ленинградский

Глейзер М.М. Советская и российская нумизматика.

106 сообщений в этой теме

это из некролога?

Поделиться сообщением

это из некролога?

нет. это афтар кого-то подукил бесплатной раздачей экземпляра (нет, трех), и этот кто-то с перепугу выдал сей текст. ну, чтоб не обидеть.

Поделиться сообщением

это из некролога?

Если из некролога, то некоего Панфиленка, который в своей книжке написал много чепухи. Например, На с. 97 автор пишет: «Так, золотой червонец 1925 года на данный момент известен в одном экземпляре». На данный момент, как написано в книге «Советский червонец» (2007) известно около пятнадцати экземпляров червонца 1925 года, но, как сказано выше, автор почему-то не считает нужным читать нумизматическую литературу.

На с. 116 автор пишет о 50 английских пенсах 2006 года – «150 лет Кресту Виктории. Чеканятся из металла русских пушек, захваченных в Севастополе», причем эти слова относятся не только к никелю, но и к серебру и золоту. Удивительно – получается, что русские пушки были сделаны в XIX веке из никеля, серебра и золота. Но пушки были медные и из меди этих пушек ранее вырабатывались кресты (сейчас металл этих пушек полностью израсходован), а вовсе не монеты, тем более 2006 года. Автор этим выражением лишь демонстрирует свое невежество.

Так что, как говорится, тот кто живет в стеклянном доме, не должен швыряться камнями.

Поделиться сообщением

а описание строкой выше "Лошадь Пржевальского" Вас не смущает? Это ж получатся лошади из никеля и серебра!

получаЮтся

Поделиться сообщением

уметь читать в этой стране умеют 99% населения. но вот понять прочитанное... Ярослав понять смог.

Поделиться сообщением

Уметь читать в этой стране умеют 99% населения. но вот понять прочитанное... Ярослав понять смог.

Я смотрел книгу не более получаса и потому заметил не все ошибки. Эту ошибку увидел Ярослав. Когда буду писать рецензию - обязательно отмечу.

Поделиться сообщением

на всякий случай... меня просьба не упоминать. спасибо.

Поделиться сообщением

на всякий случай... меня просьба не упоминать. спасибо.

Постараюсь учесть

Поделиться сообщением

если рецензия будет на то, понять что написанное по-русски не представляется возможным, лучше её не писать вообще.

Поделиться сообщением

Критика - это когда критик учит писателя, как бы он, критик, написал бы то, что написал писатель, если бы он, критик, умел писать.

Поделиться сообщением

Критика - это когда критик учит писателя, как бы он, критик, написал бы то, что написал писатель, если бы он, критик, умел писать.

нет, дорогой мой. критик - это в первую очередь специалист высочайшего уровня. образованный, знающий, чувствующий, умеющий излагать свои мысли. этому по 5 лет в умных заведениях учат, а потом лет 10-15 в поле постигают основы блять профессии.

в нашем же случае мы имеем дело с обыкновенным графоманом - я так мягко выражаюсь исключительно из почтения к сединам "мэтра".

конечно, хочется резануть правду-матку, но не буду обижать старейшину. крепкого здоровья вам, Марат Максимыч. писать - не переписать.

Поделиться сообщением

Благодарю за лестное обо мне мнение. В будущем году собираюсь выпустить еще две книги - 6-е издание ценника СНГ и свои воспоминания, а может и еще что-либо придумаю..

Поделиться сообщением

сколько денег стоит неупоминание форума койнс су и всех форумчан в воспоминаниях?

Поделиться сообщением

Мне бесплатно, я коня из серебра нашёл :P

Поделиться сообщением

сколько денег стоит неупоминание форума койнс су и всех форумчан в воспоминаниях?

Ничего не стоит, как и весь форум, так как он предназначен лишь для рекламы его организатора и его приближенных. Библиографию будут читать и через 50 лет и через 100 лет (ибо многим нумизматам будет интересно узнать, какие книги по нумизматике выходили в 20 веке и как они оценивались тогдашними специалистами в этом вопросе). а поскольку о форуме в ней и в воспоминаниях ничего не будет, то и о нем никто знать не будет. Книги же момх критиков как МиМ забудут лет через пять, а может и раньше, если кто-либо выпустит свое издание без назаровских фальшивок и прочей ерунды.

Поделиться сообщением

в 20 веке и как они оценивались тогдашними специалистами в этом вопросе

Книги же момх критиков как МиМ забудут лет через пять, а может и раньше

если большинство специалистов ТУТ, то думаю последующие библиографии даже выпускать не стоит :rolleyes:

любопытное мышление, очень. честно - ни разу с подобным не сталкивался...

Поделиться сообщением

любопытное мышление, очень. честно - ни разу с подобным не сталкивался...

да какое в жопу мышление - там клиническая симптоматика

Поделиться сообщением

Больше всего меня удивляет московское хамство. И как бы москвичи не хамили - собака лает, а караван идет.

Поделиться сообщением

ох уж эти москвичи...

Поделиться сообщением

Больше всего меня удивляет московское хамство. И как бы москвичи не хамили - собака лает, а караван идет.

А меня удивляет ленинградское хамство.

Поделиться сообщением

не совсем всё-таки хамство - кто лает честно написано :dirol:

я б давно тему в утиль отправил - не красит, совсем не красит ресурс...

Поделиться сообщением

я б давно тему в утиль отправил - не красит, совсем не красит ресурс...

хай висит - по-моему очень смешно

Поделиться сообщением

герман тебя повысили до москвича похоже ;)

Поделиться сообщением

ты правда думаешь, что "москвич" звучит круче чем "василеостровец"?

Поделиться сообщением

ты правда думаешь, что "москвич" звучит круче чем "василеостровец"?

по-ходу ветка просто провоцирует на споры)))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу