coins2000

1 копейка 1950 г. до 24-06-2009 23:00

44 сообщения в этой теме

Номинал: 1 копейка

Год: 1950

Сохран: очень хороший

Окончание: 24-06-2009 23:00 + 10-минутный антиснайпер

Старт: 15000 рублей

Местонахождение лота: Архангельск

Пересылка: по РФ за счет покупателя. Оплата не позднее пятницы (26.06)

Шаг: 500

Блиц: 40000

Поделиться сообщением

Старт

Спасибо.

Все прелести покрупнее на следующей картинке

Поделиться сообщением

Блин, наверно, я чего-то неправильно делаю :(

За ТАКУЮ монету почти никто не торгуется :blink:

Уважаемые потенциальные покупатели, монета - в сказочном состоянии! Нет даже намеков на коррозию и др. неприятности.

Стартовая цена - очень привлекательная.

На аукционах встречается ОЧЕНЬ редко. А в таком состоянии - практически никогда !

Сегодня финиш.

Поделиться сообщением

чего истерить - старт-то, уже, дали...

Поделиться сообщением

чего истерить - старт-то, уже, дали...
Разве это похоже на истерику :rolleyes:

это - promotion ;)

Поделиться сообщением

Блин, наверно, я чего-то неправильно делаю :(

За ТАКУЮ монету почти никто не торгуется :blink:

Уважаемые потенциальные покупатели, монета - в сказочном состоянии! Нет даже намеков на коррозию и др. неприятности.

На аукционах встречается ОЧЕНЬ редко. А в таком состоянии - практически никогда !

Сегодня финиш.

Неправильно то, что любая реклама (а особенно самореклама) действует отталкивающе на нормальных/серьезных людей, каковые здесь и собрались. Предмет сам за себя говорит, и никакие восклицательные знаки здесь не помогут, а только помешают.

Имел в виду - неправильно делаете, рекламируя выставленное.

Поделиться сообщением

поясню: в 1950 году у А.И.Федорина описано 4 разновидности, из них одна простая и три - редких,

причём степень редкости у всех различается в разы, если человек невнимателен или торопится, то по описанию

может более простую монету принять за более сложную, для которой старт в 15000 - реально очень привлекателен!

укажите номер по каталогу и окажется, что старт - это полтора ценника Петрова-Гаврюшина 5-е издание, который

считается МАХ приближенным (если не завышенным) к реальности.

приношу извинения хозяину ветки за этот пост-сам терпеть не могу, когда вмешиваются в процесс продажи, но на мой взгляд, имеет место быть не просто реклама - а умело скрытый ввод в заблуждение (хотя можно возразить, что ничего такого продавец и не не думал.., но это всё из области морали - посему опустим)

если модераторы решат, что этот пост нарушает чьи-то права - удалите!

Поделиться сообщением

Ну, вот.

Доигрались.

Один пишет, что грамотные специалисты по сканам сами всё поймут и не надо лишних слов, другой (я думаю, не менее грамотный специалист) пишет укажите разновидность.

К сожалению, я не имею каталога Федорина. Есть только Каталоги Тил и Адрианова.

Сам я далеко не крутой специалист в области советских разновидов, но по этим двум книгам увидел, что Р ниже С и далеко от герба, солнце без венчика. В одном каталоге Р5, в другом Р3.

Насколько эта монета редкая, я не знаю. Тут http://упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.com/showthread.php?p=4588#post4588 объяснили что редкая и посоветовали стартовую цену. Доверяя старшим (по разуму) товарищам я так и поступил. Потом там были еще комментарии, судя по которым цена должна приближаться к 30тр.

Жду.

Тут <a href="http://упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.com/showthread.php?p=4588#post4588" target="_blank">http://упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.com/showthread.php?p=4588#post4588</a> объяснили что редкая ...

Ну, вот. Уже и на ИТК нельзя ссылаться.

Вы бы что ли список запрещенных сайтов сделали :(

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением

поясню: в 1950 году у А.И.Федорина описано 4 разновидности, из них одна простая и три - редких,

причём степень редкости у всех различается в разы, если человек невнимателен или торопится, то по описанию

может более простую монету принять за более сложную, для которой старт в 15000 - реально очень привлекателен!

укажите номер по каталогу и окажется, что старт - это полтора ценника Петрова-Гаврюшина 5-е издание, который

считается МАХ приближенным (если не завышенным) к реальности.

приношу извинения хозяину ветки за этот пост-сам терпеть не могу, когда вмешиваются в процесс продажи, но на мой взгляд, имеет место быть не просто реклама - а умело скрытый ввод в заблуждение (хотя можно возразить, что ничего такого продавец и не не думал.., но это всё из области морали - посему опустим)

если модераторы решат, что этот пост нарушает чьи-то права - удалите!

Не поверю, что кто-то здесь начнет делать ставки, не разобравшись, что за монета, при довольно хороших картинках. Те, кто интересуются такими монетами, все помнит наизусть про 50-й год (все-таки все копейки этого года очень разные), а кто не помнит - держит каталог под рукой. А на счет флуда - все наверное не любят, и я тоже, но в данном случае флуд начат самим хозяином ветки (он ведь спросил, делает ли что-нибудь неправильно - я ему высказал свое мнение, что неправильно), так что обижаться не на кого и право продавца получить комментарий к своему высказыванию не нарушается.

Поделиться сообщением

Не поверю, что кто-то здесь начнет делать ставки, не разобравшись, что за монета, при довольно хороших картинках.

Спасибо за комментарии. Надеюсь, что никто ни на кого не обиделся.

Поделиться сообщением

Не поверю, что кто-то здесь начнет делать ставки, не разобравшись, что за монета, при довольно хороших картинках.

зря...

Поделиться сообщением

Хор-р-роша копейка. 15500

Поделиться сообщением

16000

Поделиться сообщением

Неужели у Андрея Ивановича такой монеты нет? А у меня и подавно...

16000

Опоздал

16500

Поделиться сообщением

17000

Изменено пользователем МиМ

Поделиться сообщением

19000

Поделиться сообщением

25500

Изменено пользователем МиМ

Поделиться сообщением