monros

СКАЗ ПРО АНДРЕЯ и ПАШУ, КОНРОС И ЖАДНОСТЬ...

21 сообщение в этой теме

Знакомимся с главными героями, если кто не знает:

Попросил этих господъ пробить несколько лотов на недавнем Конросе (2 р. 1758 ММД для дворцового обихода+ абаз для Грузии). Поставил ставки по Интернету на какую-то мелочь, а эти же монеты хотел получить побыстрей, т.к. были нужны клиенту по списку. Позвонил, договорился. Ребята были не против. О их % договорились по телефону. Это, кстати, был не первый раз, когда я их просил что-то купить на Конросе.

Монеты они пробили. 2 р. ушли почти за половину моей ставки, а абаз почти в 3 раза дешевле. После чего мне было сказано, что монеты они отдадут лишь при условии, что я им выплачу половину разницы между ценой ухода и моей ставкой. Сказали, что монеты прошли дёшево, 10% им на двоих мало, и они сами за такие цены с удовольствием бы эти монеты купили, что я позвонил за несколько минут до начала аукциона (и уже не смог бы поставить ставки по Интернету), что с ними тоже когда-то кто-то так же поступил, что нужно окупать дорогу и прочее...

Вот собственно и всё. Подождал 2 недели, чтобы ребята одумались и остыли. Ни монет, ни извинений не дождался. А, стало быть, записываю их почётными гостями в этот раздел.

Александр Горелов.

P.S. Возможно, я немного перегрелся от летней жары и имел пробелы в воспитании в детстве и чего-то до сих пор не понимаю... Возможно, что именно так и нужно бороться с кризисом, и так же поступать с коллегами и клиентами... Возможно, мне и не стоило сюда писать всё это, а Паша с Андреем оказались правы...

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Да уж. Не красиво. Жизнь накажет.

Александр, если вы описали всё, как было, то конечно правы вы.

Поделиться сообщением

Та-а-к.

Всех троих пишем в черненький блокнотик..

:rolleyes:

первых за жадность, а автора за перебивание не доставшегося мне абаза.

Я тоже требую свои 10%! :angry:

Не будь я в тот день в Москве, черта с два они бы взяли его за 17 тыр.

Вот я как чувстовал, ехать не хотел.

Из десятка монет только одну смог взять по ставке,

а на остальные буквально по разу-два кто-то махнули..

В следующий раз обращайтесь ко мне - договоримся.

Поделиться сообщением

Не шибко приятная история....

Поделиться сообщением

Да, кстати. Александр, рекомендую Давида.

Давид, рекомендую Александра.

Оба очень достойные и известные люди.

Поделиться сообщением

Это не кризис. Психология у этой породы людей такая. Со мной похожая история произошла лет 7 назад. И аргументация была такая же. У барыг совкового разлива это передается от поколения к поколению и не считается чем-то зазорным. Отвечать за базар - это у них друг перед другом, а заказчик это лох, и пох, что он о тебе подумает, сделки одноразовые, на перспективу эти "дилеры" работать с клиентом не умеют и не хотят ... Ради справедливости надо сказать, что не только они такие, как то меня подобным образом кинул поляк, только он не дельту запросил, а монеты мне не отдал, они тоже очень дешево прошли и понравились ему самому ...

Поделиться сообщением

да, спасибо. Мы уже немного общались.

(я про Давида)

Поделиться сообщением

К сожелению это не единичный случай, когда люди не могут справиться с собой...

ТимВику

И жизнь их не накажет.

Они идут по жизни легко.

Поделиться сообщением

Горелов!

С тобой лично, я ни чем не договаривался. Раз.

Звонил ты по ходу аукциона. Два.

На вопрос условия - сказал, поговорим. Три. Причем моего компаньону.

Монеты на конрос я поехал покупать для себя а не тебя...звонящего походу "ударьте мне". Четыре.

Тебе монеты привезли и предложили за полбида. Пять.

Ты ОТКАЗАЛСЯ. Монеты проданы ДАВНО и сильно дороже от цены полубида, это не важно конечно.

Оставь свой детский максимализм, ТЕБЕ НИКТО ИЗ НАС ничего не должен.

Не говоря о том что мы постоянно продаем даже сейчас твои монеты. Не ты сегодня в Улан-Баторе из моих рук деньги брал - обиженный ты наш.

Это все было, кстати, про один лот - второй ты просто смотреть отказался на сколько я помню...плюс был третий, фуфло на мой взгляд, которой мы тебе не купили, а надо было)))

Ты не прав, Саша - тебе все предложили и монеты были перед тобой - ЦЕНА тебя не устроила....вот в чем была загвоздка. Мальчик полбида платить не захотел, а извлек из себя фразу "5 проц и типа дам бонус что купили дешево". Условия надо обговаривать нормально и за биды свои половиной отвечать. Мне так приходилось делать, тебе видать не судьба. Надеюсь не много людей после такой темы тебе покупать лично на аукционах что-то будет. Хочешь до нести историю до форумов, я ее донесу тех через кого ты постоянно покупаешь. Где аукница - там и откликнется.

Не вводи людей в заблуждение.

Хочешь занимать писаниной - ок. Тоже самое будешь получать тоже самое в свой адрес.

Ну и самое главное, ты не брезгуешь работать с нами...даже сейчас у нас болтаются твои монеты - а ВЫНОСИШЬ ССОР ИЗ ИЗБЫ.

Удачи тебе!

Надеюсь ты прочитаешь этот мессадж.

П.С Как-то ты еще писал ругательную сатью про монеты и медали. Что тебе там ничего купить не дают. Жалко что тебя еще туда пускают.....найду ссылку обязательно добавлю в этот пост. Любишь видать прилюдно поливать тех, кем работаешь, причем по долгу не один год

Поделиться сообщением

Уууу... б...ь! То-то смотрю, что-то не то, даже на "старой монете" попытался разобраться в ситуации, просто интересно стало. А теперь ясно: информация с обеих пойдет с точностью до наоборот! Ухожу к еб...ой матери, пусть молодежь сама грызется. :D

Поделиться сообщением

Эту ветку нужно убрать из нехороших. На каком основании людей обвиняют? Дыник, нужно хоть сколько- нибудь быть последовательным во взглядах. Ещё папаша Мюллер говорил:"А хорошо ли это, менять свою точку зрения?" Ребята лоты не разгоняли, хотя разгон-это нормально :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Наоборот, они приспустили обозначенную цену. В чём суть обвинения? В каких-то междусобойных дрязгах? Это вообще не повод для помещения в нехороших. К тому же, выясняются дополнительные детали сделки. К тому же, должна быть приведена фактическая и доказательная база обвинения. Дыник, Вы, не разобравшись в ситуации, ничтоже сумяшеся :rolleyes: своим постом как бы поддерживаете ни на чём необоснованное обвинение, т.е. наклёп. Или у Вас какие личные дела с монрос, с Александром?

Господа модераторы, прошу удалить эту ветку из нехороших, здесь нет никакой доказательной базы, на этих основаниях даже Дыник может обвинить ребят в каких-то нелицеприятных поступках. Это не место для дрязг, здесь нужны факты, а не "экзальты:"Я-им, они-мне".

Поделиться сообщением

так Дыник вродь свою похожую историю отписал. Или я его пост не так понял?

Изменено пользователем FAUst

Поделиться сообщением

Договорились с Андреем о том, что получите за услугу %. Зачем же обманывать.

Да, оба лота я отказался даже смотреть, когда узнал о том, что вы придумали с полубидом.

За биды не нужно «отвечать половиной», это за слово надо отвечать, т.е. за договор. И не важно в какое время мы договорились, лично или по телефону. Я получил согласие. Я не первый раз просил вас что-то купить на конросе, и про популубид раньше от вас нигего не слыхал.

Мои монеты, что у вас, можете оставить себе на бедность, раз вам денег не хватает. Общался с вами, т.к. очень надеялся, что всё же одумаетесь за эти 2 недели.

Ты говоришь, что «ТЕБЕ НИКТО ИЗ НАС ничего не должен». Согласен. Всё в НОРМЕ. Ваш поступок НОРМАЛЬНЫЙ. Найдутся сторонники. Возможно, я чего-то так и не понял в своей жизни. Так держать! МОЛОДЦЫ!

Поделиться сообщением

так Дыник вродь свою похожую историю отписал. Или я его пост не так понял?

Дядь, Леон просто злопамятный мудак неумный человек и выдал одно за другое. Когда то я попросил убрать из "нехороших" ветку, к-рую он завел про разгоны продавцами своих лотов на аукционах, т.к. может это и некрасивое действо, однако не криминальное с точки зрения взаимоотношений продавец-покупатель. И вот теперь этот мудак неумный человек Леон считает, что ситуация, описанная Монросом, тоже попадает в разряд морально этических, а не "пацанских" случаев. Тока это нихуя не так. Если я нанимаю посредника за процент от хамерпрайса поучаствовать в торгах за меня и он на это соглашается, то это означает, что между нами возникли деловые (финансовые, а не морально-этические) отношения. И с этого момента каждый обязан отвечать за базар. Я обязан компенсировать посреднику все аукционные расходы, связанные с выкупом моей монеты и выплатить оговоренный процент от молотка. Посредник обязан участвовать в торгах в пределах указанного мной максимального хамерпрайса, в случае выигрыша выкупить монету у аукциона и передать мне за оговоренный процент от хамерпрайса. И если хамерпрайс оказался низким и соответственно низким оказался процент, то это не моя проблема. Условия договора должны быть выполнены. И если в такой ситуации посредник предлагает выплатить мне половину от разницы между реальным хамерпрайсом и моим максимальным, то он кидала. Если по результатам торгов посредник решает, что заказанная мной монета пригодится ему самому, то он кидала. Со мной случались и первый случай и второй. Ситуации с выплатой разницы конечно возможны, но их надо оговаривать заранее. Сейчас "умные" посредники особо не парятся, если заказанный им лот на торгах не достигает максимума, они сами его разгоняют поближе к максимуму покупателя и всем приходится быть довольными :(. Надо сказать, что конечно же не все посредники такие, мне привозили лоты и за 80% от старта.

Поделиться сообщением

Дыник, а чего это вы опустились до оскорблений? К тому же низкопробных :rolleyes: Вроде как вас не называл мудаком? :rolleyes: Дыник, нужно бюыть последовательным. Хрени вы поднаписали в ответ многовато, только лично мне и на хрен не нужна история ваших отношений с дилерами. А главное Дыник позабыл-этой ветке не место в нехороших.

Поделиться сообщением

Дыник, а чего это вы опустились до оскорблений? К тому же низкопробных :rolleyes: Вроде как вас не называл мудаком? :rolleyes: Дыник, нужно бюыть последовательным. Хрени вы поднаписали в ответ многовато, только лично мне и на хрен не нужна история ваших отношений с дилерами. А главное Дыник позабыл-этой ветке не место в нехороших.

Я тоже вроде никого мудаком не называл. :rolleyes: Я как раз последователен. В этой ветке должны быть те, кто "за базар не отвечает". Разгонщики лотов к таковым не относятся. А ты, мудак неумный человек, не пизди не по делу, что лично тебе нужно или не нужно здесь никого не ебет. Истории я не тебе рассказывал ...

Поделиться сообщением

Я тоже вроде никого мудаком не называл. :rolleyes: Я как раз последователен. В этой ветке должны быть те, кто "за базар не отвечает". Разгонщики лотов к таковым не относятся. А ты, мудак неумный человек, не пизди не по делу, что лично тебе нужно или не нужно здесь никого не ебет. Истории я не тебе рассказывал ...

Мудыник, закрой своё .бало. Добрый совет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Лёня, спасибо за совет, ты действительно мудр. Вот тока не могу я сейчас своё ебало закрыть, обедаю я, сложно с закрытым ебалом суп есть. Кстати, думаешь, если вместо е точку поставил, значит вроде как и не материшься? Какой смысл в точке?

Поделиться сообщением

Поскольку тема удалена без обоснования причины модератором, её удалившим, восстанавливаю в прежнем объёме.

Дынику и его оппонентам рекомендую (пока вежливо) воздержаться от выяснения личных отношений нецензурными словами полового характера во избежание увода темы из основного русла. А так как сама тема достаточно злободневна, пусть висит себе в "Нехороших людях"

Поделиться сообщением

ВЫНОСИШЬ ССОР ИЗ ИЗБЫ.

В данном случае, вот ЭТО очень правильно сказано.

Поделиться сообщением

Сегодня встретились, поговорили.

Не смотря на то, что ни о чём мы толком не договорились, тем не менее, итог встречи и этой ветки меня вполне удовлетворил, а злость почти прошла, и я не испытываю ни к кому неприязни.

Пусть из поднятой темы каждый для себя сделает выводы.

Прошу господ модераторов закрыть эту тему.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу