leks

2 копейки 1789 мм - 20 рублей по Ильину

12 сообщений в этой теме

Решил продать монету... найдена в составе клада лично мной прошлой осенью.

К сожалению, выставлять её на очные аукционы нет возможности и времени.

Хотел бы посоветоваться с уважаемыми форумчанами по стартовой цене и сроками начала и завершения аукциона на данном форуме.

post-9962-1245748847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На данной площадке недавно но из опыта в других местах примерно так

Финал желательно ставить на субботу конец дня - чтобы все были дома под занавес, ну и не в 2 часа ночи, длительность здесь может быть любая - монеток немного - не затеряется. Короткий срок - плохо - не все увидят. Не забудьте про антиснайпер 10-15 мин. Старт может быть любой но сильно не завышайте, было много раз когда со стартом в 1000 никому не надо а потом перевыставляешь с рубля и уходит за 2000.

Для начала поставьте хотя бы на Молоток со стартом 10000 и резервом в 1000000, оцените спрос. посмотрите на интерес, кому надо свяжутся через личку. На Старую Монету тоже закиньте в оценку.

А в глобальном масштабе если с голоду не умираете - потерпите - не время сейчас для продажи такого материала.

Мож в чем неправ, ща коллеги поправят.

0

Поделиться сообщением

Мое мнение, нужно сделать экспертизу и найти возможность и время и выставить очный аукцион, финансовый результат может отличаться в разы, а ваши слова о том что нашли сами ни кого не впечетлят.

0

Поделиться сообщением

А что, экспертиза есть обязательная процедура перед аукционом? У меня например нет ни тени сомнения. А насчет очного тут СИБНУМ точно прав- неужели у Вас нет ни одного знакомого, чтобы попросить выставить за малый процент? Не прогадаете.

0

Поделиться сообщением

А что, экспертиза есть обязательная процедура перед аукционом? У меня например нет ни тени сомнения. А насчет очного тут СИБНУМ точно прав- неужели у Вас нет ни одного знакомого, чтобы попросить выставить за малый процент? Не прогадаете.

Готов поделиться с тем, кто взялся бы провести необходимые процедуры и выставить монету на очный аукцион. Но сроки... :( осенний МиМ - не менее трёх месяцев... с голоду, конечно, не умираю, но и ограничивать в чём-то детей, не хочется. Кризис:( Я не коллекционер, с монетами расстаюсь без особого сожаления:) мне интересней сам процесс поиска.
0

Поделиться сообщением

Есть противоречие в рассуждениях - если МиМ через 3 месяца а деньги нужны сейчас то как же можно делиться с кем-то тем чего (прогнозной цены ухода) еще нет.

Не жалеете, говорите, так и отдайте здесь без жалости за сколь дадут. Бог дал, Бог и взял. Тут же в чем особенность - это не редкий тип а редкое сочетание года и двора. а на это любителей малость поменьше и соответственно ниже шансы на быстрый и высокий уход. Я например как насобираю денег скорее куплю рамочную копеечку (1724г) чем какой-нибудь артефакт в виде рядовой монеты с несоответствующим гуртом или не тем орлом.

0

Поделиться сообщением

Готов поделиться с тем, кто взялся бы провести необходимые процедуры и выставить монету на очный аукцион. Но сроки... :( осенний МиМ - не менее трёх месяцев... с голоду, конечно, не умираю, но и ограничивать в чём-то детей, не хочется. Кризис:( Я не коллекционер, с монетами расстаюсь без особого сожаления:) мне интересней сам процесс поиска.

поделится придется неплохо.

МиМ заберёт 15%, 13% захочет забрать налоговая и процентов 5-7%

попросит человек,который должен всё это осуществить.

Итого 32-35 процентов стоимости улетят. То есть вы получите 2/3 "от молотка".

Ближайший аукцион - осенью. Нужны кому-то осенью будут монеты или нет, неизвестно.

И то что она уйдёт в разы выше чем заплатят сейчас,тоже ене гарантированно. Судя по

проходам ваших же ПП 96ого года,можно утверждать,что цену близкую к реальной заплатят

и здесь. Антиснайпер,не менее недели сроку и нормальное окончание.

0

Поделиться сообщением

На молоток у меня нет ни времени ни доверия к нему

leks проводите рекламу и ставьте здесь с 30

а вот с днем и со временем окончания проблема

Только если это рабочий день и окончание в 1-00 у меня 8-00 и я спокойно сижу на работе торгуюсь

но для Москвичей полный атас

0

Поделиться сообщением

leks, вы в каком городе?

Череповец
0

Поделиться сообщением

На последнем аукционе МиМ " 2 копейки 1767 мм (не в самом худшем состоянии) ушли за 13 т.р

По моему редкие монеты в слабом сотоянии сейчас и на очных аукционах ценятся не особо и результат торгов,что здесь,что там примерно будет одинаков.

0

Поделиться сообщением

редкие монеты в слабом сотоянии сейчас и на очных аукционах ценятся не особо и результат торгов,что здесь,что там примерно будет одинаков.

+1
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу