nbl

Три копейки Годунова

В теме 12 сообщений

Вот такие страшненькие поддельные копейки сейчас на одном аукционе торгуются. И ведь бьются за них!

post-10-1244540978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Этот мусор появился ~2 года назад. Сбывают его через Молоток, еженедельный Конрос и "Сибирский". Пытались и на форумах впаривать. Обсуждался он и тут, и на рус-монете. Вобщем-то еще раз заострять внимание на нем не стоит, имеющий глаза, да увидит. Слишком низкого пошиба фуфло.

0

Поделиться сообщением

техничка?

0

Поделиться сообщением

Этот мусор появился ~2 года назад. Сбывают его через Молоток, еженедельный Конрос и "Сибирский". Пытались и на форумах впаривать. Обсуждался он и тут, и на рус-монете. Вобщем-то еще раз заострять внимание на нем не стоит, имеющий глаза, да увидит. Слишком низкого пошиба фуфло.

Лично я первый раз эти подделки увидел и обсуждения мимо меня прошли, потому и выставил картинку. А насчет заострения внимания несколько не соглашусь. Не все ведь зубры с таким стажем и опытом, как у Вас. А новичкам для набирания опыта, думаю, полезно посмотреть и почувствовать разницу. Как Вы точно заметили, "имеющий глаза, да увидит".
0

Поделиться сообщением

техничка?

Имеешь ввиду технику изготовления? Да Миш, тут и техника не та, и вес, и штемпеля пьяный слесарь резал "по мотивам", и металл левый..

2nbl: с подобными проявлениями на рынке монет весьма сложно бороться. Когда появляется эта пакость на форумах, конечно нужно "открывать глаза" - помню, как расстроился один из участников этого форума, ибо подобная штука лежала у него в коллекции как настоящая. А с аукционами.. ну сказал я господам с Конроса, что продаете фуфел - ответили: "Ага, поняли, разберемся". Но лот не был снят и отлично продался. А потом через пару недель еще несколько таких же выставили и продали. Ну да это их и их клиентов дело. Сибирский.. ну там тоже нет спеца по чешуе, а потому через него проходит что угодно - от левых "годуновых", до низкопошибных "копий" "Довмонта". "Неназываемый" тоже славится прогоном сомнительных монет - "псевдомордовки", так же обсуждавшиеся тут, отлично были "сплавлены" через него.

Можно конечно собирать коллекцию изображений фуфла, так, как это сделано в подгруппе по имперским. Но такие подделки отличить крайне просто, а вот фуфло высокого класса по скану едва ли просто выявить.

0

Поделиться сообщением

неее я про серебро. лет ...цать назад в питере было до хера чешуи из технического серебра. типа пытались таким образом сбыть

0

Поделиться сообщением

неее я про серебро. лет ...цать назад в питере было до хера чешуи из технического серебра. типа пытались таким образом сбыть

Нет, это вроде бы не из тех. Подобные штуки года два-три назад начали с запада переть. Хотя сейчас их и в СПБ и в Москве завались.

0

Поделиться сообщением

давно мне уже обещают скинуть статья "Чешуя своими руками" :dry: в кратце товарищь рассказал, что описано там, как вделали саморезанные "штемпеля" в плоскогубцы и клепали чешую...

0

Поделиться сообщением

По "псевдомордовкам" - каюсь, грешен... Однако, там клейма на них ставить было негде....

0

Поделиться сообщением

так причем некоторые еще пытаются доказывать, что это поздние подделки примерно 18 века...и хотят продать еще дороже оригиналов, я поражаюсь с таких людей

Еще по слетам гуляют фуфела под Федоров, МихФедов и Иванов...аналогичной техники исполнения

0

Поделиться сообщением

Ужос! надеялся, что чешуя тема целкомудренная!... А тут такое выставили.

0

Поделиться сообщением

это еще не такое бывает...вот когда на Аукро выставили "шестигрошевик Богдана Хмельницкого", вот там то все и оху*ли, жаль, что скан есть только такое с аукциона, лучшего по запросу автор не соизволил прислать...

post-8680-1246468906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу