперь понятнее стало, аукционисты в торопях дали не корректное описание, дело в том что если чеканить рубль на заготовки от современных десяток (как ГВС, Универсиада и т.п.) то кант у такой монеты будет шире всего виденного ранее, тут видимо речь идёт о той части (даже заготовкой её назвать язык не поворачивается) которая остаётся после вырубки кольца для биметальных монет, она хоть и чуть меньше рубля, но при чеканке металл чуть расширяется, и тогда всё будет пучком.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу