Sepp

Английские почтовые марки.

В теме 13 сообщений

После поста Нипитны о швейцарских почтовых марках стал обращать на марки и я.

Вчера получил письмо из Англии.

Марок наклеено на 4 фунта и 8,5 пенсов! :)

Занятно.

Поделиться сообщением

Ну, им же нужно как-то использовать монету 1/2 пенни :D

Поделиться сообщением

Да? Вообще то последний полупенни был выпущен в 1984 году. Если мне не изменяет память. А из обращения выведены в 1986.

Марка, о которой идет речь выпущена в 1977 г. (25 лет правления ЕВ Королевы ЕлизаветыII).

Интересно где была марка эти 28 лет?

И почем они продаются сейчас по 8 или 9 пенсов?

Поделиться сообщением

Ой, подумаешь 28 лет. А бланки Минсвязи СССР на посылки отчепятаны в 77 году, а до сих пор юзают.

Поделиться сообщением

Ну те же 28 годов, дык они чай бесплатные. Бланки то.

Поделиться сообщением

Что значит "бланки бесплатные"? С Альфа-центавры материализовались? Бумага+печать+арбайтн = денюжка. Как и марка

Поделиться сообщением

Да? Вообще то последний полупенни был выпущен в 1984 году. Если мне не изменяет память. А из обращения выведены в 1986.

Марка, о которой идет речь выпущена в 1977 г. (25 лет правления ЕВ Королевы ЕлизаветыII).

Хм, тогда действительно интересная история. Это ведь получается, что она не просто валялась о лежала подотчётная, раз её не выкинули и не домой забрали, а продали.

Или может быть сам отправитель наклеивал и у него дома валялась.

Поделиться сообщением

Это наверное часник нерадивый (жадный) прислал. Не могла postal rate быть дробная - в почтовом отделении все взвешивают, смотрят по таблице в какой категории письмо, и тут же марки выдают. Меньше 5 пенсов не припомню чтоб мне давали.

Поделиться сообщением

Мне позавчера из Гонг-Конга письмо пришло. Из трех марок, стоимостью 2,40S, 0,50S и 0,10S только самая дорогая погашена. Буду в Китае, на халяву домой весточку пошлю. :)

Поделиться сообщением

Nu marka mogla i ne na potschte leschat. U menja doma do sich por leschat marki s DM-nominalom i esli-b ne perechod na Ewro, to kleil bi sejtschas marki 1974 goda.

To schto marka ne s pothti eto odnosnatschno. Takoje tscasto slutschaetsja esli diler krome monet i marki prodajet. W swoje wremja kupil w naschde na podjem zeni, marka ne stala rosti w zene i teper on jeje kleit. Wot i wsje.

Поделиться сообщением

или купил дешевле номинала.

Поделиться сообщением

Мне позавчера из Гонг-Конга письмо пришло. Из трех марок, стоимостью 2,40S, 0,50S и 0,10S только самая дорогая погашена. Буду в Китае, на халяву домой весточку пошлю. :)

Такое же письмо приходило из UK 47р, 47р, 2р.

Погашена была одна 47 и 2.

Вторую на 47 смыть не успел, жена конверт в помойку выбросила без меня - вредительница :(

Поделиться сообщением

Очень странная ситуация. На почте точно продать не могли, т.к. прав предыдущий оратор, все идет по прейскуранту, и дроби врядли возможны.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу