Nipitna

какой на хрен кризис?!

В теме 30 сообщений

Сегодня Венгерский нацбанк проводил аукцион. На продажу выставлялись пробники введенной в понедельник в обращение новой 200-форинтовой биметалльной монеты. Пробники были выпущены в трех вариантах - биметалл, серебро и золото, по 24 шт.каждого варианта. Из них 20 комплектов (по штучке каждого варианта с выбитым номером - от 1 до 20 - на гурте, в коробочке и с нумерованным сертификатом) было выставлено на аук (доход от которого должен попасть в два благотворительных фонда помощи больным детям).

Собсно, ничего супер-неожиданного, все в рамках известных тенденций "оговнобляшивания" монетного рынка, плюс пиар и т.д.

Но...

Просто приведу цены уходов.

Из 20 комплектов ушли:

- 6 за 7100 евро,

- 5 за 6750,

- 5 за 6400,

- 4 за 6050.

Может, я слишком старр, но в голове таки не укладывается...

post-165-1245255509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того? Будапешт разве не Европа? А в Европе нет кризиса на монеты, КРОМЕ РУССКИХ. Весь редкий материал там просто выметается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того? Будапешт разве не Европа? А в Европе нет кризиса на монеты, КРОМЕ РУССКИХ. Весь редкий материал там просто выметается.

Кризис коснулся только РУССКОГО ВЕРИ ФАЙНА. На хорошие русские монеты кризиса нет. Их никто не выносит и не вынесет. Туда, где они лежат, кризис просто не доберётся никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, брат Фокс..... А простые Кати вторые на XF и даже XF/UNC? А ВСЯ русская юбилейка даже в суперпруфе? А простое золотко девятнашки ? Да даже перечислять неохота :( Жопа везде, противная :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, брат Фокс..... А простые Кати вторые на XF и даже XF/UNC? А ВСЯ русская юбилейка даже в суперпруфе? А простое золотко девятнашки ? Да даже перечислять неохота :( Жопа везде, противная :D

Я же про хорошие монеты говорил, а не про массовку. Много люксовых Петров кризис вымыл на рынок даже не по бросовым, а по хоть каким-нибудь разумным ценам? А золотка восемнашки? Нету. Ни спроса нету, ни предложения. А говно перегретое и дальше будет дешеветь. И монеты для среднего класса - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, брат Фокс..... А простые Кати вторые на XF и даже XF/UNC? А ВСЯ русская юбилейка даже в суперпруфе? А простое золотко девятнашки ? Да даже перечислять неохота :( Жопа везде, противная :D

Я же про хорошие монеты говорил, а не про массовку. Много люксовых Петров кризис вымыл на рынок даже не по бросовым, а по хоть каким-нибудь разумным ценам? А золотка восемнашки? Нету. Ни спроса нету, ни предложения. А говно перегретое и дальше будет дешеветь. И монеты для среднего класса - тоже.

Вот-вот. Ща поглядим, что на след. Кюнкере будет, там все есть. Ох, не хочу каркать, но прогнозирую мерзкий провал, рад буду, если ошибусь. А если ЭТОТ аукцион не пойдет - п...ц нам, гарантия :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Ща поглядим, что на след. Кюнкере будет, там все есть. Ох, не хочу каркать, но прогнозирую мерзкий провал, рад буду, если ошибусь.

это если разгонов не будет... а так ИМХО увеличивается разрыв в стоимости по состоянию монет.VF - падает, а XF и выше - без особых изменений (кроме разогнанных летом всяких "памятников" и иже с ними)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того? Будапешт разве не Европа? А в Европе нет кризиса на монеты, КРОМЕ РУССКИХ. Весь редкий материал там просто выметается.

И не только редкий, а более менее интересный. Народ там деньги в монеты вкладывает. Какой им смысл евро (особенно если живешь в стране еврозоны :rolleyes::) ) или баксы покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с того? Будапешт разве не Европа? А в Европе нет кризиса на монеты, КРОМЕ РУССКИХ. Весь редкий материал там просто выметается.

И не только редкий, а более менее интересный. Народ там деньги в монеты вкладывает. Какой им смысл евро (особенно если живешь в стране еврозоны :rolleyes::) ) или баксы покупать?

Где выметается? "Выметите" у меня, плиз, талера в качестве... Знакомый люксового Петра 1721 года за 4500 уже второй месяц таскает. Антика в качестве лежит - никто даже цены не спрашивает. Хотя конечно аурей Августа - монета простая :rolleyes:

Не знаю, как в Европе и в Москве, в Киеве и Донецке торговли НОЛЬ. Даже цены никто не спрашивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего сыр-бор-то? Ну что-то подешевело, что-то нет. Вам-то чего крылышками трепыхать, да соплей брызгать? Разве не для удовлетворения культурных запросов и страсти к собирательству вы платили какие-то деньги за милые сердцу предметы? Удовольствие получили? Цель достигли? А чего щас шум поднимать? Мало ли, что у кого и как стоит. Вот мне, к примеру, глубоко пох на все кризисы вместе взятые и каждый взятый отдельно. И еще раз пох, чтоб никого не пропустить. Главное для меня - это счастье обладания вожделенным предметом, а не скучные подсчеты и крысиные бега в погоне за наживой.

Проще надо жить, проще. И люди к вам потянутся.

А монеты нужно любить, а не "вкладывать" в них. Вкладывайте лучше в "другое" место. (если есть, конечно, возможность и эрекция еще не область давних воспоминаний)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с того? Будапешт разве не Европа? А в Европе нет кризиса на монеты, КРОМЕ РУССКИХ. Весь редкий материал там просто выметается.

И не только редкий, а более менее интересный. Народ там деньги в монеты вкладывает. Какой им смысл евро (особенно если живешь в стране еврозоны :rolleyes::) ) или баксы покупать?

Где выметается? "Выметите" у меня, плиз, талера в качестве... Знакомый люксового Петра 1721 года за 4500 уже второй месяц таскает. Антика в качестве лежит - никто даже цены не спрашивает. Хотя конечно аурей Августа - монета простая :rolleyes:

Не знаю, как в Европе и в Москве, в Киеве и Донецке торговли НОЛЬ. Даже цены никто не спрашивает.

Причем здесь Киев, Донецк и Москва? В ЕВРОПЕ все в порядке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Москва, Киев и Донецк это Азия что-ли???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом всегда продажи проседают, будь то азия или европа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азиопа :D !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монеты нужно любить, а не "вкладывать" в них. Вкладывайте лучше в "другое" место.

Маладец! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего сыр-бор-то? Ну что-то подешевело, что-то нет. Вам-то чего крылышками трепыхать, да соплей брызгать? Разве не для удовлетворения культурных запросов и страсти к собирательству вы платили какие-то деньги за милые сердцу предметы? Удовольствие получили? Цель достигли? А чего щас шум поднимать? Мало ли, что у кого и как стоит. Вот мне, к примеру, глубоко пох на все кризисы вместе взятые и каждый взятый отдельно. И еще раз пох, чтоб никого не пропустить. Главное для меня - это счастье обладания вожделенным предметом, а не скучные подсчеты и крысиные бега в погоне за наживой.

Проще надо жить, проще. И люди к вам потянутся.

А монеты нужно любить, а не "вкладывать" в них. Вкладывайте лучше в "другое" место. (если есть, конечно, возможность и эрекция еще не область давних воспоминаний)

во.....правильно товарищ пишет + :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чём отличие загадочной славянской души от прагматичной немецкой.

Мы на монеты дрочим из эстетических побуждений.

А они - в надежде срубить бабла.

Вымрут они скоро. От бездуховности :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чём отличие загадочной славянской души от прагматичной немецкой.

Мы на монеты дрочим из эстетических побуждений.

А они - в надежде срубить бабла.

Вымрут они скоро. От бездуховности :dry:

Эстеты везде есть.

Один коллекционер как-то (давно, несколько лет назад) жаловался на British Medal Forum. Говорил что в коллекционировании наградах ему интересна в первую очередь история. Ну интересно ему покопаться в архивах, узнать побольше о награжденном, раскрыть для себя эту маленькую страничку истории родного государства.

Как-то в пабе решил рассказать друзьям-знакомым о своем увлечении. На него вначале посмотрели очень уважительно. Зазвучали слова "вложение средств", "инвестиции в антиквариат". А когда он стал убеждать и убедил-таки, что его история интересует, а не бабло, друзья-знакомые реально подняли его на смех и до сих пор прикалываются.

Реально увлеченные чудики есть везде.

И инвесторы есть везде. Которым пох.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя совместить полезное с приятным? Инвестиции с Историей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя совместить полезное с приятным? Инвестиции с Историей?

Пытаться можно. Думаю, у многих из нас где-то глубоко в мыслях (очень глубоко ;) ) присутствует и инвестиционная составляющая. Но все же изначален экстаз от самих кусочков металла.

А есть и прямые инвестиции. Без капания слюны, чахнунья над златом или медно-никелем. Когда-то очень давно встречал информацию (сейчас уж и не упомню где, простите), что именно финансовые инвестиции товарисчей, и не державших в руках самих монет, разогнали цены на золотые 2-х и 5-ти фунтовики в 60-е годы прошлого века.

Еще как-то и не углядел, что в предыдущем своем посте не упомянул, что означенный коллекционер наград - англичанин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Ща поглядим, что на след. Кюнкере будет, там все есть. Ох, не хочу каркать, но прогнозирую мерзкий провал, рад буду, если ошибусь. А если ЭТОТ аукцион не пойдет - п...ц нам, гарантия :P

Ура! Братия, я О Ш И Б С Я ! Аукцион получился (для них) гораздо удачнее мартовского!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Ща поглядим, что на след. Кюнкере будет, там все есть. Ох, не хочу каркать, но прогнозирую мерзкий провал, рад буду, если ошибусь. А если ЭТОТ аукцион не пойдет - п...ц нам, гарантия :P

Ура! Братия, я О Ш И Б С Я ! Аукцион получился (для них) гораздо удачнее мартовского!

у них то получилось, а вот что-то у наших не получается...МиМ сколько лотов было продано...?? а текущие очные В-р, К-рос...тоже не хвастают продажами по ценам Кюнкера..

все чтоли деньги до Кюнкера копили, а наши ауки игнорировали??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них то получилось, а вот что-то у наших не получается...МиМ сколько лотов было продано...?? а текущие очные В-р, К-рос...тоже не хвастают продажами по ценам Кюнкера..

все чтоли деньги до Кюнкера копили, а наши ауки игнорировали??

Не надо сравнивать жопу с пальцем,на кюнкере были монеты,а на в-ре и курносе не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кюнкере были монеты,а на в-ре и курносе не факт.

а что тогда там продают :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты "второго эшелона" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru