Диныч

3 копейки 1949 года

8 сообщений в этой теме

Добрый день. Прошу не судить строго за мое невежество и помочь понять, какой это все-таки штемпель, и может ли эта монета представлять какую-либо ценность.

П.С. Прошу прощение за качество фото и за состояние монеты.

Заранее благодарен.

С уважением.

post-11365-1246625075_thumb.jpg

post-11365-1246625091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу не судить строго за мое невежество и помочь понять, какой это все-таки штемпель, и может ли эта монета представлять какую-либо ценность.

Заранее благодарен.

С уважением.

Если плющение не сильно исказило, то похоже на самое нижнее положение герба из минимум 3-4-х известных вариантов - вариант не самый простой, но в таком виде слишком жалкое зрелище, чтобы быть интересным.

0

Поделиться сообщением

Заранее благодарен.

С уважением.

Если плющение не сильно исказило, то похоже на самое нижнее положение герба из минимум 3-4-х известных вариантов - вариант не самый простой, но в таком виде слишком жалкое зрелище, чтобы быть интересным.

Если смотреть на аверс, сплющен кант по левой стороне, в верхней левой часте немного сильнее, но саму плоскость не деформировало и вроде не исказило. А если смотреть на реверс, слева чем-то задело кант, оставило зарубку и немного деформировало плоскость. Жаль сканера нет, а фото лучше сделать не смог, в живую она смотрится поярче, почетче и посимпатичней.

Интересно какой штемпель, и сколько бы стоила, будь она в хорошем состоянии (без дефектов).

С уважением.

0

Поделиться сообщением

А что говорить?

По мне, так это шт.3.1

Т.е. №100 по Федорину.

0

Поделиться сообщением

А что говорить?

По мне, так это шт.3.1

Т.е. №100 по Федорину.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением

А что говорить?

По мне, так это шт.3.1

Т.е. №100 по Федорину.

Он может и 3.1 в смысле самого первого по хронологии с этим рисунком, только не по Федорину, поскольку в книге Федорина нет этого штемпеля, а дано фото следующего штемпеля - с бОльшим размером герба. Конкретно эта монета встречается как минимум на порядок реже, но из-за слабого сохрана представляет очень ограниченный интерес.

0

Поделиться сообщением

А что говорить?

По мне, так это шт.3.1

Т.е. №100 по Федорину.

Он может и 3.1 в смысле самого первого по хронологии с этим рисунком, только не по Федорину, поскольку в книге Федорина нет этого штемпеля, а дано фото следующего штемпеля - с бОльшим размером герба. Конкретно эта монета встречается как минимум на порядок реже, но из-за слабого сохрана представляет очень ограниченный интерес.

Спасибо за ответ. А не могли бы вы подсказать подробную литературу по советским монетам??

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу