sandco

Монеты Германии в России

В теме 29 сообщений

Вопрос больше дилерам.

Если монеты России в Германии дешевле чем Россия у себя на родине, то было бы логичным предположить что и немецкие монеты в России можно купить сравнительно дешевле чем в Германии.

Насколько я прав, и есть ли у кого опыт в этом направлении. Бывая иногда в Москве, может стоит прикупать чего :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствует мое сердце, что тут выбор будет не шибко большой и вряд ли дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ ТУТ ИХ.ТАЩАТ ОТТУДА СЮДА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается. Прям всё стране нужно. Неужели во время войны не привезли парочку сотен серъёзных коллекций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллекторовбольше чем пара сотен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и привезли, но продавать не спешат :dirol: У вас там больше, да и свывозом траблс будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то получается. Прям всё стране нужно. Неужели во время войны не привезли парочку сотен серъёзных коллекций?

Сколько-то привезли. Не знаю как насчет серьезных. А то что серебришко тащили это точно. У меня дед ложек серебрянных у солдат скупил многооо. Еще слышал чел один в овраге цельный мешок серебрянных монет немецких нашел. Типа выбросили. Возможно стремно держать было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там больше, да и свывозом траблс будут

Кстати является ли национальной ценностью монета выпущенная не в России. Вроде как к национальному достоянию, монета выпущенная скажем в Германии никакрго отношения не имеет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается германских монет в России, то по отдельным позициям они дешевле, чем на рродине. Но в Москве барыги цены держат. Лучше в Кёниге набирать, года два назад килограммами возил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в Кёниге набирать

Это, я как понимаю, Калининград?

И что, есть здесь кто из Калининграда. Давайте наводить мосты дружбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там больше, да и свывозом траблс будут

Кстати является ли национальной ценностью монета выпущенная не в России. Вроде как к национальному достоянию, монета выпущенная скажем в Германии никакрго отношения не имеет :D

Была эта тема на форуме, долго спорили, потом ругались. Является.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько-то привезли. Не знаю как насчет серьезных. А то что серебришко тащили это точно. У меня дед ложек серебрянных у солдат скупил многооо. Еще слышал чел один в овраге цельный мешок серебрянных монет немецких нашел. Типа выбросили. Возможно стремно держать было.

Так вот я и думаю что поколение воевавших потихоньку передало всё детям, а многим из детей это всё не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю что поколение воевавших потихоньку передало всё детям, а многим из детей это всё не нужно.

Это контрибуция за окупацию всплывает. При советской власти за подобное привлечь могли, как за пропаганду нацизма и незаконные валютные операции. А сейчас свобода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типовые немецкие монеты дешевле всего покупать в Германии,

за границей можно найти дешевле только какой-нибудь рарик по году или двору. Я например уже продаю 2, 3, 5 марок 1874-1914 не по одной, а сразу лотами, как массовый товар и цены в среднем от 5 до 15 евро. А Пруссия 1901, 1913-14 и Бавария 1911 даже в состоянии АЦ идут в лоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70 Что-то я не помню у Вас таких цен ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х немцы всё путное военное наследие победителей скупили и вывезли к себе. Лом, ес-сно, остался, кому он нужен на родине. Приличные талеры тогда стоили здесь по 100 долларов, но это ж были колоссальные бабки, мало кто покупал. Потом пошёл обратный процесс. Как только российские нувориши стали платить за хорошие монеты дороже, чем прижимистые бюргеры, ценности потекли обратно в Россию. К внукам победителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70: а как бы мне тоже на такую распродажу попасть? от 5 до 15-ти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например уже продаю 2, 3, 5 марок 1874-1914 не по одной, а сразу лотами, как массовый товар и цены в среднем от 5 до 15 евро. А Пруссия 1901, 1913-14 и Бавария 1911 даже в состоянии АЦ идут в лоты.

А как-бы узнать поточнее что у Вас есть. После обмена подобной информацией может появится смысл встретится. Благо всё тут рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70 Что-то я не помню у Вас таких цен ;)

а Вы что хотите ещё и Веймар по таким ценам??? :shock:

остальным: начнётся урожайная осень, битте, приезжайте, налетайте... ;) У меня и получше материал имеется :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И КОГДА СЕЗОН УРОЖАЕВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70: Имеется в виду Нумизмата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати является ли национальной ценностью монета выпущенная не в России. Вроде как к национальному достоянию, монета выпущенная скажем в Германии никакрго отношения не имеет :D

Является. Если это по закону культурная и историческая ценность

Как и картины Рафаеля, намалеванные тоже не в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70: Имеется в виду Нумизмата?

упаси Господи, туда столько русских приезжает, что нам там делать почти нечего :cry::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли тогда как-нибудь поконкретнее? Например в личку, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х немцы всё путное военное наследие победителей скупили и вывезли к себе. Лом, ес-сно, остался, кому он нужен на родине. Приличные талеры тогда стоили здесь по 100 долларов, но это ж были колоссальные бабки, мало кто покупал. Потом пошёл обратный процесс. Как только российские нувориши стали платить за хорошие монеты дороже, чем прижимистые бюргеры, ценности потекли обратно в Россию. К внукам победителей.

Самое обидное, что за бесценок вывозили. Все цены посшибали, сволочи. Немчура от всего нашего уже нос начинала воротить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru