нахалёнок

статья 46

В теме 57 сообщений

2captcha

Вот и мне интересно - как же Нах будет боротоься за чистоту языка...

Сдаётся мне, Миша создал себе врага(ну пиздец, бля, комсомолец...) и трепетно его преодолевает!

Смысла в этой жестокой борьбе я нихуя не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добакланитесь, терпилы, на новом двигле все понятия будут по фене, страданёте не по х*не, а спрашивать будем как с понимающих :dry:

т.н. мат-это исконно русские, славянские слова, пришедшие к нам от наших предков-ариев.

Да? А я что-то грешным делом считал, что это от "татар поганых"...

От "татар поганых" (да простят меня братья-татары, не имеющие отношения к проклятому игу 1237-1480 гг.) это ты, Captcha, погремуху себе вывел, поскольку на языке чувашского крестьянина слово "капща" обозначает женскую половую пи$ду, так что пуху на себя не накидывай, потому как пребывание с таким субъектом на одном форуме кому-то может тоже впадлу. Давайте будем терпимее. Сказал Митроносный, что "сохран" суть быдлячий эвфемизм, нет оснований ставить под сомнение слова смотрящего. Тем более что в данном случае он прав.

Сколько раз уже говорено было, что что "точное знание идиоматики и прецизионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к окказионально-бытовой и сословно-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса" (с) К тому же в нашей стране зарекаться от того, что завтра вдруг не окажешься в социуме, где по фене говорят понятнее, чем по-русски, нельзя ни в коем разе. Про это тоже нельзя забывать :dry:

Изменено пользователем Numifox
ввёл более обтекаемые формулировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винчестер - винт, хард

Скажу больше, сам по себе винчестер тоже является разговорным и используется только в русскоязычной среде, на западе это слово означало конкретную модель дисков IBM и уже кануло в лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажу ещё больше, что на западе это обозначало конкретную модель ствола для ковбойцев, это потом только стало обозначать модель дисков АйБиЭм и хард-диск в конечном счёте, когда ковбойцы перевелись и на смену им пришли мониторные дрочеры

Изменено пользователем Numifox
сократил количество эвфемизмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сохран" суть быдлячий эвфемизм :D :D :D

Вот что оказывается позволяет отличить изысканного нумизмата(со знанием фени) от прочих. Ну раз уж вы так определяете принадлежность к быдлу-в бан моментально :rolleyes: . К чему благородное общество третировать и уши нежные мучить(то бишь зёнки уместнее) :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добакланитесь, терпилы

А вот ещё интересно,на каком основании присвоен сей социальный статус? Я так понимаю всем отписавшимся в этой теме. :blink:

Не редактировалось в виду отсутствия необходимости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кмк, слово "сохран" суть молотковый суррогат, вызванный к жизни ограничением длины строчки описания лота всего-то 50 символами.

отсюда и семантически немотивированные зазывные выкрики "сохран, качество, в коллекцию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кмк, слово "сохран" суть молотковый суррогат, вызванный к жизни ограничением длины строчки описания лота всего-то 50 символами.

отсюда и семантически немотивированные зазывные выкрики "сохран, качество, в коллекцию"

ну конечно, такие короткие описания состояния как UNC, BU и т.п. создателям данного слова видимо неведомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за UNC могут спросить, а сохран понятие растяжимое и субъективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё интересно,на каком основании присвоен сей социальный статус? Я так понимаю всем отписавшимся в этой теме. :blink:

Терпила суть не только потерпевший, но и взывающий к справедливости либо жалующийся

Относится не ко всем в этой ветке. А только к терпилам

И вообще, Серёга-кун-417, лучше постигать знания по сословно-поведенческим вариациям русской словесности под присмотром интеллигентных доброжелательных людей в свободное время, чем учиться на ходу, если припрёт, не дай Бог, не так ли? ;)

за UNC могут спросить, а сохран понятие растяжимое и субъективное

За сохран не спросят, а за UNC могут и на тряпку подписать, смотря как преподнести :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах да, СОХРАН ведь может быть полным говном. И так зачастую и оказывалось за описанием большими буквами и этим словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, Серёга-кун-417, лучше постигать знания по сословно-поведенческим вариациям русской словесности под присмотром интеллигентных доброжелательных людей в свободное время, чем учиться на ходу, если припрёт, не дай Бог, не так ли? ;)

Согласен здесь с вами,но пока не припёрло-посему время на постижение использую надеюсь именно "свободное".

Правда и тут свободу попирают,и не всегда по делу ;) это моё личное мнение-на что имею полное право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое с рекламным слоганом "в коллекцию!"

Коллекция ведь тоже может быть полным говном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет оснований ставить под сомнение слова смотрящего.

Вот мне вдруг вспомнилась история примерно 5-летней давности: обсуждалось какой титул присвоить модератору Привата, я предложил "Приват смотрящий", на что один из участников дискуссии написал, что негоже на форуме использовать лексику чуждую данному социуму. Я с эти замечанием согласился, и сейчас согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрь Владимирыч, негоже воспринимать это всерьёз. Ведь падонкафский мы жаргон тоже умерено используем, ну чё ж мы падонки типерь штоль пагаловно? А знание азов того, что вы именуете "феней", поверьте, не повредит никому, даже самым рафинированным блюстителям чистоты языка и культуры. Проверено :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпила суть не только потерпевший, но и взывающий к справедливости либо жалующийся

А вот тут позволю себе усомниться ;) .Причём без сомнений :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я помню то обсуждение. Просто нельзя присваивать столь специфические наименования лицам, не имеющим на то права. Чревато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут позволю себе усомниться ;) .Причём без сомнений :D .

Имеешь основания мои слова под сомнение ставить? Прошу в личку :dry:

ЗЫ. В данном контексте см. п.3

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A2%D0%B5%...%B8%D0%BB%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрь Владимирыч, негоже воспринимать это всерьёз. Ведь падонкафский мы жаргон тоже умерено используем, ну чё ж мы падонки типерь штоль пагаловно? А знание азов того, что вы именуете "феней", поверьте, не повредит никому, даже самым рафинированным блюстителям чистоты языка и культуры. Проверено :dry:

Вадим, почти 40 лет назад мне довелось носить красные погоны, так нам даже занятия устраивали по этому диалекту и тогда я его понимал легко, правда говорил на нем не очень. Думаю сейчас уже и понял бы не очень, сильно диалект изменился за эти годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут позволю себе усомниться ;) .Причём без сомнений :D .

Имеешь основания мои слова под сомнение ставить? Прошу в личку :dry:

ЗЫ. В данном контексте см. п.3

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%A2%D0%B5%...%B8%D0%BB%D0%B0

"Поиск справедливости" весьма отдалённо связан с написанием маляв на тех кто его обижает. Скорее у меня ассоциируется со справедливостью по отношению к кому-либо другому и уж не связан с жалобами вообще ;) .

Если у вас такой взгляд,то это ваше дело. Но уверяю вас это бооольшая ошибка :( Обычно это делается иначе....

Жалобы не метод. Обсуждение-пожалуй да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я помню то обсуждение. Просто нельзя присваивать столь специфические наименования лицам, не имеющим на то права. Чревато

Да нет, нельзя не потому, что чревато, а потому, что это чуждо данному социуму, а то что "присваивать столь специфические наименования лица" это уже из другого. ИМХО :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас такой взгляд,то это ваше дело. Но уверяю вас это бооольшая ошибка :( Обычно это делается иначе....

Жалобы не метод. Обсуждение-пожалуй да.

Большая ошибка - это поиск справедливости, в т.ч. жалобы и взывания. Справедливость дОлжно не просить и вымаливать, нужно жить по ней, родимой. И давать жить другим. А учить жить других, не имея на то права, в том числе пытаясь толковать чужие суждения - это удел ...

ладно, чё-та меня понесло :unsure:

Не будем ссориться. Вспомните Первую заповедь Кота Леопольда, мультяшного миротворца нашего советского детства и пожизненного терпилы :rolleyes:

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте конечно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая ошибка - это поиск справедливости, в т.ч. жалобы и взывания. Справедливость дОлжно не просить и вымаливать, нужно жить по ней, родимой. И давать жить другим. А учить жить других, не имея на то права, в том числе пытаясь толковать чужие суждения - это удел ...

ладно, чё-та меня понесло :unsure:

Готов подписаться под каждой буквой!

Очень верно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru