MERSER

"Лучистая" двушка 1841 г.

В теме 32 сообщения

Ну Вам прям ОЧЕНЬ хочется хоть что-нибудь придумать :D

Был бы нужен гурт - сделали бы без "неудачных попыток" благо процесс гурчения на Руси освоили лег на 100 с лишним раньше. И как при гурчении по-вашему могло ТАК пострадать поле?

;) Дык ить если бы попытка была удачной , то ВСЕ монеты были бы именно с таким гуртом :rolleyes:

Рассуждаю вслух , версии свободные - без навязки :rolleyes:

Понятно что версии свободные - ещё бы знаний немного добавить. О том как монеты гуртились и чеканились, хотя бы на этом сейте почитал. Мабудь и какие-нибудь другие версии появились, тем более что анальногичные монеты обсуждали неоднократно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант использования данной монеты в виде заглушки. Во время войны и в послевоеные годы на танках, тягачах, машинах, тракторах и т.п. технике механики-водители, шофера и трактористы могли использовать монеты при ремонте в полевых условиях, скажем постановке заглушек на соединение в шлангах высокого давления (гидравлика) при перебитом или лопнувшем шланге. А, после проведения ремонтных работ, их просто могли выбрасывать как непригодные. А мы теперь ломаем голову.

А Вы уверены что на машине времени есть гидравлика ?

Хотя бы год на монете посмотрели :D

У Вас, с логическим мышлением, всё в порядке? без обид ;)

Какие обиды! Обиды все там, где в карманах трактористов монеты 1841 г. :D:D:D

Я не настаиваю на своей версии, но она имеет право на существование, на том основании, что монеты вышедшие из обращения, народ использовал для любых жизненных нужд, а медь очень хороший прокладочный материал в процессах которые я описал. И ваше изречение по поводу машины времени я не понял, что Вы имели ввиду?

А первые прототипы гидравлических машин были уже в Древней Греции (устройства для вытеснения из сосуда воды подогретым воздухом или водяным паром). А первый гидравлический аппарат был уже в 1698 в Англии, инженер Т.Севери. Вы бы лучше опровергли мою версию, как технически невозможную, а не ............

С Уважением.

Голову включи - может мне не придётся бред опровергать. На самом деле прежде чем пытаться высказывать такие "версии" не мешало бы почитать историю - не только что и когда было изобретено но и что когда начало активно использоваться. Если в Вашем посте речь о войне 1941-45г. то откуда в кармане взялись монеты 1841? Если о крымской войне то откуда взялись тракторы? ТОЛЬКО МАШИНА ВРЕМЕНИ !!! :D:D:D

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти, это первое юноша.

Во вторых, не тыкайте.

Для тех кто на бронепоезде, ещё раз повторяю, возможно обсуждаемая монета использовалась как прокладочный материал в соединениях, возможно в гидравлике, и не нужно цыклится на определённом периоде времени, она могла быть использована где угодно и когда угодно. И не стоит грубить незнакомым людям. А опровергнуть попробуйте, с удовольствием выслушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Историческом музее на витрине лежит кучка подобных монет, и с косыми, и с прямыми насечками. В описании экспоната указано, что использовались ворами-карманниками на ярмарках. Может кто будет - сфоткайте и выложите табличку, у меня потерялось где-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Историческом музее на витрине лежит кучка подобных монет, и с косыми, и с прямыми насечками. В описании экспоната указано, что использовались ворами-карманниками на ярмарках. Может кто будет - сфоткайте и выложите табличку, у меня потерялось где-то.

Во как !! Спасибо ! Совершенно неожиданное применение . :ohmy: Это вместо того , чтобы стырить деньги из кармана(или после того , как стырили) - они туда подбрасывали меченые монеты ?? Типа "чёрная кошка" чёли ? Или молодёжь обучали ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

o Это вместо того , чтобы стырить деньги из кармана(или после того , как стырили) - они туда подбрасывали меченые монеты ?? Типа "чёрная кошка" чёли ? Или молодёжь обучали ??

Вот тебе и задание, вместо флуда, съездить сфотать и выложить сюда, с разъеснениями. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: Далековато очень - 5115 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: Далековато очень - 5115 км.

Понять,для чего использовалась,уже не представляется возможным.Монета могла быть найдена в любое время в земле или в чулане.Медь- материал достаточно пластичный и скорее всего эта монета попала на какоую-то стальную деталь с таким узором.По ней могли стукнуть.,подложив например деревяшку.Таким образом на вензельной стороне никаких следов удара не оставалось.

Это одна из версий.Рациональное использование всего,что под руку попалось было не самой характерной чертой для сильно пьющей страны.Остаётся таковым по сей день.Примеры каждый может привести из своей жизни.Обидеть никого не хотел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru