PaveL

МПЦ в аукционах

В теме 38 сообщений

У кого там за несколько дней ломается архив с паролем из 9-12 символов? Могу прислать запароленый файл, для экспериментов.

Добровольцы есть?

Можете хоть китайцев привлекать, хоть индусов, хоть американские суперкомпьютеры.

А если человек таки сломает архив и узнает МПЦ и что? либо перестанет биться за лот либо даст и МПЦ и больше МПЦ если его это устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используемые в RAR/WinRAR криптоалгоритмы: собственный (2.0), AES (3.0+)

Это Вам майкрософт сказал? Или ссылка на статью плагиатора?

Откуда информация, что длина ключа 128 бит?

Из документации на WinRAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из хелпа на WinRAR:

В поддерживаемом WinRAR формате ZIP 2.0 применяется собственный алгоритм шифрования. Архивы RAR шифруются с помощью значительно более надёжного алгоритма AES-128. Поэтому если необходимо зашифровать конфиденциальную информацию, гораздо предпочтительнее выбирать формат RAR. Для обеспечения достаточно высокого уровня безопасности используйте пароли длиной не менее восьми символов. Не следует использовать в качестве пароля слова какого-либо языка, лучшим выбором является случайная комбинация букв и цифр. Обратите внимание, что в паролях учитывается рЕгиСтР букв. Максимальная длина пароля для архивов RAR равна 127 символам. При указании более длинного пароля он будет обрезан до этой длины.

Помните, что если вы потеряете свой пароль, извлечь из архива зашифрованные файлы не удастся, и в этом вам не сумеет помочь даже сам автор WinRAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос

а на хрена? уж сколько вони на форуме молотка типа "что ж ты пишешь что старт с рубля когда мпц мульон"

это ж раскрутка лота в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нахрена было написано на первой странице))

возможный проход монеты можно узнавать не расставаясь с монетой, и ставя старт в рупь привлекать большое количество участников, которые в пылу азарта эту МПЦ легко могут перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно архив запароленный держать в лоте. достаточно эти мпц держать в какой-либо почте)))

а если так уж архив нравиться - есть кучка и маленькая тележка программ, которые и генерируют пароль, который хрен поймёшь как вообще записать, кроме как в эл. виде сохранить, так эти программы достаточно хорошо эти пароли и сохраняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого там за несколько дней ломается архив с паролем из 9-12 символов?

по статусу не положено.

Цитата из хелпа на WinRAR:

В поддерживаемом WinRAR формате ZIP 2.0 применяется собственный алгоритм шифрования. Архивы RAR шифруются с помощью значительно более надёжного алгоритма AES-128. Поэтому если необходимо зашифровать конфиденциальную информацию, гораздо предпочтительнее выбирать формат RAR. Для обеспечения достаточно высокого уровня безопасности используйте пароли длиной не менее восьми символов. Не следует использовать в качестве пароля слова какого-либо языка, лучшим выбором является случайная комбинация букв и цифр. Обратите внимание, что в паролях учитывается рЕгиСтР букв. Максимальная длина пароля для архивов RAR равна 127 символам. При указании более длинного пароля он будет обрезан до этой длины.

Помните, что если вы потеряете свой пароль, извлечь из архива зашифрованные файлы не удастся, и в этом вам не сумеет помочь даже сам автор WinRAR.

У меня на сарае Х*Й написано,а там дрова. Они должны написать наверно,

"Мы паролим архив, придавлением к нему единицы. Но это очень надежно,

покупайте наш ВинРар." Официальные сайты я читать умею и статьи из хакера

очень смешные иногда тоже. Я прошу примеры статей научных с атаками на ВинРар.

Где проверено какая длина ключа,какой алгоритм, урезан ли он, какие атаки конкретно.

Причем замечу,что найти эти статьи по статусу у кого-то может не получится. В том числе и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютерных баталиях ничего не понимаю, наверное даже половины из написанного не понял, поэтому пройдем мимо. По поводу обоснования МПЦ понравился логичностью ответ Дыника, хотя сам МПЦ не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на сарае Х*Й написано,а там дрова. Они должны написать наверно,

"Мы паролим архив, придавлением к нему единицы. Но это очень надежно,

покупайте наш ВинРар." Официальные сайты я читать умею и статьи из хакера

очень смешные иногда тоже. Я прошу примеры статей научных с атаками на ВинРар.

Где проверено какая длина ключа,какой алгоритм, урезан ли он, какие атаки конкретно.

Причем замечу,что найти эти статьи по статусу у кого-то может не получится. В том числе и у меня.

Ну, ведь Вы же протрындели, что RAR'овские архивы легко вскрываются, значит Вам и искать научные публикации с доказательствами. А пока весь Ваш треп, больше похож на пук в лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь Вы же протрындели, что RAR'овские архивы легко вскрываются, значит Вам и искать научные публикации с доказательствами. А пока весь Ваш треп, больше похож на пук в лужу.

Мне искать ничего не надо,я это видел. а Вы читайте дальше "почти хакер",

смотрите новости или аншлаг,там не обманут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внук, в жопу компы:

Приставка PlayStation 3 взламывает пароли в 100 раз быстрее, чем процессоры Intel. К такому выводу пришел эксперт по безопасности Ник Бриз, рассказывает сайт Onliner.

Простым перебором восьмисимвольный сложный пароль из латинских букв можно подобрать с помощью PS3 всего за пару дней. На обычном компьютере эта операция займет несколько недель. Игровая консоль отлично справляется с задачей взлома секретного кода, так как технологии, применяемые при обработке 3D-графики, используют те же принципы.

Таким образом, подобрать пароли к офисным документам или архивам становится намного проще. Более сложные коды, вроде тех, которые применяются в банковских операциях, взломать с помощью PS3 не получится. Приставка может лишь ускорить этот процесс.

Недавно сообщалось, что для взлома паролей эффективнее всего использовать видеокарты. Однако, как оказалось, есть и лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что мне мешает при желании купить рар за кучу денег при наличии МПЦ и старте с рубля, позвонить (написать в личку, аську, почту) хозяину рара, пообещать ему "бочку варенья и ящик печенья" или, борзыми щенками подмазать (в России всёж живём) и спросить у него "Слышь, Паша (например), а ответь мне на ма-а-аленький албанский вопросик - скока надо денег?" МПЦ будет работать, если игроки не знают, кто скрывается под ником и не смогут связаться с этим ником - здесь же все друг друга знают - как облупленных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не скрывать свою "хотелку"?, а просто ее указать в описании лота?

Но разрешить делать старт ниже хотелки. По окончании торгов и не достижении хотелки возможны варианты:

- продавец осознает, что зарвался

- продавец пересмотрит сумму хотелок

- предмет остается у владельца с и сделки не будет.

Допустим, по окончанию срока торгов прилюдно выносится вердикт - прошла сделка или нет.

Рассуждение мое такое. Если предмет реально востребованный и редкий - как правило, МПЦ всегда проскакивают в пылу торгов. Примеров тому немало. А если за заурядный предмет речь идет, или о явном перекосе в субьективной оценке редкости или востребованности, то такие торги и покажут продавцу сколько реально готовы люди уплатить за его монету.

Дело в том, что паролить МПЦ - и хлопотно, и пока нет по этой мысли мыслей, и всегда найдутся те, кто будет сомневаться в достоверности МПЦ.

А так все видно, все по честному.

Хотя, поддержу предыдущих ораторов в плане - а зачем все это нужно?

Специфика торгов именно на этой площадке имеет свою прелесть. А коль есть желание помудрить и похитрить - так есть масса других площадок, где для этого есть все условия. Можно ТАМ хитрить, а ТУТ дать ссылку - велкам на мой аукцион хитрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru