wcrf

10 копеек 1925г

4 сообщения в этой теме

Я ещё плохо разбираюсь вопрос какой чекан на взгляд начинающего похоже на полированный? только разводы не понятные ну какая досталась!

post-10970-1244488190_thumb.jpg

post-10970-1244488202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я ещё плохо разбираюсь вопрос какой чекан на взгляд начинающего похоже на полированный? только разводы не понятные ну какая досталась!

А откуда появилась мысль о похожести на полированный? Просто хочется, чтобы стоила дороже?

0

Поделиться сообщением

А откуда появилась мысль о похожести на полированный? Просто хочется, чтобы стоила дороже?

Мысль уважаемый появилась вследствие блеска не характерного для остальных монет которые у меня находятся хотя она(монета) более почтенного возраста чем остальные допустим 10 коп 1950 г есть как новые но не блестят Почему?
0

Поделиться сообщением

Мысль уважаемый появилась вследствие блеска не характерного для остальных монет которые у меня находятся хотя она(монета) более почтенного возраста чем остальные допустим 10 коп 1950 г есть как новые но не блестят Почему?

Вот именно, как их вообще можно сравнивать - не только разные типы, но и разные металлы? Это что-то новенькое - пытаться по блеску определить возраст. Почему с возрастом блеск должен убывать? У кого-то совсем наоборот - лысина с возрастом становится более блестящей, хотя это еще не свидетельствет о наличии содержимого. Неужели непонятно, что у каждой монеты своя неизвестная история обращения со всеми индивидуальными воздействиями? Сначала посмотрите, как выглядят действительно полированные монеты, и вопросы отпадут. Если на взгляд начинающего "похоже на полированный", следовательно уже видели полированные, и это не помогло определиться?! Тогда уже нечем помочь...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу