Кочевнiкъ

20 копеек 1924г. в бронзе.

В теме 54 сообщения

А у нас что, в то время каждый второй специалистом по узлам был? Ведь на данной монете узлы один в один как на 20-24 в серебре, даже начинаються и заканчиваються в тех же местах. Вот если бы кто то хорошо, а главное аргументировано объяснил почему такое полное соответствие узлов на фальшаке. Я задавал этот вопрос в теме, но не кто не высказался почему. Не кажеться ли вам что судя по этому экземпляру, у нас в России 20-х годов сплошь одни нумизматы были?, и надо было так идеально подделывать каждую тонкость. (чтоб не дай бог какой рабочий или крестьянин, не заметил что узелок то не там, где надо).? В общем опять вопросы.

Гораздо проще сделать слепок, идеально воспроизводящий все узлы, чем вручную с нуля рисовать.

Вот тут в соседней теме про рупь 1958 ( 1 рубль 1958 г. ) реверс просто ужос, а аверс - нормальный поздний аверс с широкой звездой, копия настоящего рубля 80-х годов. Правда, для 58-го надо было делать слепок с 61 хотя бы, но к чему такие тонкости при таком реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас что, в то время каждый второй специалистом по узлам был? Ведь на данной монете узлы один в один как на 20-24 в серебре, даже начинаються и заканчиваються в тех же местах. Вот если бы кто то хорошо, а главное аргументировано объяснил почему такое полное соответствие узлов на фальшаке. Я задавал этот вопрос в теме, но не кто не высказался почему. Не кажеться ли вам что судя по этому экземпляру, у нас в России 20-х годов сплошь одни нумизматы были?, и надо было так идеально подделывать каждую тонкость. (чтоб не дай бог какой рабочий или крестьянин, не заметил что узелок то не там, где надо).? В общем опять вопросы.

Гораздо проще сделать слепок, идеально воспроизводящий все узлы, чем вручную с нуля рисовать.

Вот тут в соседней теме про рупь 1958 ( 1 рубль 1958 г. ) реверс просто ужос, а аверс - нормальный поздний аверс с широкой звездой, копия настоящего рубля 80-х годов. Правда, для 58-го надо было делать слепок с 61 хотя бы, но к чему такие тонкости при таком реверсе.

Да, точно. Что то как то не подумал об этом, многое прояснилось( даже можно сказать, всё понял ) спасибо. Как же отлично тогда могли подделывать, может никогда бы не пришлось об этом задумываться еслибы не данная находка. Хорошо что решил сдесь показать, и этим избежал неприятностей по поводу одурачивания покупателей. Ведь был уверен что всё так как я думаю. А по рублю 58 на самом деле реверс подкачал даже мне не специалисту, сразу в глаза бросаються мягкий знак и листья а вот аверс хорош. Выложу пару фото монет из земли из наших краёв они не редкие но просто сохранчик порадовал, в таком сохране нахожу всего процентов 10-15 от общего числа найденых, оставил себе не раздумывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и конечно немного реставрации.

....

post-11349-1247223791_thumb.jpg

post-11349-1247223855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патина кстати натуральная, через три месяца после чистки сама легла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru