Гость Гость_Алексей_*

1 рубль 1958 г.

19 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане,знакомый приобрел несколько монет,и просит узнать о их подлинности,выскажите свои мнения.

post-0-1247068428_thumb.jpg

post-0-1247068456_thumb.jpg

post-0-1247068475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сувенир в машинном масле.

0

Поделиться сообщением

Даже без каких-либо претензий на сходство с оригиналом. Почём приобрёл-то, надо полагать, не по цене оригинала? :blink:

0

Поделиться сообщением

Приобрел за 20 тысяч руб.,и еще за 5 тыс.1 и 3 руб. Армавир,полушку Сибирь 1772 г.

0

Поделиться сообщением

Приобрел за 20 тысяч руб.,и еще за 5 тыс.1 и 3 руб. Армавир,полушку Сибирь 1772 г.

Видимо, из той же мастерской, выкладывайте картинки. Глуманулись над вашим знакомым падонки не по-детски, надо сказать. Ну как же он без специальной подготовки такие вещи пошёл брать? :blink:

0

Поделиться сообщением

из той же серии...

post-8680-1247132697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

из той же серии...

Это из другой серии: испортили редкую двушку 57-го.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,знакомого развели круто,он покупает иконы,а здесь ему с иконой предложили эти монеты,продавец говорит поедем проверим их в антикварном магазине,я их туда носил,взвешивал,сказали нормальные монеты,но предложили мало денег,в магазине антиквар говорит монеты подлинные,знакомый их берет,я вчера еду к нему фотографирую их,и спршиваю по их подленности,ответ отрицательный,сообщаю знакомому,сегодня вечером он мне сообщает,продавец телефон не берет,он едет к нему домой,такой там не живет,а выходила из 5 этажки его мать,тоже подстава,едут к деду,деда тоже подговорили за деньги,к антиквару,а он говорит мне дали 5 тысяч,я и сказал что монеты подленные,вот вся история кидалова,будьте господа бдительнее.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы,знакомого развели круто,он покупает иконы,а здесь ему с иконой предложили эти монеты,продавец говорит поедем проверим их в антикварном магазине,я их туда носил,взвешивал,сказали нормальные монеты,но предложили мало денег,в магазине антиквар говорит монеты подлинные,знакомый их берет,я вчера еду к нему фотографирую их,и спршиваю по их подленности,ответ отрицательный,сообщаю знакомому,сегодня вечером он мне сообщает,продавец телефон не берет,он едет к нему домой,такой там не живет,а выходила из 5 этажки его мать,тоже подстава,едут к деду,деда тоже подговорили за деньги,к антиквару,а он говорит мне дали 5 тысяч,я и сказал что монеты подленные,вот вся история кидалова,будьте господа бдительнее.

Антиквар пусть на лавку отступное пишет, за такие дела спросить могут, как с понимающего

0

Поделиться сообщением

Адрес магазина в студию - заслужил свое место в нехороших

0

Поделиться сообщением

Кому можно верить??? Если специалисты кидают.. :(

0

Поделиться сообщением

А почему не посмотреть на оригиналы в интернете? Я не спец, но даже мне здесь видна криворукость цифр на монете. Топорная работа

0

Поделиться сообщением

Сравнить с оригиналом знакомый не мог,нет интернета,адрес магазина г.Астрахань,район Большие Иссады,Ломбард,имя консультанта Сан Саныч,продавца фуфла зовут Александр,в наколках с головы,до ног,тел.89881712130

0

Поделиться сообщением

продавца фуфла зовут Александр,в наколках с головы,до ног,тел.89881712130

барахолка,барахолка,кто с баблом,а кто в наколках....
0

Поделиться сообщением

Ну не знаю тут даже не видя оригинал можно выводы сделать. Жаль знакомого конечно :(

0

Поделиться сообщением

Тут ситуация несложная - есть с кого спросить.

Если, конечно, спросилка работает..

0

Поделиться сообщением

Видимо, из той же мастерской, выкладывайте картинки. Глуманулись над вашим знакомым падонки не по-детски, надо сказать. Ну как же он без специальной подготовки такие вещи пошёл брать? :blink:

Правильно. А зачем он с монетами связался, если ни хрена в них не смыслит? Любопытство одолело или жажда легкой наживы? Разве не ясно, что если меньше, чем за 1/10 нормальной цены что-то предлагается, то дело нечисто. Я вот в иконах не понимаю, ну и никогда не лезу туда. Хотя бы с простым рублем 61-го (или даже 64) сравнил сначала, тоже из любопытства.

0

Поделиться сообщением

согласен со всеми, кто сразу же увидел в этих монетах "фуфлыжку", при чем без особого опыта в этом деле. Разводка, если честно, красивая...все было продуманно и сделанно граматно, правдо масштаб маловат, но, думаю, для Астрахани это нормальные деньги. Деньги вернуть вероятно можно, вот только с кого? С антиквара? ХЗ что за люди за ним стоят. Сочувствую приятелю Вашему.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу